/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6171c181912e7a4a3ebeb3d38e5a3305.jpg)
Продлят ли срок обновления данных: в Раде поставили точку
По данным Минобороны Украины, с 18 мая по 3 июня свои данные обновили более 1,5 миллиона украинцев.
Пока нет никаких оснований для продления срока обновления данных для военнообязанных.
Об этом рассказал в интервью РБК-Украина член комитета ВР по нацбезопасности, обороне и разведке, народный депутат Федор Вениславский.
По его словам, заместитель министра обороны Екатерина Черногоренко предоставила комитету статистику, согласно которой с 18 мая по 3 июня свои данные обновили более 1,5 миллиона украинцев. Из них 1,3 миллиона сделали это через "Резерв+", 117 тысяч – через ЦНАПы, 90 тысяч – через ТЦК и СП.
"То есть такая динамика позволяет быть уверенным, что если граждане хотят – то у них есть все возможности вовремя обновить свои военно-учетные данные. То есть динамика не указывает на необходимость продления этого срока", — заверил Вениславский.
- Могут ли уклонять "бесконечно" платить штраф и не появляться за повесткой: ответ спикера ТЦК
- Пришел обновить данные – получил "боевую" повестку: в ТЦК объяснили, возможна ли такая ситуация
- Пять мифов о приложении "Резерв+": что является правдой, а что – фейк