MY.UAНовости
Скандал за скандалом: новые детали массовой драки медиков и представителей ТЦК в Одессе
Скандал за скандалом: новые детали массовой драки медиков и представителей ТЦК в Одессе

Скандал за скандалом: новые детали массовой драки медиков и представителей ТЦК в Одессе

Громкий скандал с ТЦК в Одессе всколыхнул всю страну.

После обеда 11 июня в сети появилась информация, что в Киевском РТЦК и СП Одессы удерживали медиков скорой помощи. Их коллеги якобы организовали протест возле ТЦК, где впоследствии произошла массовая драка. Теперь за дело взялась и прокуратура, и в терцентре озвучили свою версию, и медики заявили о несправедливости.

Все новые детали вопиющего инцидента, а также о том, почему Одесса является лидером среди скандалов с ТЦК – смотрите в эксклюзиве TSN.ua.

Эти кадры 11 июня облетели всю страну. Мы уже видели все, но массовую драку между военнослужащими и медиками – впервые.

Скандал между медиками и представителями ТЦК

Сначала в сети говорили, что водитель скорой в свой выходной пришел обновить данные, как того требует закон о мобилизации. Однако в военкомате решили его никуда уже не отпускать. На фоне стресса у водителя поднялось давление, и ему стало плохо. Мужчину вызвали карету скорой с врачом и фельдшером, однако их якобы тоже не хотели выпускать, чтобы госпитализировать пострадавшего водителя.

Еще одна версия скандала

Потом появилась еще одна версия. По данным СМИ, бригада медиков скорой помощи прибыла по вызову в ТЦК Киевского района Одессы. Но по прибытии бригаду принудительно удерживали внутри военные, которые якобы хотели их мобилизовать. Один из фельдшеров изданию "Думская" прокомментировал, что считает этот инцидент в ТЦК реакцией военных на попытки медиков получить бронь от мобилизации. Известно, что работники экстренной скорой помощи в Одессе уже много месяцев пытались добиться какой-либо ясности в вопросе, подпадают ли они под мобилизацию. После вступления в силу нового закона о мобилизации несколько одесских фельдшеров по просьбе руководства пошли к военкоматам обновлять данные, но получили повестки и были мобилизованы в ВСУ. Это, по мнению медиков, крайне несправедливо, учитывая, что полицейские, спасатели и энергетики получили бронирование.

Руководство одесской скорой помощи утверждает, что подавало списки своих сотрудников в ТЦК для обеспечения бронирования от мобилизации. Однако их якобы повернули обратно.

Официальный комментарий ТЦК

В Одесском же ТЦК некоторое время от комментариев воздерживались и только попросили медиа не распространять ложную информацию, а дождаться, пока во всем разберутся. Впоследствии в терцентре прокомментировали ситуацию, говорят, что мужчину, которого приехали "освобождать" коллеги, задержали и доставили в ТЦК якобы из-за отказа предъявить компетентным органам свои документы.

"11 июня 2024 года мобильная группа оповещения, в состав которой входили представители Территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) и полиции, проводила проверку учетных документов у граждан. Один из граждан отказался предоставить документы, удостоверяющие личность и военно-учетные документы .В связи с этим, представители полиции, вместе с военнослужащими Киевского РТЦК и СП города Одесса, осуществили административное задержание этого лица и доставили в Киевский РТЦК и СП города Одесса для обновления учетных данных, как того требует закон. В Киевский РТЦК и СП города Одесса приехала группа людей в медицинской одежде на автомобиле скорой медицинской помощи. Они утверждали, что прибыли на вызов ранее доставленного в РТЦК и СП гражданина, и настаивали на его госпитализации. подтвержден врачами военно-врачебной комиссии. Однако, по запросу представителей Киевского РТЦК и СП, предоставить документы, подтверждающие их принадлежность к системе здравоохранения, они отказались".

Почему задержали медиков

В ТЦК заявили, что военнослужащие заподозрили, что прибывшие на место медики инцидента медики хотели помочь задержанному избежать военной службы, хотя комиссия сочла его годным. А документы работники "скорой", по словам представителей терцентра, не показали даже правоохранителям, из-за чего и были задержаны.

"У военнослужащих Киевского РТЦК и СП города Одесса, возникло подозрение, что прибывшие пытаются помочь гражданину избежать военной службы, на которую он был признан годным по заключению военно-врачебной комиссии. Представители Киевского РТЦК и СП города Одесса вызвали представителей полиции на место инцидента". Прибывшим правоохранителям также не было предоставлено документов, подтверждающих принадлежность этих лиц к системе здравоохранения. В связи с этим они были задержаны для предоставления объяснений. силовое содержание представителей экстренной службы" должностными лицами Киевского РТЦК и СП города Одесса. Эта информация была быстро распространена сомнительными телеграмм-каналами. На место происшествия, кроме представителей бригад скорой помощи, прибыли также неизвестные гражданские лица, спровоцировавшие драку. В результате инцидента травмы получили как военнослужащий Киевского РТЦК и СП, так и представители экстренной службы.

Впрочем, медики, которые непосредственно и попали в этот скандал, рассказывают свою версию. Один из фельдшеров, с самого начала прибывший на вызов, убеждает, что на мужчине, которого должны были госпитализировать, они увидели и побои. И рассказывает, почему звали коллег на помощь.

Работа одесской "скорой" под угрозой

Более того, другой врач одесской экстренной помощи рассказал об угрозе для работы службы из-за отсутствия бронирования медиков.

По словам Александра Кищенко, его руководство пообещало, что после обновления данных в ТЦК работники скорой получат бронь. В военкомате ему вручили боевую повестку.

"Меня мое руководство убеждало, что все хорошо, идите в военкомат, обновляйте данные, мы будем делать вам бронь, мы вас вытащим, повесток никаких не будет. Прислали списки из военкомата, что в течение 48 часов нужно явиться для обновления данных. Руководство сказало, что все будет хорошо, это просто для обновления данных для того, чтобы мы потом поставили на бронь. Я пришел в киевский военкомат в 10 утра, вышел в 5 вечера с боевой повесткой. повестка, только при таком условии ты выходишь отсюда, иначе ты отсюда не выйдешь. сотрудника, фельдшера 4-й подстанции с улицы как уклоняющегося, который считается в базе в розыске, забрали на ВЛК и забрали на "учебку". После этого руководство сказало, что мы уже ничего не решаем, каждый сам за себя, кто получил повестки, тот получил повестки. Сегодня на собрании нам руководство объяснило ситуацию таким образом, что сам военкомат, или Министерство обороны не дают эту бронь, мол, они посылают списки людей, а списки заворачивают и не объясняют причину, по которой не дают экстренной медицинской службе, критической инфраструктуры Одессы бронь. И теперь работа этой структуры под угрозой. У нас много частных фирм, но это не каждый может позволить себе, вызов стоит 3 тысячи, мы обслуживаем всех, но значит, мы не нужны. Сейчас, на сколько я знаю, брони нет ни у кого.

Работа медиков может парализоваться

Еще один работник "скорой" заявил то же самое: ситуация с бронированием медиков критическая. Коллеги уже понемногу увольняются, и если так будет продолжаться – работа подстанции, обслуживающей два крупнейших района Одессы, будет парализована.

Теперь за дело взялась и Одесская спецпрокуратура в сфере обороны Южного региона, там открыли уголовное производство по факту хулиганства по драке, возникшей между работниками ТЦК и скорой помощи в Одессе. Прокуратура предварительно выяснила, что 11 июня в территориальный центр комплектования и соцподдержки Киевского района Одессы был доставлен военнообязанный "для установления степени годности к военной службе". По данным прокуратуры, по дороге мужчина вызвал себе карету скорой медицинской помощи. Уже в дальнейшем между медицинским работником и представителем ТЦК возник конфликт, в котором пострадали обе стороны.

"В настоящее время продолжаются безотлагательные следственно-оперативные меры, устанавливаются все обстоятельства происшествия, в результате чего будет предоставлена правовая оценка действий всех участников конфликта".

Почему в скандалах лидирует Одесса и с чего все началось

На самом деле ситуация вопиющая. Подобных инцидентов в Украине уже было достаточно много – время от времени всплывают новые шокирующие общество видео. И все же остается открытым вопрос, почему именно Одесса лидирует в подобных скандалах?

Все началось весной прошлого года, когда на сказочном богатстве поймали бывшего начальника Одесского областного ТЦК Евгения Борисова. Тогдашний глава Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков заявил, что Борисова уличили на незаконном обогащении на рекордные 188 млн гривен. По его словам, один только объект, купленный в Испании, стоит 3 млн 700 тысяч евро. И таких объектов еще несколько – все стоимостью от полумиллиона евро. В июне 2023 года вышло расследование "Украинской правды", подтвердившее наличие недвижимости на побережье Испании. Журналисты установили, что вилла в Марбелье была куплена почти за 4 млн евро в конце 2022 года и записана на мать эксвоенкома. А его жена стала владелицей офиса на главной улице города. Кроме того, в собственности семьи оказался "Мерседес Гелендваген" стоимостью 500 тысяч долларов. Сам Борисов в разговоре с журналистами отрицал, что у него есть недвижимость. Якобы он не вмешивается в дела жены-бизнесвумена, у которой магазины в Болгарии и которая может позволить дорогие покупки. Все это время Борисов находился в СИЗО, суммы залога колебались от 100 миллионов, но постепенно снизили сумму до 12 млн гривен. За подозреваемого внесли залог и 28 мая ему предстояло выйти из СИЗО, но просто на выходе его задержали повторно, но уже по другому делу. Как сообщили в ДБР, была получена информация, что Борисов планировал скрываться за границей. Его задержали и объявили новое подозрение. В этот раз – в организации схемы легализации незаконных доходов на 142 млн гривен.

И пока против бывшего одесского военкома открываются новые производства, в Одессе бушуют новые скандалы. Десятки видео из маршруток, из которых вытаскивали мужчин и даже доходило до того, что работники военкоматов применили перечный баллончик, ругались и угрожали женщинам за съемку. В ТЦК тогда обещали разобраться, а виновных наказать, но похожее сообщение на официальной странице ТЦК в Одессе было накануне.

Регулярные обещания во всем разобраться

Без особых подробностей, но с обещанием разобраться в ситуации и наказать виновных. Напомню, что 14 мая страну облетело громкое заявление одесситки, которую жестоко избил представитель ТЦК. По словам девушки, даже полиция не реагировала на ее крики. Она утверждала, что ее избил человек в военной форме костылем, мол, за то, что она снимала момент, когда ее товарища хотели отвезти в ТЦК.

Впоследствии появилась реакция полиции, а позже заявление было сделано даже в Министерстве обороны. А девушка через сутки записала видео, где ответила на обвинения во лжи и показала повреждения на теле.

А вот еще история, как мужчину с олигофренией задержали на улице и сочли подходящим для войска. В военкомате оправдали действия своих работников тем, что у задержанного не было при себе справки, подтверждающей диагноз. Этот случай, случившийся еще 30 мая, подтвердили в Одесском областном ТЦК и СП. Кроме этого, в сеть регулярно попадают видео и со всем известной Аркадии, где тоже случаются потасовки между представителями ТЦК и гражданскими.

Что не так со скандальными видео

В то же время чаще всего, на все скандалы находятся какие-то объяснения, самые распространенные – что те, к кому подходят представители военкоматов, отказываются предъявить документы или начинают нападать на военнослужащих. В таких случаях полиция из ТЦК действительно вправе задержать гражданина до выяснения всех обстоятельств. Впрочем, стоит заметить, что на камеру предыстория, как правило, не попадает, по сети же гуляют как раз моменты избиения, из-за чего на ТЦК выливается то и дело шквал хейта. Однако уже невооруженным глазом заметно, что чаще всего такие скандалы вылезают именно из Одессы, то и дело в ТЦК заявляют, что разберутся и ничего не меняется, а такие случаи продолжают позорить страну на весь мир, рамки же должны быть или как? Среди представителей военкоматов много и тех военных, которые прошли ад фронта, это следует учитывать как гражданским и с уважением относиться к обычным вопросам ребят, так и коллегам, регулярно становящимся "звездами" вирусных видео в соцсетях. Высшему руководству давно пора обратить внимание на Одессу и разобраться, почему именно в этом регионе скандалы стали обыденным делом. Надеемся, что это устроится, ведь в стране продолжается война и мобилизация нужна, но в рамках закона и с соблюдением всех правил. Подобные инциденты никак не мотивируют.

Читайте дальше:

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Юрій Ткач захопив співочим талантом 11-річної доньки: "Справжній скарб, а не голос"
TSN
2025-11-19T13:21:03Z
Степан Гіга переніс термінову операцію
ГЛАВКОМ NET
2025-11-19T13:15:52Z
Офіційний трейлер фільму «Жодного вибору»
Кино-Театр
2025-11-19T13:12:39Z
Виконавець українського суперхіта «Повільно» впав в кому
ГЛАВКОМ NET
2025-11-19T10:21:21Z
Рекорд для модерного мистецтва: на аукціоні продали картину Клімта за $236 мільйонів
УкраинФорм
2025-11-19T10:21:18Z
Найпопулярніший японський мінісеріал на Netflix, який сподобається фанатам напружених бойовиків
24tv
2025-11-19T10:18:27Z
17-річний син Джолі та Пітта з рожевим волоссям приголомшив рідкісною появою на публіці
TSN
2025-11-19T09:48:49Z
Міс Україна Всесвіт-2025 взяла участь у конкурсі нацкостюмів в образі "голуба миру"
Комсомольская правда
2025-11-19T09:39:12Z
Актор Олександр Рудинський увійшов до рейтингу УП-100
Украинская правда
2025-11-19T09:36:39Z
Україна вимагатиме компенсації від Росії у десятки мільярдів доларів, – ЗМІ
24tv
2025-11-19T13:18:49Z
"Росія не залишить українців без тепла": ДТЕК готує нові поставки газу
24tv
2025-11-19T13:18:19Z
Міжнародними активами «Лукойлу» зацікавилися ще кілька компаній - Bloomberg
УкраинФорм
2025-11-19T10:21:53Z
Роснефть та Лукойл втратили найбільшого клієнта: деталі нафтової кризи
Хвиля
2025-11-19T10:21:48Z
Урізати популістичні соцвиплати: де Україні шукати гроші для покриття дефіциту бюджету
24tv
2025-11-19T10:18:43Z
Навіть не мінімалка: що робити, якщо роботодавець платить менше 8000 гривень
Знай
2025-11-19T10:12:16Z
"Позика має бути погоджена": Україна тисне на ЄС через російські активи
24tv
2025-11-19T10:09:57Z
Російський «Новатек» продає скраплений газ у Китай зі знижкою 30-40% - Reuters
УкраинФорм
2025-11-19T10:00:48Z
Птахокомплекс із Харкова, що постраждав від обстрілів, отримає 15 млн грн гранту
AgroPortal
2025-11-19T10:00:05Z
"Слуга народу" заявила про створення нової коаліції та уряду національної стійкості: деталі
TSN
2025-11-19T13:21:58Z
Диверсії на залізниці у Польщі: що відомо про підозрюваних українців та яка реакція влади
TSN
2025-11-19T13:21:46Z
Російське судно атакувало британських пілотів лазером – Міноборони Британії
ГЛАВКОМ NET
2025-11-19T13:21:45Z
«Військовий Шенген»: у ЄС хочуть спростити переміщення військ та техніки між країнами
УкраинФорм
2025-11-19T13:21:23Z
Рада звільнила скандальних Галущенко та Грінчук, а "Слуга народу", схоже, посипалася
Хвиля
2025-11-19T13:15:23Z
Справа «Мідас»: Качка не виключає, що уряд проситиме Раду припинити повноваження членів НКРЕКП
УкраинФорм
2025-11-19T13:12:47Z
Дивний збіг, – політолог сказав, на що вказують певні дії Трампа щодо війни
24tv
2025-11-19T13:12:31Z
Росія вдарила ракетою Х-101 по Тернополю: зруйновано будинок з 9 по 3 поверх
GlavRed
2025-11-19T10:21:42Z
Зеленський згадується в підозрі Міндічу від НАБУ: нардеп розкрив подробиці
Фокус
2025-11-19T10:21:39Z
"Мене хвилею відкинуло від дверей", - акторка Тетяна Песик опинилася в епіцентрі удару по Тернополю
Комсомольская правда
2025-11-19T13:15:14Z
У прикарпатському селі пошкоджені дев’ять будинків через російські обстріли
УкраинФорм
2025-11-19T10:24:06Z
Росія вдарила по енергетиках під час ремонтних робіт на Дніпропетровщині
Лига
2025-11-19T10:21:39Z
Фігурант двох проваджень, колишній топподатківець відшкодував державі 130 мільйонів збитків
Украинская правда
2025-11-19T10:18:13Z
Сильне задимлення у Львові після атаки: чи є загроза для людей
24tv
2025-11-19T10:12:47Z
Смертельна ДТП під Києвом: кросовер BMW перекинувся, врізавшись у відбійник
ГЛАВКОМ NET
2025-11-19T10:09:54Z
На Львівщині від удару РФ виникли масштабні пожежі
УкраинФорм
2025-11-19T10:07:15Z
У національному парку загинуло п’ятеро людей: деталі трагедії
TSN
2025-11-19T10:06:45Z
Пожежа у Львові після масованої атаки: згоріла фабрика нової мережі піцерій
Фокус
2025-11-19T10:06:27Z
Удар ATACMS по Воронежу: "касети" вдарили по авіабазі "Балтімор" попри ППО РФ, — OSINT
Фокус
2025-11-19T13:21:59Z
МОН оприлюднило графік єдиного державного кваліфікаційного іспиту у 2026 році
24tv
2025-11-19T13:18:43Z
СФУЖО обговорила виклики професійної інтеграції українок за кордоном
УкраинФорм
2025-11-19T13:18:00Z
"Вчитель року" переслідував 11-річну дівчинку в своєму класі: написав 60 любовних листів
Фокус
2025-11-19T13:12:00Z
У Повітряних силах сказали, яка ракета влучила по Тернополю
24tv
2025-11-19T10:18:45Z
Розкриті технічні характеристики нової чеської крилатої ракети Narwhal
InternetUA
2025-11-19T10:18:19Z
Сайт Сил тероборони ЗСУ зламали
УкраинФорм
2025-11-19T10:15:25Z
Раміна за підтримки ГУР зняла репортаж із Афганістану - батьківщини свого батька
Комсомольская правда
2025-11-19T10:12:32Z
Гаїті та Кюрасао їдуть на ЧС 2026
Football.ua
2025-11-19T10:08:26Z
"Є вторинна вигода": Alyona Alyona зізналась, чому не може схуднути
GlavRed
2025-11-19T13:12:12Z
Осінній догляд за посівами гарантує весняний результат
AgroPortal
2025-11-19T09:30:20Z
Плюс 2,5-4,5 кг за день: учені нарешті пояснили різкий стрибок ваги після свят
Фокус
2025-11-19T09:00:36Z
Йога, медитація та дихальні вправи: як легко позбутися тривожності
Знай
2025-11-19T05:51:30Z
Точність із ШІ. Українські хірурги виконують операції з використанням окулярів доповненої реальності
InternetUA
2025-11-19T03:03:53Z
Дієтологи порівняли свіжі фрукти та сухофрукти: що корисніше
ГЛАВКОМ NET
2025-11-19T01:30:08Z
Благодійник Денис Парамонов придбає для Інституту серця сучасний УЗД-апарат
ГЛАВКОМ NET
2025-11-18T14:42:29Z
На конференції ВООЗ присудили відзнаку та антинагороду за боротьбу проти тютюну
УкраинФорм
2025-11-18T13:12:21Z
Влада ухиляється від вирішення проблем соціально-гуманітарної сфери
ZN UA
2025-11-18T12:51:34Z
Ніссан та Рено таємно обговорюють відновлення співпраці
Топ Жир
2025-11-19T13:12:48Z
Продаж автомобілів з КНР в Україні зріс у 2,6 раза: названі моделі-лідери
AutoCentre
2025-11-19T10:09:34Z
Електричний кросовер Abarth 600e отримав топову версію
AutoGeek
2025-11-19T10:00:12Z
Електричний кросовер Opel Mokka GSE здобуває нагороду «Золоте кермо 2025»
AutoCentre
2025-11-19T09:48:35Z
Футуристичний дизайн та запас ходу в 450 км: Renault представила новий Trafic E-Tech Electric
AutoCentre
2025-11-19T09:12:33Z
Новий Lamborghini Huracan розбили в ДТП
AutoCentre
2025-11-19T08:24:27Z
GO TO-U та мережа зарядних станцій для електромобілів Flitway розпочали партнерство у США
AutoGeek
2025-11-19T08:21:22Z
Mazda вивела на тести новий електромобіль
AutoCentre
2025-11-19T08:00:36Z
В Україні різко виросли продажі авто з Китаю: найпопулярніші моделі
Фокус
2025-11-19T07:36:21Z
Скидання мін з "Шахедів" вночі: "Флеш" пояснив, що це було насправді
Фокус
2025-11-19T13:21:40Z
Зима прийшла на південь: Одещину вкрило снігом
24tv
2025-11-19T13:21:28Z
У Львові після атаки виявили перевищення оксиду вуглецю в повітрі: чи є небезпека
TSN
2025-11-19T13:21:19Z
У Харкові усувають наслідки нічної атаки
Мій Харків
2025-11-19T13:19:38Z
У Львові готують нову ділянку для поховання військових - на Марсовому полі залишилося 19 вільних місць
УкраинФорм
2025-11-19T13:15:46Z
На фронті загинув онук Левка Лук'яненка
GlavRed
2025-11-19T13:15:33Z
Комбінований удар РФ: у Тернополі кількість загиблих зросла до 15, поранених - до 54
УкраинФорм
2025-11-19T10:15:12Z
"Шахедний" жах у Харкові: дрони влучили у будинки, "Сільпо", ліцей та магазини
24tv
2025-11-19T10:06:32Z
Відома акторка опинилася в епіцентрі обстрілу Тернополя: "Все горить"
Фокус
2025-11-19T10:03:07Z
Таку каву ви ще не пробували: у мережі показали глінтвейн на основі еспресо
24tv
2025-11-19T13:18:53Z
Який засіб для прання кращий – рідкий чи порошковий: дізнайтеся відповідь
24tv
2025-11-19T10:18:33Z
Тут знімали культові сцени "Зоряних війн": топ 7 локацій світу, доступних кожному туристу
24tv
2025-11-19T10:18:23Z
Як підгодувати декабрист кавою: натуральне добриво створить диво на Різдво
GlavRed
2025-11-19T09:54:19Z
Як приготувати ніжні котлети з тріски: простий рецепт, який варто зберегти
Знай
2025-11-19T09:51:15Z
В цій країні не можна носити підбори: за це випишуть солідний штраф
24tv
2025-11-19T09:45:56Z
З додаванням секретного продукту: рецепт "Шуби" по-новому, який здивує гостей
GlavRed
2025-11-19T09:39:10Z
Український декор вразив мережу: як виглядає унікальна хатина на Закарпатті
24tv
2025-11-19T09:18:38Z
5 сковорідок, які не можна використовувати на скляній плиті
24tv
2025-11-19T08:42:08Z
TikTok змінює правила гри: тепер ви вирішуєте, скільки ШІ-контенту бачити у стрічці
24tv
2025-11-19T13:21:22Z
iPhone 17 з чіпом N1 показав до 60% швидший Wi‑Fi порівняно з iPhone 16
InternetUA
2025-11-19T13:19:14Z
В одному з найунікальніших місць на Землі знайдено новий вид "вовків": до 100 см завдовжки
Фокус
2025-11-19T10:15:33Z
Військові супутники США Starshield посилають таємничі "руйнівні" сигнали в хибному напрямку
24tv
2025-11-19T10:15:11Z
Французькі розробники представили бойову дронову систему Khronos Dual Payload
InternetUA
2025-11-19T10:03:12Z
Пошта Gmail стане розумнішою: які налаштування треба поміняти на своєму смартфоні
Фокус
2025-11-19T09:51:01Z
У Windows 11 з'явився експериментальний ШІ-режим: це бот, який зможе керувати ПК
InternetUA
2025-11-19T09:49:16Z
Ось чому у вас нічого не працювало: в Cloudflare пояснили причину збою 18 листопада
24tv
2025-11-19T09:48:42Z
Археологи розкопали ритуальну фігурку жінки та птаха, створену 12 тисяч років тому
TSN
2025-11-19T09:36:55Z
Жеребкування плей-оф кваліфікації чемпіонату світу: коли стануть відомі суперники України
ГЛАВКОМ NET
2025-11-19T13:21:33Z
Українка претендує на звання MVP першого вікна відбору Євробаскету
УкраинФорм
2025-11-19T13:18:21Z
Трамп заявив, що син почав його більше шанувати після знайомства з Роналду
ГЛАВКОМ NET
2025-11-19T10:24:43Z
Брайтон хоче орендувати форварда Реала
Football.ua
2025-11-19T10:21:18Z
Футболіст "Манчестер Сіті" став найкращим бомбардиром європейської кваліфікації на ЧС-2026
ZN UA
2025-11-19T10:15:21Z
Люди, на яких все тримається: Ребров звернувся до ЗСУ після виходу України у плей-оф відбору ЧС
24tv
2025-11-19T10:09:45Z
Кюрасао стане найменш населеною країною, яка потрапила на чемпіонат світу з футболу
ГЛАВКОМ NET
2025-11-19T10:09:09Z
Манчестер Юнайтед навряд чи купить Семеньйо взимку
Football.ua
2025-11-19T09:57:46Z
Ексзірка московського ЦСКА вчетверте потрапив за ґрати через несплату аліментів
ГЛАВКОМ NET
2025-11-19T09:54:35Z