!["Заря" и "Верес" не определили сильнейшего в заключительном матче 28-го тура УПЛ](https://thumbor.my.ua/DDyxGno2iFmrNCbvgarQf9_GPV0=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F908182b61b341176a661a4d2cb877559.jpg)
"Заря" и "Верес" не определили сильнейшего в заключительном матче 28-го тура УПЛ
На старте встречи луганчане вышли вперед, но после перерыва ровенский клуб отыгрался.
"Заря" сыграла вничью с "Вересом" в матче 28-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе "Левый берег" в Киеве завершился со счетом 1:1.
Команда Юрия Коваля вышла вперед уже на 9-й минуте игры – отметился Александр Яцык.
Однако удержать победу луганчане не сумели. Во втором тайце ровенский клуб сравнял счет. Это произошло на 60-й минуте благодаря автоголу Романа Вантуха.
Обзор матча "Заря" – "Верес"
Будет добавлен в скором времени.
После этого матча "Заря" (32 очка) занимает восьмое место в УПЛ. "Верес" (24 балла) идет на 14-й позиции, в зоне стыковых матчей за право остаться в элитном дивизионе.
В следующем туре "Заря" 19 мая будет противостоять ЛНЗ, а "Верес" в тот же день примет "Александрию".
"Кривбасс" в двухдневном матче уступил "Полесью" и вручил "Динамо" серебряные медали УПЛ (видео)
В лучших традициях Классического: матч "Шахтер" – "Динамо" закончился массовой дракой и удалением
"Шахтер" победил "Динамо" в Классическом и досрочно стал чемпионом УПЛ (видео)