/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F45242e9f3eec5f52c1ecb57ea62fa008.jpg)
"Теперь ты сошел на самую высокую гору": на фронте погиб 59-летний герой из Ивано-Франковской области Тарас Бибик
В боях против российских оккупантов погибвоеннослужащий из Ивано-Франковской области Тарас Бибик. Жизнь защитники оборвалась в Запорожской области 24 мая.
Боец получил ранения несовместимые с жизнью в результате минометного обстрела. Об этом сообщили на сайте Ямницкой территориальной громады.
Тарас Бибик родился 10 сентября 1964 года в Ямнице. С первого дня полномасштабного вторжения России в Украину он пошел защищать страну. Боец служил на должности гранатометчика в стрелковой роте одной из воинских частей.
"Всем миром выражаем глубокие соболезнования родным и близким защитника, отдавшего свою жизнь, оберегая Украину. Вечная память, благодарность и слава погибшему герою", - говорится в сообщении.
Друзья и побратимы погибшего воина отмечают, что Тарас Бибик в мирной жизни увлекался горами и часто покорял разные вершины.
"Вечная память тебе братик Турист (Тарас Бибик). Теперь ты сошел на самую высокую гору на небесах", – написал побратим погибшего защитника.
Напомним, на фронте погиб старший сержант с Тернопольщины. Свой последний бой Руслан Боднар с позывным "Волк" принял 18 мая. Защитнику, до полномасштабной войны работавшему агротехником, было 42 года, у него остались жена и дочь.
Ранее сообщалось, что в боях за Украину погиб защитник из Ивано-Франковской области. Роман Панькив из 78-го отдельного десантно-штурмового полка "Ґерць" (рос. – "Поединок") прошел через много горячих точек фронта - от операций в Киевской области до боев на востоке, участвовал в контрнаступлении ВСУ на Запорожье, а затем снова в боях на Донбассе.
Как сообщал OBOZ.UA, на фронте погиб боевой медик Олег Сютрик с Прикарпатья. Он служил в 128-й отдельной горно-штурмовой бригаде ВСУ.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!