![Укрэнерго назвало области с отключениями света](https://thumbor.my.ua/_P3xL6_fEdEukkvmLK842K8RUrE=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F48231219a64389bc048fed0c334f59ac.jpg)
Укрэнерго назвало области с отключениями света
По состоянию на утро в четверг в Украине из-за непогоды и российских обстрелов без света 638 населенных пунктов в восьми областях.
Об этом сообщило Укрэнерго 13 июня.
"Из-за погодных условий на утро обесточены 173 населенных пункта в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Сумской, Черниговской областях", - говорится в сообщении.
По другим причинам без энергопитания еще 465 населенных пунктов.
Из-за боевых действий есть новые обесточивания в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской и Херсонской областях.
В компании напомнили, что сегодня облэнерго на всей территории Украины будут применять графики почасовых отключений с 20:00 до 22:00.
В течение суток Украина будет импортировать электроэнергию из Румынии, Словакии, Польши, Венгрии и Молдовы общим объемом 27671 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 1624 МВт.
Напомним, 12 июня Укрэнерго два раза меняло графики отключений из-за непогоды, охватившей преимущественно центральные и северные области Украины.
Как известно, энергетики прогнозируют, что июль станет самым трудным периодом для энергосистемы Украины.
Именно в настоящее время энергоблоки АЭС проходят плановые ремонты.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.