MY.UAНовости
Дождевой Монреаль. Макс Ферстаппен победил на гран-при Канады: обзор 9-го этапа Формулы 1
Дождевой Монреаль. Макс Ферстаппен победил на гран-при Канады: обзор 9-го этапа Формулы 1

Дождевой Монреаль. Макс Ферстаппен победил на гран-при Канады: обзор 9-го этапа Формулы 1

Нидерландец Макс Ферстаппен выиграл гран-при Формулы 1 в Канаде. Стартовавший с третьего места Ландо Норрис смог выйти на первое место, но не удержал лидерство и финишировал вторым.

Джордж Рассел завоевал поул на гран-при Формулы 1 в дождевом Монреале, однако не смог сдержать соперников и финишировал третьим. Гонка два раза прерывалась сэфети-каром. Вторым на финише был Ландо Норрис. Победа досталась Максу Ферстаппену.

Трасса в Канаде любима многими пилотами Формулы 1. Автодром имени Жиля Вильнева находится на искусственном острове Иль Нотр Дам на реке в Монреале на юго-востоке Канады. Здесь есть медленные повороты, но в целом трасса достаточно быстрая, с перебриками, которые нужно активно атаковать. Есть места для обгонов, однако стены находятся близко и не дают возможность на ошибки без последствий.

За время, которое прошло с прошлого гран-при Монако, трансферный рынок пилотов Формулы 1 всколыхнули сразу несколько новостей. Серхио Перес продлил контракт с Red Bull, положив конец надеждам других пилотов попасть в конкурентоспособную машину. В родственной команде RB также определились с одним из пилотов, подписав контракт с Юки Цунодой. Скандал, разгоревшийся в Alpine, после аварии их пилотов на первом круге гран-при Монако, завершился объявлением о том, что Эстебан Окон уходит из команды. Стульев, на которые можно сесть, бегая по кругу, осталось восемь.

Важной новостью стало объявление ФИА нового регламента, который вступит в силу с 2026 года. Машины Формулы 1 уменьшатся в размере и весе. Заднее крыло можно будет открывать на прямых в любой момент, когда гонщик посчитает нужным. Плюс появится режим Override Mode, который можно будет включать вручную, чтобы получить дополнительную мощность. Гибридные болиды станут более эффективными: мощность ДВС снизят до 400 кВт (сейчас 560 кВт), а мощность батарей поднимут до 350 кВт (сейчас 120 кВт).

0.000: квалификация гран-при Канады 2024

Квалификация на гран-при Канады прошла в ожидании дождя, который так и не пошел. Небо ограничилось маленькими каплями, которые значительно на результат не повлияли. Зато они дали возможность стратегам Ferrari в очередной раз удивить окружающих, выпустив на сухую трассу Леклера на промежуточных шинах для дождя.

В первом сегменте второй гран-при подряд остался Серхио Перес (16-й). Мексиканец так расстроился, что бил рукой ни в чем не виноватый болид и чуть не плакал после того, как заехал в боксы. Единственным утешением было то, что это Канада, а не Монако – в воскресенье можно было отыграться. Во втором сегменте разочарование пришло в конюшню Ferrari. Оба гонщика итальянской команды не смогли выйти в финальный сегмент. Это была худшая квалификация для Ferrari в этом сезоне: Шарль Леклер стал 11-м, Карлос Сайнс – 12-м. За ними на стартовой решетке расположился Логан Сарджент (13-й), для которого это место наоборот стало лучшим в этом году. Джордж Рассел чуть не разбил болид, потеряв управление в поровоте. "Святые угодники!", — взмолился Джордж по радио, чуть не закончив квалификацию в стене. Но смог собраться и прошел в следующий сегмент.

Джордж Рассел ловит машину в квалификации гран-при Канады 2024

В финале оказались сразу два гонщика RB. Юки Цунода квалифицировался восьмым, а Даниэль Риккардо неожиданно поднялся на пятое место. Таким отличным результатом он дал ответ сыну Жиля Вильнева, который нещадно критиковал выступления австралийца. Фернандо Алонсо стал 6-м, а его напарник на своем домашнем гран-при чуть не врезался в стену чемпионов в последнем повороте. Aston Martin Лэнса не пострадал, и он смог квалифицироваться девятым.

Лэнс Стролл касается стены чемпионов на гран-при Канады 2024

Гонщики McLaren показали сильный результат и заняли второй стартовый ряд: Норрис – 3-й, Пиастри – 4-й. Казалось, что у Mercedes есть скорость и что они могут побороться за поул, но Льюис Хэмилтон стал только седьмым. В отличие от него Рассел уверенно проехал круг и занял предварительный поул. Макс Ферстаппен тут же ответил ему, проехав отличный круг, но стал только вторым. Отрыв нидерландца составил 0,000 секунды. Только один раз такое было в истории Формулы 1, когда Вильнев, Шумахер и Френтцен показали идентичное время в Хересе в 1997 году. История повторилась на наших глазах. Святые угодники услышали молитвы британца – Джордж Рассел завоевал второй поул в карьере.

Рассел выиграл квалификацию на гран-при Канады 2024

60-я победа: дождевая гонка гран-при Канады 2024

В воскресенье прогноз обещал в Монреале мокрую погоду. Дождь закончился перед началом гонки, но асфальт все еще оставался мокрым. Не смотря на это, старт прошел спокойно. В конце пелетона Перес немного не поделил трассу с Пьером Гасли, но оба продолжили гонку.

На старте Джордж Рассел удержал лидерство
Фото: Getty Images

Haas и Sauber: разные стратегии – одинаковый результат

Большинство гонщиков стартовали на промежуточных шинах, за исключением Haas, которые решили рискнуть и поставить дождевые покрышки. Этот смелый выбор оправдал себя в начале гонки, когда Магнуссен и Хюлькенберг проходили одного соперника за другим. К четвертому кругу Нико смог подняться до 8-го места, а Кевин – до 4-го. Казалось, что Haas вытянул счастливый билет, но выглянуло солнышко, и весь план провалился. Магнуссен первым заехал на пит-стоп, чтобы перейти на слики, и после затянувшегося пит-стопа выехал вне очковой зоны. Хюлькенберг еще 4 круга оставался на трассе. Но теперь ситуация была диаметрально противоположной – немца начали обгонять. За эти 4 круга Нико отстал от Хэмилтона на 15 секунд, начал терять позиции и опустился на 11 место. Он ушел на пит-стоп и вернулся на трассу предпоследним, бороться с Sauber. У гонщиков Sauber не было таких радикальных решений – они стартовали последними с пит-лейн на промежуточных шинах. В очередной раз случились проблемы на пит-стопе. Джоу провел там целую вечность (около минуты) и финишировал в круге от лидера. Блиставшие на старте Haas не смогли заработать очков (Хюлькенберг – 11-й, Магнуссен – 12-й), как и гонщики Sauber (Боттас – 13-й, Джоу – 15-й).

Williams и Ferrari сошли полным составом

Логан Сарджент не смог справиться с мокрой трассой в Монреале. На 6 круге он уткнулся в барьер из покрышек, но смог вернуться назад последним. А на 25 круге гонка для него закончилась разворотом и сходом с дистанции. Остановившийся Williams нужно было эвакуировать, что вызвало первый сэфети-кар и перемешало все карты в канадской колоде. Авария его напарник Алекса Албона стала причиной выезда второй машины безопасности. Но если Сарджент самоустранился, то Албон был ни в чем не виноват. Он проводил сильную гонку, совершил чудесный обгон двух болидов перед последним поворотом, преследовал Сайнса, пытаясь попасть в очковую зону, когда прямо перед ним Карлоса развернуло. Алекс увернулся от крутящейся Ferrari, но она удалила его сзади, отправив в стену. Сайнс доехал до боксов, но продолжить гонку не смог.

Сайнс выносит Албона на гран-при Канады 2024

У Шарля Леклера гонка была еще сложнее. С самого начала он боролся на машине с неисправным двигателем за места вне очковой зоны. На пит-стопе неисправность удалось устранить, но стратеги Ferrari решили удивить всех еще раз нестандартным выбором. Леклеру сказали, что терять все равно уже нечего, поскольку пит-стоп был длинным, и поставили шины хард прямо перед дождем. "Дождь идет", — передавал по радио погоду Леклер. "Просто удержись на трассе. Два круга дождя, потом высохнет, и мы поедем быстро", — утешал монегаска по радио инженер. За эти два круга Леклер отстал на 47 секунд(!). Он заехал в боксы, переобулся в промежуточные шины, и через несколько кругов снова выглянуло солнышко. Трасса стала подсыхать. К этому времени Шарля успели обогнать на круг лидеры. После сэфети-кара пелетон не успел растянуться, поэтому победителю гран-при Монако нужно было пропускать на круг все 18 болидов. Для Леклера возможность отыграть отставание была потеряна. Ferrari свернула в боксы.

Шарль Леклер удивлял паддок нестандартными решениями
Фото: Getty Images

Alpine и RB заработали очки

В Alpine смогли заработать очки двумя машинами. Гасли (9-й) смог попасть в очковую зону, благодаря сходам соперников. Окон (10-й) переиграл других стратегически, поднявшись за счет того, что провел большую часть гонки на одном комплекте промежуточной резины. Эстебан был недоволен тем, что команда приказала ему пропустить вперед Гасли перед самым финишем. Расчет был на то, что Гасли сможет навязать борьбу Риккардо (8-й), но Пьер так и не смог этого сделать. "Я был слишком милым", — печалился Эстебан после гонки, что послушался приказа команды. Юки Цунода в конце гонки гнался за Оконом, удерживая за спиной напарника и второй Alpine. Японец не смог удержать машину и срезал поворот, вернувшись на трассу в развороте лицом к летящим на него болидам. Чудом успел среагировать Хюлькенберг, буквально в сантиметрах он сманеврировал и не задел Юки. Большой аварии удалось избежать, но Цунода больше на очки не претендовал и завершил гран-при на 14-м месте.

Aston Martin

Домашний гран-при для Лэнса Стролла (7-й) прошел без особых приключений. Он провел большую часть гонки за болидами RB, а обогнав, финишировал за Алонсо (6-й). Фернандо пришлось побороться в начале гонки с Хэмилтоном. Он смог сдержать британца в борьбе на трассе, но на пит-стопе Льюис его опередил. В итоге команда вроде бы заработала много очков, но с учетом того, что они борются с Mercedes, это кажется недостаточным.

Mercedes и McLaren потеряли возможную победу

Расселл удержал первую позицию на старте и повел за собой пелетон, молясь святым угодникам, чтобы удержать эту позицию до финиша. Однако сначала к нему подобрался Ферстаппен. Но чем сильнее сохла трасса, тем быстрее за ними ехал Норрис, сокращая отрыв. Он обогнал Макса, затем Джорджа, который тут же совершил ошибку и срезал последний поворот. Этим сразу воспользовался Ферстаппен, выйдя на потерянное недавно второе место.

Ландо Норрис выходит в лидеры на гран-при Канады 2024

А Ландо Норрис уже летел по трассе. За три круга он оторвался от Макса на 10 секунд. Казалось, вот она вторая победа. Но в этот момент Сарджент разбивает свой болид, и выезжает сэфети-кар. Перед стратегами McLaren возникла задача, у которой нет правильного решения. Как только объявили сэфети-кар, Норрис подъезжал к въезду на пит-лейн. Свернешь на пит-лейн менять шины, соперники могут остаться на трассе, а ты окажешься в середине пелетона. Не свернешь на пит-лейн, соперники поменяют шины и догонят. Норрис остался на трассе, все ближайшие преследователи поменяли шины. У Ландо был еще в запасе один круг, чтобы успеть выехать лидером, но на этом решающем круге он догнал медленно едущий сэфети-кар и потерял время. И возник вопрос, вообще нужна ли была та остановка и замена шин.После пит-стопа Норрис оказался снова третьим, Ферстаппен лидировал, вторым ехал Рассел. McLaren решили переиграть соперников на следующем пит-стопе. Ферстаппен и Рассел свернули в боксы за сликами, а Норрис помчался в отрыв, оставшись на промежуточных шинах на почти сухой трассе. В боксах за этим стратегически грамотным ходом, открыв рот, наблюдал Шарль Леклер, уже сошедший к тому времени. На следующем круге Норрис свернул в боксы и выехал впереди Ферстаппена, но чуть отправил болид в занос. Отыгранного времени не хватило, чтобы Норрис удержался на первой позиции.

Ландо Норрис не смог удержать лидерство на гран-при Канады 2024

Он финишировал вторым, не подпустив Рассела, который жестко боролся с Пиастри (5-й), потом с Хэмилтоном (4-й) и пересек финишную черту третьим. После гонки оба гонщика Mercedes ругали себя за плохо проведенный гран-при. Хэмилтон сказал, что просто слабо выступил, а Расселл винил себя в совершенных ошибках.

В Red Bull усиливается контраст

Серхио Перес "отпраздновал" подписание контракта, разбив болид об стену. С поломанным задним крылом он смог доехать в боксы, где наблюдал за тем, как его напарник несется к своей 6-й победе в сезоне и 60-й победе в Формуле 1. Следующий этап Формулы 1 пройдет через две недели в Испании.

Результаты гонки. Гран-при Канады 2024

  1. Макс Ферстаппен 1 Red Bull Racing Honda
  2. Ландо Норрис 4 McLaren Mercedes + 3.879
  3. Джордж Расселл 63 Mercedes +4.317
  4. Льюис Хэмилтон 44 Mercedes +4.915
  5. Оскар Пиастри 81 McLaren Mercedes +10.199
  6. Фернандо Алонсо 14 Aston Martin Mercedes +17.510
  7. Лэнс Стролл 18 Aston Martin Mercedes +23.625
  8. Даниэль Риккардо 3 RB Honda +28.672
  9. Пьер Гасли 10 Alpine Renault +30.021
  10. Эстебан Окон 31 Alpine Renault +30.313
  11. Нико Хюлкенберг 27 Haas Ferrari +30.824
  12. Кевин Магнуссен 20 Haas Ferrari +31.253
  13. Валттери Боттас 77 Sauber Ferrari +40.487
  14. Юки Цунода 22 RB Honda +52.694
  15. Чжоу Гуанью 24 Sauber Ferrari +1 круг

Лучший обгон – Албон обгоняет Риккардо и Окона в последнем повороте на 31-м круге.

Разочарование гран-при – Серхио Перес квалифицируется 16-м и разбивает болид в гонке.

Шутка гран-при – Леклер выезжает на промежуточных шинах на сухую трассу в квалификации и на сликах в гонке в дождь.

Личный зачет после 9 этапа, гран-при Канады 2024

  1. Макс Ферстаппен 1 Red Bull Racing Honda – 194 pts
  2. Шарль Леклер 16 Ferrari – 138 pts
  3. Ландо Норрис 4 McLaren Mercedes – 131 pts
  4. Карлос Сайнс 55 Ferrari – 108 pts
  5. Серхио Перес 11 Red Bull Racing Honda – 107 pts
  6. Оскар Пиастри 81 McLaren Mercedes – 81 pts
  7. Джордж Расселл 63 Mercedes – 69 pts
  8. Льюис Хэмилтон 44 Mercedes – 55 pts
  9. Фернандо Алонсо 14 Aston Martin Mercedes – 41 pts
  10. Юки Цунода 22 RB Honda – 19 pts
  11. Лэнс Стролл 18 Aston Martin Mercedes – 17 pt
  12. Даниэль Риккардо 3 RB Honda – 9 pts
  13. Оливер Беармен 38 Ferrari – 6 pts
  14. Нико Хюлкенберг 27 Haas Ferrari – 6 pts
  15. Пьер Гасли 10 Alpine Renault – 3 pts
  16. Алекс Албон 23 Williams Mercedes – 2 pts
  17. Эстебан Окон 31 Alpine Renault – 2 pts
  18. Кевин Магнуссен 20 Haas Ferrari – 1 pt

Кубок конструкторов после 9 этапа, гран-при Канады 2024

  1. Red Bull Racing Honda – 301 pts
  2. Ferrari – 252 pts
  3. McLaren Mercedes – 212 pts
  4. Mercedes – 124 pts
  5. Aston Martin Mercedes – 58 pts
  6. RB Honda – 28 pts
  7. Haas Ferrari – 7 pts
  8. Alpine Renault – 5 pts
  9. Williams Mercedes – 2 pts
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Не кладите яйца в холодную воду: что нужно делать, чтобы скорлупа слетела за секунду
TSN
2026-08-26T19:06:17Z
Украинский город был древней столицей большого государства: где он расположен
GlavRed
2026-08-15T00:00:52Z
Новый тест на IQ: найди 4 отличия на фото с фотографом за 7 секунд
MY.UA
2026-08-16T01:39:48Z
Бананы пролежат на две недели дольше: раскрыт элементарный секрет
GlavRed
2026-08-15T14:39:46Z
Маникюр на осень 2026: 4 неожиданных сочетания цветов, которые будут выглядеть дорого
Знай
2026-08-27T02:15:59Z
Опасность в молочных продуктах для детей: что проверять перед покупкой
Знай
2026-08-27T00:21:53Z
Как сделать черствый хлеб снова мягким и необычным вкусным: пряность, которая придаст особый вкус
Gazeta UA
2026-08-15T07:00:40Z
111-летняя бабушка раскрыла секрет долголетия: какие привычки помогают ей жить активно
TSN
2026-08-15T04:18:26Z
Тест: поза во время сна расскажет, что вас больше всего беспокоит
TSN
2026-08-13T21:21:20Z
Осталась без матери: как выглядят дочь Кличко и Панеттьер и где она живет
Comments UA
2026-08-17T07:06:35Z
Украинцам зачислят к пенсии еще один период: кто может получить дополнительный страховой стаж
Знай
2026-08-13T05:15:41Z
Куда уже не пускают: десятки украинских мужчин получили отказ в защите
Comments UA
2026-08-13T05:09:58Z
Большой церковный праздник 16 августа: три суровых запрета в этот день
Comments UA
2026-08-16T05:00:43Z
27 августа – какой сегодня праздник, что нельзя делать, традиции и приметы этого дня
Комсомольская правда
2026-08-27T02:30:44Z
Зеленский поручил усилить оборону Запорожья и Донетчины
MY.UA
2026-08-27T02:27:55Z
Квартиру без документов можно продать и унаследовать: назвали главное правило
Знай
2026-08-15T18:27:01Z
От 200 до 500 тысяч гривен: как получить компенсацию за жилье
Знай
2026-08-15T15:15:22Z
«Не будет ни Москвы, ни Петербурга»: идеолог «русского мира» Дугин требует выселить россиян в деревни перед ядерной войной
Comments UA
2026-08-14T11:12:02Z
Угасает: популярную советскую актрису кормят с ложки
GlavRed
2026-08-25T11:09:48Z
Умер "крестный отец российского шансона", родом из Украины — что произошло
GlavRed
2026-08-13T07:12:50Z
Римма Зюбина развелась с мужем после 30 лет брака: актриса впервые рассказала детали
Знай
2026-08-25T16:06:37Z
Победительница "Холостяка" выходит замуж за певца из "Голоса страны": фото с бриллиантом
Знай
2026-08-26T04:27:41Z
ТЦК забрало режиссера Камалии прямо с улицы: он вез кошку к ветеринару — клип под угрозой
Знай
2026-08-27T01:21:43Z
Звезда "Один дома" и Пеннивайз: умер культовый актер Тим Карри
MY.UA
2026-08-27T00:09:22Z
Леся Никитюк в пиджаке на голое тело засветила бюст и похвасталась фигурой через год после родов
TSN
2026-08-15T08:21:45Z
Прислала тело в мусорном мешке: мать Яниса Тиммы сделала признание о Седоковой
GlavRed
2026-08-15T19:48:53Z
Ксения Мишина сквозь слезы: как актриса преодолевает вызовы материнства
MY.UA
2026-08-15T06:41:27Z
На заводе по производству боеприпасов раздался мощный взрыв: первые подробности
TSN
2026-08-13T15:36:53Z
Россия ударила по пассажирскому поезду: удалось ли избежать трагедии
Comments UA
2026-08-13T06:42:33Z
РФ массированно ударила по Украине: жертвы в Кривом Роге и Запорожье, пожар в Киеве
Comments UA
2026-08-16T05:42:48Z
В Московской области РФ прогремели взрывы, горят склады Wildberries
Комсомольская правда
2026-08-16T05:21:29Z
В Киеве и ряде городов прогремели мощные взрывы: россияне атакуют Украину баллистикой и реактивными дронами
Фокус
2026-08-27T00:15:59Z
Телефонный мошенник выманил 70 000 гривен и оформил кредит на пожилую женщину
MY.UA
2026-08-26T23:22:49Z
Мошенники выманили более $30 тысяч у украинского экс-нардепа: что случилось с деньгами
Фокус
2026-08-14T16:21:15Z
Рой пчел на АЗС: чем закончился опасный эксперимент
Comments UA
2026-08-13T15:33:13Z
Полиция раскрыла подозреваемого в длительном насилии над несовершеннолетней на Львовщине
Новости Украины
2026-08-13T14:21:39Z
Комары больше не страшны: какой простой трюк помогает избавиться от зуда
UAToday
2026-08-16T04:09:57Z
Исследователи шокированы открытием: кто чаще болеет раком
Comments UA
2026-08-14T16:18:55Z
Риск развития диабета 2-го типа можно снизить: ученые назвали неожиданный способ
TSN
2026-08-13T13:51:08Z
Исследовательница раковых клеток назвала 4 продукта, которые она никогда не покупает
Comments UA
2026-08-17T05:06:57Z
Ребенок идет в школу: какие прививки нужно проверить перед 1 сентября
Знай
2026-08-27T01:51:00Z
Школа – настоящий "обменник" микробами: как защитить ребенка от инфекций
Знай
2026-08-26T19:42:05Z
Как определить, есть ли в вас обезвоживание — простой тест поможет
TSN
2026-08-16T14:51:29Z
С первых минут до скелета: что на самом деле происходит с телом после смерти — видео
TSN
2026-08-15T17:09:03Z
Кардинально меняют жизнь: 5 утренних ритуалов, которые делают женщину счастливее
Знай
2026-08-13T22:06:44Z
Цены подскочат на 40%: какой популярный продукт может стать дефицитным
GlavRed
2026-08-25T15:48:46Z
Проверьте кошелёк: купюра 50 гривен может стоить более 100 000 грн
Знай
2026-08-17T05:27:32Z
Часть украинцев может заплатить коммуналку со скидкой 50%: кому сократят платежки
Знай
2026-08-14T17:27:48Z
Распил украинского химического гиганта: как завод за миллиарды отдали за смешные копейки
Знай
2026-08-13T04:42:52Z
Кабмин обяжут выплачивать пенсии по решениям судов: долги достигли 97 млрд грн
Знай
2026-08-27T02:27:21Z
Неожиданное решение: Украина будет прятать стратегические запасы топлива под землей
MY.UA
2026-08-27T01:57:06Z
Укрэнерго предупредило о риске отключения света до 5 часов 26 августа
Знай
2026-08-26T06:12:51Z
13 атак за неделю: Россия уничтожает инфраструктуру «Нафтогаза»
MY.UA
2026-08-17T09:26:58Z
Пенсионерам могут добавить до 1 038 грн: кому выплатят больше без индексации
Знай
2026-08-17T08:45:23Z
Синоптики забили тревогу — на Украину сует опасность: карта "красных" областей и подробный прогноз
TSN
2026-08-14T03:06:57Z
ВСУ перешли в наступление и освобождают территории на ключевом направлении: Кремль поставили перед сложным выбором – ISW
TSN
2026-08-13T05:21:52Z
Два украинских города могут полностью остаться без воды: какие регионы под угрозой
Знай
2026-08-13T18:39:17Z
Украину накроет похолодание до +9 градусов, а за ним — новая волна жары: синоптики назвали даты и "красные" города
TSN
2026-08-13T18:09:34Z
Харькову нужно еще 20–30 подземных школ, чтобы все дети учились офлайн
Знай
2026-08-27T02:36:15Z
Гороскоп на сегодня, 27 августа: кому день принесет ясность, деньги и новые возможности
Знай
2026-08-27T01:06:31Z
Маршрутки дорожают до 23 грн: в городе с бесплатным транспортом повышают тарифы
Знай
2026-08-13T14:36:55Z
У этих знаков Зодиака в августе возникнут проблемы
Comments UA
2026-08-13T09:42:19Z
Могут напасть даже в парке: в Киеве и области активизировались змеи, уже есть первые случаи
TSN
2026-08-13T07:21:23Z
Кремль готовит новые удары по Украине: возможен ли ядерный сценарий?
MY.UA
2026-08-26T17:44:24Z
Путин не выдержит этих двух страшных новостей: назван радикальный перелом в войне после Анкориджа
Comments UA
2026-08-26T08:27:45Z
Из-за 200 бутылок шампанского депутат AfD получил ордер на арест
ZN UA
2026-08-13T18:36:38Z
"Он хочет в это верить": озвучено нелестное заявление о новом плане Путина по Украине
Comments UA
2026-08-13T15:36:45Z
Франция помогает Путину кошмарить Украину баллистикой: Киев раскрыл детали новой ракеты РФ
TSN
2026-08-27T01:51:31Z
Кит Келлог раскрыл причины атак РФ во время его визитов: Путин лично не любит
MY.UA
2026-08-27T01:41:44Z
Эффект «ждуна»: почему Украина не может открыть коридоры в РФ для пророссийских гражданских на линии фронта
Comments UA
2026-08-13T15:24:02Z
"Эмпатии к украинским детям не было": Венса жестко поставили на место из-за наглого требования Зеленскому
Comments UA
2026-08-13T13:27:54Z
"Зеленскому уже время на пенсию": нардеп жестко прошелся по форуму президента
Comments UA
2026-08-13T10:51:40Z
Жизнь на Земле зародилась дважды: ученые шокировали новым исследованием
Знай
2026-08-15T04:30:06Z
Жизнь на Земле могла возникнуть дважды: сенсационное исследование ученых
TSN
2026-08-14T16:48:21Z
iPhone защитит фото от дипфейков: Apple готовит функцию Reference Image
Знай
2026-08-14T12:51:01Z
"Денежная помощь всем гражданам": мошенники через мессенджеры опустошают карты
Знай
2026-08-14T02:00:21Z
Покупки в интернете: что следует проверять и когда лучше отказаться от сделки
Знай
2026-08-26T22:51:47Z
Засуха в Ираке открыла археологам 3400-летний город бронзового века
Gazeta UA
2026-08-26T22:48:04Z
Возле Сицилии нашли затонувший корабль, которому 2000 лет: всех удивило то, что нашли на борту
Comments UA
2026-08-13T12:57:54Z
На Марсе нашли возможные следы древнего водоема: что увидели на снимках
TSN
2026-08-17T23:27:58Z
iPhone признан худшим для ремонта смартфоном: рейтинг возглавила Motorola
Знай
2026-08-16T05:57:20Z
Александр Хижняк побеждает в самом долгом бою: первый титул "Полтавского танка"
MY.UA
2026-08-23T18:21:20Z
Александр Хижняк: как украинский «Танк» завоевал первый титул на профи-ринге
MY.UA
2026-08-22T20:41:27Z
Самая красивая легкоатлетка Украины снялась в купальнике на пляже
Comments UA
2026-08-20T19:15:47Z
Магучих в третий раз подряд: украинка снова завоевала золото Евро-2026!
MY.UA
2026-08-15T21:49:17Z
"100% лучше иметь": Мальдера сделал громкое заявление о Мудрике после почти двухлетней паузы
Знай
2026-08-27T02:06:55Z
Ломаченко тренируется в Пуэрто-Рико: WBO подтвердила подготовку боксера к возвращению
Знай
2026-08-26T17:42:00Z
Нефарт и мастерство: почему "Динамо" вылетело из еврокубков 2026/27
MY.UA
2026-08-13T22:21:16Z
Усик опубликовал новые милые фото с младшей дочерью
Фокус
2026-08-13T15:51:38Z
"Наполи" хочет подписать Мудрика: клуб Серии А начал переговоры с "Челси"
Знай
2026-08-13T07:36:02Z
Как найти замену запчасти, которую производитель уже снял с производства
Знай
2026-08-15T04:39:11Z
Пробег больше не "скрутить": что изменится для водителей
Comments UA
2026-08-14T13:21:04Z
Назвали самые популярные бензиновые авто месяца
Gazeta UA
2026-08-13T06:57:08Z
ТЦК остановил авто: должен ли водитель выходить из машины
Знай
2026-08-26T14:12:03Z
Mitsubishi представила экстремальный пикап для самых суровых условий
Фокус
2026-08-26T14:06:14Z
Легче "Запорожца": в Китае создали экстремальный трековый спорткар на 450 сил
Фокус
2026-08-26T06:51:44Z
Электрический VW Tiguan: преемника Volkswagen ID4 рассекретили до премьеры
Фокус
2026-08-25T11:30:17Z
Воздушная тревога на улице, в авто или дома: алгоритм действий, который следует помнить
TSN
2026-08-25T10:06:28Z
Внедорожный лимузин: Hyundai представила роскошный большой кроссовер
Фокус
2026-08-25T08:51:12Z