/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F35dfccd3dab3daa4e82415280f8bce1c.png)
Наступление РФ на Харьковщине: как ВСУ удалось остановить врага
Сейчас начинают работать инженерные фортификации, которые стоят в 8-10 километрах от границы.
Вооруженные силы остановили наступление российских оккупантов в Харьковской области.
Об этом сообщил военный эксперт Владислав Селезнев для 24 канала.
"Хотя у нас есть определенные организационные, кадровые не решенные вопросы, такие же проблемы есть и у наших врагов. Они не всегда действуют рационально на поле боя. Над российскими военными господствуют определенные политические решения Владимира Путина и его окружения. Иногда они принимают решения, которые не целесообразны с военной точки зрения. Это произошло и на этот раз, когда враг, не имея достаточных ресурсов, атаковал север Харьковщины", — пояснил эксперт.
По его словам, сейчас начинают работать инженерные фортификации, которые стоят в 8-10 километрах от границы.
"Конечно, сейчас работают соответствующие правоохранительные структуры, исследующие вопросы, как враг смог продвинуться вглубь нашей территории на расстояние до 10 километров. Но здесь и сейчас в странские пушки выравнивают ситуацию, создавая проблемы для российских военных и их бронетехники", — подчеркнул Селезнев.
Какая ситуация в Волчанске
Он утверждает, что российская армия наполовину держит уничтоженный ими Волчанск.
"Поэтому будет еще много мер для того, чтобы зачистить этот населенный пункт. Не менее сложная ситуация в районе Липцев. Враг пытается закрепиться на занятых рубежах, но наши артиллеристы и операторы дронов работают, чтобы этого не произошло", — добавил Селезнев.
Читайте ведущие новости сегодня:
- Крик души из российской тюрьмы: пленный обратился к Зеленскому и всей Украине (видео)
- Закон о мобилизации: обновление данных через "Резерв+" – почему все равно нужно идти в ТЦК
- Блекаут в Киеве: эксперт о нетронутых "домах депутатов" и почему опасно выключать 25-этажки