MY.UAНовости
Ярмак рвет в клочья оккупантов дронами, а Дикусар вернется домой только после победы
Ярмак рвет в клочья оккупантов дронами, а Дикусар вернется домой только после победы

Ярмак рвет в клочья оккупантов дронами, а Дикусар вернется домой только после победы

Ни один из них не планировал быть военным. В апреле в ряды ВСУ вступил 30-летний актер Константин Темляк. Недавно, кстати, в прокат вышел фильм «Будинок «Слово». Нескінченний роман», где он сыграл Павла Тычину.

С октября прошлого года в 7-й бригаде тактической авиации имени Петра Франко служит 40-летний Дмитрий Сова. В интервью Коротко про актер рассказывал, что идет воевать ради людей, которых он любит, другого выхода нет.

36-летний Павел Алдошин присоединился к войску в начале полномасштабной войны. По его словам, навыки, которые он получил как актер на съемках, в частности, в фильме «Снайпер. Білий ворон», сегодня спасают ему жизнь.

Многие их коллеги тоже сегодня защищают страну от российских оккупантов.

Сергей Михальчук

51-летний Сергей Михальчук пошел добровольцем в армию в марте 2022 года. Сейчас кинооператор, который снимал «Довбуша», «Дике поле», «Параджанова», «Поводиря», выполняет на войне миссию солдата, фотографа и оператора.

– Самый важный и документальный, и игровой проект – это «Выжить». Выжить физически. Выжить в полном составе со всеми конечностями, – рассказывает о своей нынешней жизни Сергей в интервью 24 каналу. – Не говорю о здоровье, просто выжить. Других проектов нет. Достойно дожить до конца нашей войны. Живым. Многие побратимы теряют конечности. И это тоже очень драматическая история.

Михальчук признается, что война очень его изменила.

– Я перестал радоваться, – продолжает он. – Мне хочется выжить в этой войне. Утратилась легкость. Появилось больше грустных мыслей. Я перестал нормально спать. Есть еще много других вещей, но уже внутренних. Я думаю, что много из того, что мы переживаем сейчас, – это самое сильное эмоциональное потрясение за нашу жизнь, которую мы проживаем. Я уверен, что большинство моментов буду помнить до последнего дня, сколько я буду жить.

Сергей Михальчук признается, что у него появилось больше грустных мислей. Фото: Instagram.com/serhi_mykhalchuk/

Юрий Фелипенко

31-летний актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ в апреле. Актер служит в батальоне ударных БпАК «Ахиллес» 92-й ОШБр. Это подразделение добровольцев, сформированное в первые дни полномасштабной войны, которые специализируются исключительно на работе с квадрокоптерами и дронами разных типов (FPV, ночные бомберы, разведывательные крылья). Фелипенко говорит, что это было его добровольное и сознательное решение.

– Как говорит наш командир, войско – это не приговор и не обуза. Это наше настоящее. Это наша жизнь. Почему я пошел именно в этот батальон? Во-первых, из-за людей, о которых я узнал, которым доверился. Это очень мотивированные, умные люди, которые знают, чего хотят, для чего они это делают. Этот батальон заботится о своих военных. Нас на учениях здесь сейчас 8 человек. Затем мы отправимся в свой бат, где продолжим изучать уже разные специальности.

Находясь здесь, я уже чувствую, что я необходим. Я немного понимаю в армейской теме, но охотно учусь. Я действительно получаю удовольствие. И огромная мотивация для меня лично – это забота батальона о нас. Я не думал, что может быть такое в армии. Сейчас я еще увереннее в своем выборе, чем был до этого, – рассказал Юрий в интервью сайту «1+1».

Актер признается, что привыкнуть к новым условиям жизни ему было не сложно.

– Привыкнуть было не сложно, потому что я этот выбор сделал не за один день. Что касается учений, я максимально стараюсь отдать себя сюда. Сейчас совсем не думаю об актерском. Мне это сейчас неинтересно. Я хочу максимально взять те знания, которые мне дадут здесь, а потом непосредственно в батальоне, - продолжает Фелипенко. - Войско – это не приговор. Это наша реальность, которую мы тянем все. Все будет хорошо. Когда ты встречаешь здесь таких мотивированных людей, ты понимаешь, что все не зря. Украина будет жить благодаря таким ребятам и батальонам, как «Ахиллес», которые ценят своих воинов, дают им возможность учиться. Здесь никто тебя не бросит и не скажет: нет, выполняй приказ.

«Войско – это не приговор и не обуза», – говорит Юрий Фелипенко. Фото: Instagram.com/y.felipenko/

Дмитрий Дикусар

38-летний хореограф Дмитрий Дикусар в рядах ВСУ с 6 марта 2022 года.

– Сегодня два года, как я полностью перешел на «военные рельсы», – вспоминал Дмитрий 6 марта 2024-го. – Думал ли я тогда, что война так затянется? Нет! Сожалею ли я о своем выборе? Тоже нет! Безусловно, накопилась усталость, иногда сдают немного нервы, но воспоминания о погибших товарищах и вера в победу добра над злом дает толчок двигаться и не останавливаться. Война очень изменилась, мы тоже не остаемся прежними… «Постоянные изменения – тактика, которую не победить» – где-то я услышал недавно. Поэтому двигаемся дальше, дорогие украинцы, и не ведемся на «дешевые» манипуляции, которые намерены нас разъединить и ослабить! Лучше помолимся за пленных, раненых и почтим павших героев! В последнее время не хватает любимого дела, но в определенные моменты командир говорит мне: «танцуй, танцор!» и я «танцую»…

В июне прошлого года Дикусар признавался, что у него было увольнение на некоторое время и впервые за год он смог обнять родных. Однако почувствовал себя дома некомфортно и вернулся на службу. Хореограф говорит, что вернется в гражданскую жизнь только после победы.

Дмитрию Дикусару не хватает любимого дела, но домой хореограф вернется после победы. Фото: Instagram.com/dikusar_dmitriy/


Yarmak

32-летний Александр Ярмак тоже с первых дней защищает страну от российских оккупантов. В настоящее время рэпер - командир взвода управления дронами.

– Из-за того, что мы работаем с ударными дронами, у нас не бывает легких ранений. У нас либо средние, либо тяжелые. 90 процентов, что человек останется инвалидом. Поэтому наша задача – не допускать ошибок. Война – это тоже наука, это тоже профессия, – рассказал Александр в интервью «Слава+».

Ярмак признается, что сознательно понимает, что может погибнуть, какие есть риски для жизни и здоровья, но не может не быть там, среди идейных побратимов, которых безгранично уважает.

- Я такой человек, который в жизни ни одного животного не убил, не причинил ему вреда. Я реально у себя из дома муравья на листочке выносил. Я так уважаю окружающую среду и мир. Но сейчас нам не оставили выбора. Это реально орда тьмы. Мы их просто рвем в клочья дронами, отрываем им головы, руки, ноги, на куски их рвем, а они все равно прут, прут… И ты думаешь: «Что ты здесь забыл?» – объясняет певец.

Рэпер говорит, что сначала переживал, сможет ли убить человека:

– Честно, я переживал об этом моменте. Потому что для меня убить любого человека, даже подонка, раньше было немыслимым явлением. Но уже на тот момент я настолько интегрировался в войну, а война интегрировалась в жизнь всех нас, столько горя принесли эти чудовища, что у меня вообще… Вот когда мы убили первых типов, мы просто поехали домой, поужинали и легли спать. Ужасы не снились. Все таки мы это видим через экран монитора. Мы не чувствуем криков, боли… У нас примерно все виглядит как в компьютерной игре. Бегут какие-то солдатики, и мы их уничтожаем. Ты видишь, что он корчится, что у него оторвало руку или что-то еще, что он умирает… Но мне их вообще не жалко. Вот вообще! Я этот мусор буду продолжать уничтожать, потому что это нелюди, они просто несут смерть и разрушение этой планете. Кто-то это должен остановить. Ведь если не мы, то нас всех убьют эти ординские морды.

Кстати, песню «Вавилон» Ярмак посвятил всем защитникам нашей страны, в частности своим побратимам из 14-го полка, среди которых – кандидат исторических наук, айтишник, скрипач, предприниматель, депутат, блогер, инженер авиационной техники, строитель. Видео снято на Марьинском направлении, где они работали.

Александр Ярмак и дальше будет уничтожать «мусор». Фото: Instagram.com/yarmak_music/

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
"Женщину трогают за грудь, мужчину хватают за пах": Metal Gear Solid Delta: Snake Eater получила взрослый возрастной рейтинг
GameMag
2025-03-31T19:46:10Z
Назад в Верданск: Microsoft отчаянно пытается вернуть игроков в Call of Duty: Warzone
GameMag
2025-03-31T19:37:07Z
Осторожно, апрель 2025: опасные дни, которые могут перевернуть вашу жизнь
Знай
2025-03-31T19:30:00Z
18+ и очень откровенное белье: чем удивляли украинки в этот Sexymonday
Gazeta UA
2025-03-31T19:13:47Z
Планшеты Samsung начали продаваться в Нидерландах до официального анонса
Корреспондент
2025-03-31T19:01:14Z
"Вдохновлялись Dark Souls": Посмотрите новый мясной геймплей DOOM: The Dark Ages в 4K при 60 FPS — шутер выйдет в Battle.net
GameMag
2025-03-31T18:58:46Z
На PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro обнаружена проблема с VRR — некоторые игры страдают от микрофризов
GameMag
2025-03-31T18:58:42Z
Nippon Steel розглядає інвестиції в US Steel
AgroNews
2025-03-31T18:12:06Z
Asia Today: NCSoft, Nexon, Netmarble и Krafton сражаются за права на StarCraft
GameMag
2025-03-31T15:19:17Z
Советы для идеального секса в душе: что следует учесть
Comments UA
2025-03-31T19:51:25Z
О дерунах забудете: рецепт легендарных кабачковых оладий изменит вашу жизнь
Знай
2025-03-31T18:51:26Z
Кто счастливее "совы" или "жаворонки": результаты исследования
Comments UA
2025-03-31T18:18:18Z
Что не стоит выносить из кухни: полезные вещи, которые неожиданно могут понадобиться
Gazeta UA
2025-03-31T18:18:08Z
Гороскоп на 1 апреля 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-03-31T18:15:51Z
Гороскоп на вторник 1 апреля 2025 года
UAToday
2025-03-31T18:15:26Z
Особенно аппетитная намазка на бутерброды: берем сыр и горстку оливок
Telegraf
2025-03-31T17:09:46Z
Как подзарядить себя и свою команду
Лига
2025-03-31T16:24:03Z
Очень красивые и яркие пасхальные яйца без капли химии: натуральный способ
Telegraf
2025-03-31T14:45:30Z
На шахте в Испании погибли пять шахтеров
Корреспондент
2025-03-31T20:09:25Z
Чиновник Гоструда пообещал за взятку скрыть гибель подростка
Корреспондент
2025-03-31T20:03:54Z
Военные преступления в Буче: правоохранители за год раскрыли 72 убийства
Корреспондент
2025-03-31T20:03:45Z
В Киеве нетрезвый мужчина стрелял в больнице
Gazeta UA
2025-03-31T19:57:45Z
Может убить 300 тысяч человек: Япония готовится к мегаземлетрясению
Фокус
2025-03-31T19:57:11Z
В Сиховском районе Львова задержали парня и девушку со взрывчаткой
Gazeta UA
2025-03-31T19:21:56Z
Россияне ударили по Купянску, есть раненые
UAToday
2025-03-31T18:15:07Z
Россияне ударили по Запорожской области – есть погибшая и пострадавшая
Лига
2025-03-31T17:42:26Z
Несовершеннолетний погиб на производстве: решение Госслужбы по вопросам труда шокировало
Comments UA
2025-03-31T17:21:03Z
Криштиану Роналду наносит ответный удар: любителям файтингов и футбола сделали подарок
Знай
2025-03-31T19:51:08Z
Спорт по знаку Зодиака: какие тренировки дадут наилучший результат
Comments UA
2025-03-31T19:15:32Z
Яремчук - о дубле Панатинаикосу: Я очень горжусь этим
Корреспондент
2025-03-31T13:28:04Z
Атлетико хочет обменяться игроками с Челси
Корреспондент
2025-03-31T12:28:55Z
Криштиану Роналду летом может вернуться в "Реал" – СМИ
ZN UA
2025-03-31T11:04:50Z
Артета подтвердил, что лидер Арсенала готов к возвращению на поле
Корреспондент
2025-03-31T10:54:43Z
Свитолина вернулась в двадцатку лучших теннисисток мира
ZN UA
2025-03-31T10:22:51Z
Еще один украинец может отобраться на ЧМ по футболу среди клубов
Корреспондент
2025-03-31T09:15:10Z
После громкого дебюта на тренерском поприще Филипе Луис отказался возглавить сборную Бразилии
Известия Киев
2025-03-31T08:34:19Z
Ситуация на фронте на вечер 31 марта
UAToday
2025-03-31T20:18:25Z
ВСУ на наиболее сложном направлении фронта обезвредили 382 оккупанта - Генштаб
Gazeta UA
2025-03-31T20:03:46Z
РФ давит на Торецк: существует ли риск потерять город
Comments UA
2025-03-31T20:03:17Z
Погода в Украине 1 апреля: постепенное похолодание и дожди
Комсомольская правда
2025-03-31T19:33:21Z
Жары ждать не стоит: Диденко удивила украинцев прогнозом погоды в апреле
Хвиля
2025-03-31T19:21:27Z
Военный по контракту "18-24" погиб на фронте: что известно
Comments UA
2025-03-31T18:36:31Z
Российская БМП расстреляла свою пехоту: началась паника. ВИДЕО
Новости Украины
2025-03-31T18:36:03Z
1, снег и возвращение холода в Украину: какую погоду обещают нам в апреле
Знай
2025-03-31T18:30:03Z
Выдумывали здания, чтобы "воровать" землю: появились новые подробности прослушки из кабинета Комарницкого
Telegraf
2025-03-31T18:18:51Z
Вернулась после тяжелой болезни: Ирина Билык обратилась к поклонникам
GlavRed
2025-03-31T20:27:45Z
Был секс-символом 20 века: как менялся на протяжении карьеры звезда "Поющие в терновнике" Ричард Чемберлен
Telegraf
2025-03-31T18:27:38Z
Просто вчерашний день: украинкам подсказали, какие джинсы лучше не надевать весной 2025
Знай
2025-03-31T17:51:53Z
Ketchup Entertainment спасла фильм «Койот против Acme» от Warner Bros. Discovery
GameMag
2025-03-31T16:01:15Z
Елена Зеленская для встречи с представителями вузов надела дорогое украшение: сколько оно стоит/Ювелирное изделие изготовлено из золота
Апостроф
2025-03-31T15:51:55Z
"Я никогда не врала": экс-помощница Дэвида Бекхэма снова рассказала об их романе
Фокус
2025-03-31T15:51:33Z
Репутация испачкана? София Ротару все носиться со своей квартирой в москве, никак не продаст
Знай
2025-03-31T15:51:26Z
Украинский трейлер мелодрамы «Материалисты»
Кино-Театр
2025-03-31T14:21:53Z
59-летняя Синди Кроуфорд похвасталась роскошной фигурой в новой фотосессии
Фокус
2025-03-31T14:06:46Z
Коррупция убивает: власти напомнили о скандале с бракованными минами
Comments UA
2025-03-31T20:27:13Z
В Украине появились автомобильные номера нового формата: кому их выдают и сколько это стоит
Новости Украины
2025-03-31T19:33:43Z
Путин объявил самый массовый призыв за 14 лет
UAToday
2025-03-31T18:15:17Z
Девять главных новостей Украины и мира на 21:00 31 марта
Лига
2025-03-31T18:03:50Z
Россия начала чаще использовать зенитные FPV-дроны для сбивания украинских БпЛА
Факти ICTV
2025-03-31T17:39:56Z
Бронирование от мобилизации в Украине значительно упростили: как справиться за три дня
Знай
2025-03-31T17:35:38Z
В школах РФ будут агитировать ранние браки: ведут курс "Семьеведение"
Апостроф
2025-03-31T17:21:03Z
Лучшая точность и дальность: для ВСУ создали новый гранатомет AGL-53
Факти ICTV
2025-03-31T17:09:30Z
В "Резерв+" появятся два новых типа отсрочок: кому они доступны
Знай
2025-03-31T17:06:04Z
Забудете о перекусах перед сном: чем ужинать и не набирать вес
Gazeta UA
2025-03-31T17:00:00Z
Ученые назвали самый важный прием пищи, которой нельзя пропускать
Comments UA
2025-03-31T16:36:23Z
Врач за три недели сгорел от рака: на какие симптомы не обратил внимания
Comments UA
2025-03-31T15:39:59Z
Меню по знаку Зодиака: кому звезды не советуют употреблять мясо
Comments UA
2025-03-31T15:15:42Z
3 убийцы памяти: продукты, которые вредят вашему мозгу
Знай
2025-03-31T14:51:16Z
Об этом следует знать каждому: целесообразно ли жарить яйца на сливочном масле
Comments UA
2025-03-31T13:09:16Z
Опасные свойства морепродуктов: кому не стоит их употреблять
Comments UA
2025-03-31T13:06:18Z
Против деменции: Великобритания выделяет £2 млн на цифровые тесты
Факти ICTV
2025-03-31T12:57:46Z
Ученые выяснили симптомы плохо диагностируемой, но опасной болезни сердца
Факти ICTV
2025-03-31T12:36:15Z
Политолог предупредил о рисках морского перемирия: «Это не будет выполнено стопроцентно»
Политека
2025-03-31T20:18:58Z
Филе - 190 грн, а ребра по 200: магазины резко изменили цены на курятину, свинину и говядину
Знай
2025-03-31T20:12:00Z
ФЛПов с 1 апреля ждут изменения: что важно знать
Telegraf
2025-03-31T20:09:21Z
"Теневой флот" РФ обманом прорвался в Балтийское море: СМИ раскрыли схему
Новости Украины
2025-03-31T18:15:51Z
Рекордный дефицит бюджета России превысил прогнозы
Корреспондент
2025-03-31T18:00:25Z
Пришло время салатов: супермаркеты резко изменили ценники на кукурузу, оливки и зеленый горошек
Знай
2025-03-31T17:21:47Z
Крупнейшая государственная структура Украины получит новые полномочия
Gazeta UA
2025-03-31T17:12:46Z
Цены на топливо снижаются: сколько теперь стоит бензин, дизель и автогаз
Gazeta UA
2025-03-31T16:48:31Z
НБУ снизил курс доллара на первый день апреля
Корреспондент
2025-03-31T16:24:30Z
Альтернатива CX-5: Mazda анонсировала недорогой электрокроссовер
Фокус
2025-03-31T16:06:41Z
Toyota не успевает за спросом на собственные гибриды
Корреспондент
2025-03-31T15:03:58Z
BYD строит мегафабрику размером с город
Корреспондент
2025-03-31T14:42:49Z
На украинский рынок вышел более мощный конкурент Mercedes-AMG G63 от Land Rover
Фокус
2025-03-31T12:51:24Z
В Украине на продажу в ОЛХ выставили совковый тяжелый танк 1950 года выпуска
Известия Киев
2025-03-31T06:36:55Z
Первый серийный летающий автомобиль успешно прошел испытания
UAToday
2025-03-30T09:30:45Z
Для жестких и экстремальных дорог: автолюбителям показали копию Land Roover с двигателем BMW
Знай
2025-03-30T03:51:27Z
В Украине продают танк Т-10: сколько он стоит
TSN
2025-03-30T00:48:16Z
Российским ударом по Днепру уничтожено детище Маска: фото
TSN
2025-03-30T00:04:22Z
Путин смеется над попытками Запада остановить войну - Зеленский
Корреспондент
2025-03-31T20:24:31Z
Путин не ответил "взаимностью" Трампу: переломный момент подхода США все ближе — NYT
Telegraf
2025-03-31T20:24:18Z
Россия начала незаконный призыв на ВОТ - МИД
Корреспондент
2025-03-31T19:46:33Z
Не сойдет с французской политической орбиты: эксперт о влиянии приговора Марин Ле Пен
Факти ICTV
2025-03-31T19:43:19Z
"Трампа водят за нос, как ослика на арене", - Жданов описал большой обман Путин
Новости Украины
2025-03-31T19:18:38Z
Трамп и Путин медленно прибивают Украину к кресту: The Hill пишет о новой стратегии США
Comments UA
2025-03-31T19:18:33Z
Кремль признался, что хочет устранить Зеленского
Comments UA
2025-03-31T19:18:12Z
РФ помогла осужденному молдавскому депутату сбежать в Приднестровье
Корреспондент
2025-03-31T19:13:50Z
Медведчука вызывают в Украину: что от него хотят
Telegraf
2025-03-31T19:00:12Z