MY.UAНовости
"А что я буду доказывать?" Тоня Матвиенко – о русском языке в доме мамы, досадных слухах о своем браке и жизни за границей
"А что я буду доказывать?" Тоня Матвиенко – о русском языке в доме мамы, досадных слухах о своем браке и жизни за границей

"А что я буду доказывать?" Тоня Матвиенко – о русском языке в доме мамы, досадных слухах о своем браке и жизни за границей

Популярная певица Тоня Матвиенко до сих пор переживает очень непростой период: в октябре прошлого года она преждевременно потеряла маму – Героя Украины и народную артистку Нину Матвиенко. Перед нашим разговором менеджмент Тони озвучил просьбу: не спрашивать об этом, потому что очень больно.

Но, как мы ни старались обходить в разговоре сложную для артистки тему, все равно она появлялась – мамины привычки, предпочтения, методы воспитания. В интервью OBOZ.UA Тоня Матвиенко призналась, как война изменила ее отношения с мужем – певцом Арсеном Мирзояном, рассказала, что они пообещали друг другу, когда Тоня с дочерью выезжали за границу, где нашли временное убежище, а также раскрыла, какую мечту удалось осуществить в свой день рождения.

– Тоня, а вы знаете, что ваш номер телефона всего одной цифрой отличается от номера популярной телеведущей с телеканала "1+1" Валентины Хамайко?

– Я знаю об этом. Как-то записывала песню "Детский смех", и она с детьми была в моем видеоролике. Когда сбросили ее телефон, смотрю: да это же мой номер! А она мне призналась потом, что ей иногда звонят и спрашивают Тоню Матвиенко.

– Когда позвонила вам сегодня в назначенное время для интервью, вы попросили немного перенести разговор, потому что готовили.

– Зеленый борщ сварила.

– Один из ваших недавних постов в Facebook именно об этом, но готовил Арсен. Вы по очереди готовите?

– У меня муж действительно тоже неплохо готовит. Но если проанализировать эту неделю, я варила борщи, супы, а он сделал фаршированный перец – очень такое люблю. И, по-моему, все, что готовится с помощью мясорубки, должен делать мужчина. Поэтому мясное – это Арсен. Возможно, еще поэтому это блюдо готовится исключительно его руками, потому что у меня не хватает терпения все фаршировать, а у него быстро получается.

Признаюсь, мы с мужем в Киеве в рестораны не ходим. Зачем тратить деньги, если это можно приготовить вкусно самостоятельно? Правда, ему это нравится, а я делаю, потому что нужно. Ну а как иначе? Не одна же живу, у меня семья. Никто не спрашивает, хочу ли я готовить, стирать, убирать. Арсена чаще не бывает дома, много ездит с концертами. Но когда с нами, подменяет меня в бытовых делах, чтобы отдохнула.

– Ваша мама в интервью однажды рассказывала, что не очень любит домашнюю работу. А вы?

– Если бы я выбирала, лучше бы кушать готовила, чем убирала. Поэтому у нас есть помощница. Я поддерживаю порядок в течение дня, а она приходит раз в две недели и тщательно убирает весь дом. Я вообще не люблю бытовые дела. Я люблю ехать куда-нибудь, быть в постоянном движении. Но бытом нужно заниматься, куда денешься? Однако если полностью погрузиться в эту рутину – она может сильно "подрезать крылья" творческой силе. Поэтому стараюсь это всячески контролировать (смеется).

– Сейчас у вас насыщенный рабочий график?

– Да, потому что пошла работать преподавателем в университете. А на выходные обычно куда-то еду с концертами – многие из них благотворительные. Очень себя загрузила, и в какой-то степени сделала это намеренно, чтобы хоть немного отвлекаться от тяжких мыслей. Активно продолжаю заниматься творчеством. За этот год у меня уже две песенные премьеры. В марте представила песню "Ты – это я", которую посвятила маме. Композиция о том, что все мы – продолжение своего рода. Можем быть внешне даже не похожи на родителей, но привычки, голос, движения – в этом всем они очень хорошо узнаются.

– А недавно вы презентовали еще одну премьеру – кавер на песню Святослава Вакарчука "Друг". Кому вы посвятили свою версию: Арсену или нет?

– Честно говоря, я ее никому не посвящала, только перепела. Ну и Арсен мне не друг, он мой любимый мужчина. А эта песня о том, что ты не можешь быть в отношениях с другом, которому в свое время не призналась в чувствах. В реальной жизни у меня не было истории, чтобы я любила своего друга. Всегда было наоборот: в меня были влюблены мои друзья.

– Кому принадлежит идея перепеть хит Вакарчука? И как Святослав отреагировал на вашу версию?

– Все произошло относительно спонтанно. Через пару дней после того, как ушла мама, я села просматривать сообщения со словами поддержки в мессенджерах. Одно из них было от Святослава. Конечно, я поблагодарила и одновременно спросила, а не мог Святослав подарить мне песню. Ответ был одобрительный, он спросил только: "Какую именно?" Какую я выбрала – вы уже знаете. Очень благодарна за возможность представить свою интерпретацию легендарного хита.

Во время работы над треком со Святославом мы не советовались. Он услышал мою версию уже в день премьеры и послал мне сообщение с текстом "молодец" и голубое и желтое сердечко. Кстати, над саундом работала команда с Иваном Клименко. Он является автором песни "Стефания", с которой Kalush Orchestra победили на Евровидении-2022, а также написал Teresa & Maria, с которой в этом году Alyona Alyona и Jerry Heil триумфально выступили в Мальме. Кстати, возвращаясь к предыдущему вопросу, – эту работу можно посвятить нашим защитникам и защитницам – они наши настоящие друзья! Именно поэтому на роль главного героя видео я пригласила не актера или модель, а военного – Андрея Максимчука с позывным "Бэтмен". Он действительно герой нашего времени.

– Интересно, а в вашей жизни остались друзья со школьных лет?

– Ну, это больше девушки. У меня есть, например, Женя – моя лучшая подруга была в школе, и мы до сих пор дружим. Она – крестная моей старшей дочери. Живёт за границей уже давно, иногда приезжает. Очень близкий мне человек. Именно она в январе, когда я переживала очень непростой период после потери мамы, настояла на том, чтобы приехала к ней, оплатила билеты. Кстати, у меня там и благотворительный концерт прошел – в одном из украинских заведений. Почему-то у меня почти никогда не выходит, отправляясь на какой-нибудь отдых, погрузиться в сплошной релакс. Когда куда-то еду и у меня нет с собой кофра со сценическим костюмом, пугаюсь, думая, что где-то его оставила. Привыкла, что все время в пути у меня в одной руке – чемодан, в другой – чехол с костюмом.

– Вы учились в знаменитой столичной школе им. Лысенко (Киевская средняя специальная музыкальная школа им. Лысенко при Киевской государственной консерватории. – Ред.). Известный скрипач Василий Попадюк рассказывал нам в интервью, чтодаже в советское время – это был островок украинства.

– Да, например, меня в пионеры уже не принимали. А мои сверстники из других школ еще бегали с красными галстуками. И школьную форму я носила только до третьего класса, а мое окружение во дворе продолжало ходить в школу в костюмах. Русский язык как предмет очень быстро у нас закончился, а в других киевских школах его изучали до выпускного класса.

– Однако в одном интервью вы рассказывали, что в юности разговаривали по-русски.

– Так у меня до сих пор у младшей дочери Нины в классе говорят по-русски! Я не помню, чтобы в детстве как-то задумывалась об этом. Все разговаривали – и я с ними. Но мама моя – думала. Всем, кто ко мне в гости приходил, говорила так: "В мой дом переступаете порог, а здесь все разговаривают на украинском. Не хотите? Идите и можете больше не приходить".

В моем детстве у нас, к слову, всегда были гости – и в праздники, и просто так. Любопытно, но Новый год мы никогда с размахом не праздновали. А вот Рождество – совсем другое. На Святвечер в наш дом приходили колядовать большие народные коллективы. Очередь стояла! Однако надо сказать, что такое при советской власти не очень приветствовалось, но к Нине Матвиенко приходили без боязни. Правда, возникала другая проблема: каждому нужно что-нибудь дать. А это было в непростые 90-е, денег не напасешься. Мама выносила весь наш амбар – консервацию, картофель.

– Ваша мама в то время много гастролировала. Скучали по ней?

– Мы как раз по этому поводу довольно часто спорили. Я вспоминала, что тогда она очень редко была дома, времени для меня оставалось немного. Она не соглашалась. Но, как бы то ни было, я не была ребенком, державшимся за мамину юбку, а достаточно самостоятельным и занятым человеком. В школе загруженность – ого-го! А отец прекрасно справлялся с домашними обязанностями. Просыпаешься утром, а на кухне на столе – молоко и булочка с медом.

Сейчас папа живет с нами. Когда они с мамой разъехались, обитал отдельно. Он до сих пор работает (Петр Гончар – директор музея Ивана Гончара в Киеве. – Ред.), не хочет быть обузой для нас. Решает все вопросы своей жизни самостоятельно, никогда ни о чем не просит. Даже нам помогает – может забрать Нину из школы. Раньше с этим очень помогала мама. Теперь мы живем так: я, папа, Арсен и маленькая Нина. Старшая дочь Ульяна со своим парнем – отдельно. Уже взрослая – 25 лет. Занимается режиссурой, а также продюсирует YouTube-канал о кулинарии.

– У вас есть два старших брата, но о них мало что известно.

– Мой старший брат Иван (по церковному Януарий) – иконописец, художник, архитектор, он сознательно избрал путь служения Богу. Принято считать, что человек уходит в монастырь, когда в его жизни что-нибудь произошло. В случае с Иваном все совсем не так. Он шел к этому решению долго, годами. Его жизнь очень интересна. И самое главное – он счастлив. Андрей, еще один мой брат, сейчас служит в Нацгвардии. Мы видимся – они приезжают к нам в гости.

– В свое время вы вложились с Арсеном в приобретение квартиры, а дом стал долгостроем. Ситуацию удалось разрешить?

– Нет, с квартирой до сих пор ничего не решено. Дом достроен, но его никак не могут сдать. Надеемся, что со временем проблема решится. Но мы ничего сейчас не загадываем. Живем как живется. Какие планы во время войны вообще могут быть?

– Первый год после полномасштабного вторжения вы с дочерью жили за границей, где нашли временное убежище. А позже признавались, что неохотно вспоминаете то время. Почему?

– Я очень хотела вернуться домой. Конечно, благодарила Бога, что мы с Ниной в безопасности, живы-здоровы. Но очень хотелось к мужу, маме, в Украину. Это не моя жизнь, никогда не хотела жить за границей. Мой дом здесь, в Украине, а там мне нечего делать. Иногда приходилось даже убеждать себя, что все только к лучшему. А когда наконец-то приняла решение возвращаться, так легко стало на душе. Поняла, что это обман был, что мне хорошо.

Но это мои внутренние ощущения, внешне – действительно все было неплохо. Ко мне все хорошо относились, но сердце разрывалось. В блокноте зачеркивали с Ниной дни, приближавшие нас к поездке в Киев. Дочь тоже очень хотела домой. Но, слава Богу, не плакала, не нервничала, слушалась меня. Я очень радовалась, что она была спокойна. Думаю ли я снова поехать в тот британский город, где мы жили с Ниной? Как турист – возможно. Ну еще чтобы увидеться с людьми, с которыми подружилась. Еще хочется уехать за границу попеть. Дети свозить на море.

– Но эта мечта, кажется, недавно сбылась?

– Да, я захотела уехать на свой день рождения в апреле в Одессу. Меня, правда, от этого очень отговаривали, потому что ситуация там, сами знаете, непростая. Бедная она, наша Одесса-мама… Но мы отправились с родными и друзьями к морю и провели там прекрасных два дня. Даже в один из дней удалось позагорать – таким был солнечным. Еще удалось немного погулять по Одессе. Я люблю разный отдых: и активный, и пассивный. Главное – выбраться из дома. Пусть даже в другой город на концерт. Едешь в машине, смотришь в окно, останавливаешься на заправках, выпиваешь кофе, хот-дог покупаешь – это для меня тоже может быть прекрасным отдыхом.

– А в одном интервью вы сказали, что создали свой мир, в котором очень хорошо.

– Создать свой мир – это избавиться от токсичных людей и быть с теми, кто в тебя верит. В моем случае – в мое творчество. И друзей нужно тоже выбирать правильно.

Просто когда взрослеешь, понимаешь, что весь хлам и грязь из жизни надо выбрасывать. Иначе свой мир создать не удастся. И тогда настолько экологично будешь относиться к жизни, что не позволишь, чтобы ненужный человек зашел в твой дом. А я очень хорошо чувствую, кто просто хочет заглянуть в жизнь артиста, а кто по-настоящему интересуется тобой как человеком.

– Война повлияла на ваши отношения с Арсеном?

– Когда я ехала за границу, он сказал, что обязательно дождется. И я пообещала ему. Мы это проговорили в машине. Мы очень боялись друг друга потерять – это прямо физически ощущалось. Хотя у нас такая итальянская семья (смеется). Можем покричать, посуды немного побить, а потом обняться. Оба – очень эмоциональные. Конечно, стараемся контролировать себя, чтобы ссор не было при Нине. Но, слушайте, мы ведь не роботы какие-то, а люди!

– А помните, тогда в СМИ ходили слухи о том, что вы не вместе? Как на это реагировали?

– Да никак. Постоянно же что-то пишут – реагировать на все никакого здоровья не хватит. Когда участвовала в "Голосе страны", писали, что некрасивая и неталантливая. Так что, мне их слушаться? А по поводу меня и Арсена слухи пошли с подачи блогеров. Один рассказывал, что развелись Дантес с Дорофеевой. А другой забросил интригу: "Так может, и Мирзоян с Матвиенко тоже?" А тот ответил, что может. И оно пошло гулять.

А что я буду доказывать? Зайдите в соцсети, посмотрите. Я не думаю, что если бы мы были не вместе, так страстно обнимались бы при встрече. Зачем мне это нужно? Если бы я рассталась с человеком, то встреч бы не было. Был бы кто-нибудь другой. Я шучу (смеется). Но то, что мы не разошлись, остались вместе, – это правда. Другое дело, что живем теперь в иной реальности – во время войны. Должны думать о деньгах, которые нужно не только на себя зарабатывать, а ребятам на дроны собирать.

– Сейчас труднее стало с заработками?

– Конечно, труднее. Что, думаете, я пошла преподавать? Хотя эта работа мне очень интересна. Я вообще люблю людей. И общаться тоже люблю. Студенты говорят, что я очень добрая преподавательница, – мне приятно. А пением сейчас много не заработаешь. И почти у всех артистов такая ситуация. Я думаю, что больше живут с прослушиваний песен на музыкальных платформах. Не с концертов.

– Тоня, а вы такая прямая и искренняя, как мама. В жизни вам это не вредит?

– А кто сказал, что так жить труднее? Мне кажется, напротив, очень просто.

Также читайте на OBOZ.UA интервью со звездным фитнес-тренером Анитой Луценко – о неудачной операции у топового хирурга, жизни за границей и мифах о похудении.

А еще на OBOZ.UA интервью с актрисой Верой Кобзарь – о своих гонорарах во время войны, трагедии в семье и слезах на гастролях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
В Каирском музее исчез золотой браслет старше 3 тыс. лет
Gazeta UA
2025-09-19T22:42:22Z
Годами остаются в трендах: вещи, которые должны быть осенью в гардеробе каждой модницы
Знай
2025-09-19T18:51:05Z
«Иконы на ящиках из-под вооружений»: украинскую выставку впервые презентовали в Африке
ZN UA
2025-09-19T18:06:39Z
Известный украинский музыкант обвинил Тину Кароль в недобропорядочности: "Запускала ИПСО"
TSN
2025-09-19T17:06:08Z
Могилевская довела до мурашек новым исполнением хита "Відправила Message" в дуэте с Lely45
TSN
2025-09-19T17:06:06Z
22-летняя блогерша Верба трогательно поздравила дочь с первым днем рождения
TSN
2025-09-19T16:03:28Z
Премьеры недели: ремейк хита Могилевской в дуэте с Lely45 и сингл от Вакарчука с SHUMEI
Комсомольская правда
2025-09-19T15:03:02Z
Хадид, Тимберлейк и не только: кто из голливудских звезд лечился от болезни Лайма
Telegraf
2025-09-19T14:03:32Z
Элегантная стрижка из 90-х, которая снова в трендах: подчеркивает красоту и подходит абсолютно всем
TSN
2025-09-19T14:03:10Z
Прожиточный минимум: какие соцвыплаты от него зависят
ZN UA
2025-09-20T02:24:34Z
Нулевые субсидии "оживут": кто получит помощь автоматически, а кого ждут в ПФУ
Знай
2025-09-20T02:12:39Z
Потери Украины от войны приблизились к $600 млрд
Корреспондент
2025-09-20T01:48:07Z
Курортная недвижимость Украины: стоимость инвестиций выросла вдвое
Хвиля
2025-09-20T00:30:44Z
Убытки Украины от войны достигают $589 млрд — Гетманцев
ZN UA
2025-09-19T21:00:22Z
Учителям повысят зарплаты
Gazeta UA
2025-09-19T20:21:28Z
Гривна и инфляция ближе к худшему прогнозу - Минфин исключил базовый сценарий бюджета-2026
Новости Украины
2025-09-19T19:33:42Z
Новые требования к бронированию: какая зарплата позволит забыть о мобилизации
Знай
2025-09-19T19:30:33Z
«На сегодня уже есть дефицит на уровне 1,8 ГВт»: эксперт рассказал, хватит ли Украине электроэнергии
Знай
2025-09-19T19:21:01Z
Россия осуществляет массированную ракетно-дроновую атаку на Украину: в ряде городов раздались взрывы
TSN
2025-09-20T02:21:08Z
Угроза ракетного удара: россияне могли запустить крылатые ракеты
Telegraf
2025-09-20T01:09:17Z
Трамп хочет вернуть войска США в Афганистан
Gazeta UA
2025-09-20T00:45:38Z
Трамп может попасть за решетку: Портников назвал причины
TSN
2025-09-20T00:33:49Z
В сердце Литвы есть улица, напоминающая о стойкости Украины: по ней ежедневно ходят российские дипломаты
Telegraf
2025-09-20T00:18:15Z
Трамп заявил, что Си Цзиньпин готов помочь завершить войну в Украине
TSN
2025-09-20T00:03:00Z
Украина прошла в руководящие органы Всемирного почтового союза
ZN UA
2025-09-19T23:21:38Z
Россия устроила две провокации против НАТО: как отреагировали в Украине и мире
Telegraf
2025-09-19T23:03:25Z
Польша: истребители РФ нарушили зону безопасности буровой платформы в Балтийском море
Европейская правда
2025-09-19T21:48:36Z
В Днепропетровской области раздаются взрывы: регион под атакой российских БпЛА
TSN
2025-09-20T01:06:35Z
БПЛА атаковали НПЗ в Саратове
Корреспондент
2025-09-20T00:33:33Z
Из-за российской дроновой атаки в Запорожской области погибли супруги — ОВА
ZN UA
2025-09-19T22:18:22Z
5-летний ребенок умер в больнице: полиция выясняет обстоятельства трагедии
TSN
2025-09-19T19:51:50Z
Пьяный бездомный изнасиловал и убил 11-летнего Родиона. Чем закончилась трагедия, всколыхнувшая Украину
Telegraf
2025-09-19T18:36:22Z
Один погиб, второй в реанимации: еще два топ-менеджера РФ решили свести счеты с жизнью
Фокус
2025-09-19T17:06:14Z
Порнография и сутенерство: сколько уголовных дел было открыто до и во время войны в Украине
Comments UA
2025-09-19T15:48:16Z
Смертельное ДТП в Киеве: Toyota протаранила отбойник на Большой Кольцевой
Gazeta UA
2025-09-19T15:18:29Z
В Киеве юношу задержали за "паркур" и повреждение имущества в метро
Корреспондент
2025-09-19T14:45:48Z
Первые ракеты из российских стратегов появились над Украиной: куда летят
ZN UA
2025-09-20T02:42:13Z
Пенсионеров 60+ уже ждут в армии: ТЦК получили четкие инструкции
Знай
2025-09-20T02:30:11Z
Мама в рабочем чате: почему поколение Z остается зависимым от родителей и что это означает для рынка труда
Comments UA
2025-09-20T02:12:53Z
Вселенский патриарх осудил РПЦ за поддержку убийств украинцев
Корреспондент
2025-09-20T00:27:43Z
В РФ взлетели стратегические бомбардировщики Ту-95МС: направляются на пусковые рубежи
TSN
2025-09-19T22:36:57Z
В "Дия" появилась новая функция: что стало доступно для украинцев
Хвиля
2025-09-19T22:30:03Z
20 сентября 2025 года: Астафьев день — что сегодня нельзя делать
Фокус
2025-09-19T21:00:35Z
Приглашают семьи с детьми и предоставляют жилье: как в селах спасают школы
Знай
2025-09-19T20:51:12Z
Ветеранам упростили доступ к получению спортивных протезов
Хвиля
2025-09-19T20:12:17Z
Потеря обоняния может стать предвестником смерти в течение 5 лет, - ученые
Новости Украины
2025-09-19T20:57:25Z
Лучше икры: как приготовить свекольную намазку для бутербродов
Telegraf
2025-09-19T15:42:38Z
30 отжиманий ежедневно: эксперты поразили влияние на здоровье
Comments UA
2025-09-19T13:33:34Z
Мужчина 2 года сидит на диете c фастфуда: как он выжил
TSN
2025-09-19T13:18:46Z
30 отжиманий в день полностью изменят организм: впечатляющие выводы медиков
Comments UA
2025-09-19T12:51:56Z
Почему индекс массы тела устарел: что на самом деле говорит о здоровье
UAToday
2025-09-19T12:06:52Z
Как соль влияет на давление: врачи назвали главную опасность
UAToday
2025-09-19T12:03:39Z
Настоящая витаминная бомба в начале осени: шесть причин добавить молодые грецкие орехи в рацион
Gazeta UA
2025-09-19T11:06:11Z
В Украине планируют производить 3D-протезы и экзоскелеты по японскому проекту
Хвиля
2025-09-19T07:42:15Z
Kia выводит K4 на европейский рынок
Корреспондент
2025-09-19T20:57:07Z
Hyundai готовит расширение линейки моделей N
Корреспондент
2025-09-19T17:45:20Z
Mercedes, Lexus и BMW: сотни дорогих авто четыре дня стояли затопленными на паркинге
Фокус
2025-09-19T15:27:30Z
Зеленый, как Халк: Brabus представил сверхмощный "Гелендваген"
Фокус
2025-09-19T14:21:45Z
Xiaomi отзывает 116,8 тыс. электромобилей SU7
Корреспондент
2025-09-19T12:39:28Z
Заброшенный раритет: в Киеве обнаружили спортивный седан с двигателем Ferrari
Фокус
2025-09-19T10:51:09Z
Революционные изменения: тест-драйв нового кроссовера Opel Grandland
Фокус
2025-09-19T09:51:19Z
7 мифов о Kia и Hyundai, в которые мы верим даром: моторист с 20-летним стажем раскрывает правду
Знай
2025-09-19T02:51:20Z
Модель YU7 GT от Xiaomi может скрывать более 1000 лошадиных сил мощности
Топ Жир
2025-09-18T22:09:44Z
Денежная помощь для пенсионеров в Харькове: список категорий, которые могут обратиться за выплатами
Политека
2025-09-20T02:30:30Z
РФ атаковала Николаев баллистикой
Корреспондент
2025-09-20T02:27:40Z
Новый график движения транспорта в Черновцах: появилось предупреждение, когда заработают изменения
Политека
2025-09-20T02:00:54Z
Днепр и Павлоград под атакой БПЛА и баллистики
Корреспондент
2025-09-20T02:00:14Z
Гороскоп на сегодня 20 сентября: финансы девственниц, проблемы стрелков и знакомства водолиев
Знай
2025-09-20T01:33:44Z
Киев не только в Украине? На каком еще континенте можно встретить украинскую столицу
Telegraf
2025-09-20T00:36:53Z
В сети показали ретро-фото поезда на перегоне на ныне оккупированном Донбассе – снимку уже почти 60 лет
Telegraf
2025-09-19T23:33:19Z
Россия атакует Украину БпЛА: направление движения
TSN
2025-09-19T21:48:14Z
Солнечное затмение 21 сентября: какой невероятный подарок получит каждый знак зодиака
Gazeta UA
2025-09-19T21:03:39Z
Почему нельзя считать мелочь 20 сентября и зачем избегать кареглазых людей: приметы и запреты на Евстафия
Знай
2025-09-20T01:57:29Z
Астрология привлекательности: эти три месяца рождения делают людей особенно очаровательными
TSN
2025-09-19T20:36:45Z
Что нужно для котика: 10 важных товаров от Pethouse
Gazeta UA
2025-09-19T20:12:03Z
Пять самых распространенных русизма, которые искажают речь украинцев
Gazeta UA
2025-09-19T19:15:23Z
Гороскоп на выходные: кому из знаков Зодиака не стоит делать дорогие покупки
Comments UA
2025-09-19T18:45:10Z
Быстро теряют интерес: четыре знака Зодиака, которые могут разбить сердце
Знай
2025-09-19T17:51:20Z
Башни Нотр-Дам-де-Пари с субботы снова открывают для посетителей
Комсомольская правда
2025-09-19T17:27:23Z
Капусту для голубцов никогда не варите в кастрюле: лайфгак, который поможет сделать это за 10 минут
TSN
2025-09-19T16:48:22Z
Помидоры на зиму без соли, сахара и уксуса: простой рецепт консервации
Telegraf
2025-09-19T16:45:23Z
Microsoft объявила об экстренном повышении цен на консоли в США — Xbox Series X и Xbox Series S дорожают второй раз за год
GameMag
2025-09-19T20:21:01Z
Разработчик: Необходимость создания ПК-портов эксклюзивов Sony может помешать раскрытию потенциала PlayStation 6
GameMag
2025-09-19T19:48:50Z
“Пришелец” 3I/ATLAS: странностей с космическим объектом стало еще больше
Хвиля
2025-09-19T19:06:38Z
Новые батареи для смартфонов и электрокаров станут в 4 раза мощнее литиевых: что это за прорыв
Фокус
2025-09-19T17:30:55Z
«Метінвест» поставив майже 600 т металопрокату для будівництва зернових ангарів
AgroNews
2025-09-19T17:21:58Z
Инсайдер: Бюджет Metroid Prime 4: Beyond для Nintendo Switch и Nintendo Switch 2 превысил $100 миллионов
GameMag
2025-09-19T16:51:46Z
Яркий и бескомпромиссный: Обзор ноутбука ASUS ROG Strix SCAR 18
GameMag
2025-09-19T16:51:04Z
Малоизвестная технология добывает солнечную энергию лучше панелей: что такое генератор STEG
Фокус
2025-09-19T16:30:45Z
Стало відомо, чому не можна їсти круто зварені яйця, особливо після 40 р
AgroNews
2025-09-19T16:21:44Z
Михаил Мудрик решил порадовать болельщиков бегом на короткие дистанции
Корреспондент
2025-09-19T22:03:21Z
Энди Руис и Деонтей Уайлдер разнообразят боксерский мир своим боем
Корреспондент
2025-09-19T21:39:49Z
Тренер Жироны объяснил, почему Цыганков в ближайшем матче не выйдет на поле
Корреспондент
2025-09-19T18:33:43Z
Разбитые окна и сорняки. Какая участь постигла в оккупации легендарный стадион Донецка
Telegraf
2025-09-19T15:27:05Z
Арендованный Барселоной Маркус Рашфорд признан игроком недели в ЛЧ
Корреспондент
2025-09-19T14:15:56Z
Жена Усика устроила соблазнительную съемку в черном мини
Gazeta UA
2025-09-19T14:12:38Z
Взятки и трансфер Блэнуцэ: "Динамо" отреагировало на скандальное интервью Кравца
Telegraf
2025-09-19T12:42:16Z
Тренер прокомментировал участие Миколенко в предстоящем дерби
Корреспондент
2025-09-19T12:03:11Z
Бывший советник Суркиса назвал главную проблему "Динамо"
Telegraf
2025-09-19T11:09:00Z