MY.UAНовости
Узкий коридор: Стратегия победы демократов на президентских выборах. Часть 3
Узкий коридор: Стратегия победы демократов на президентских выборах. Часть 3

Узкий коридор: Стратегия победы демократов на президентских выборах. Часть 3

В предыдущих частях авторы руководствуясь рациональным анализом сделали прогноз о стратегии демократической партии на президентских выборах, а также о главных вехах этой стратегии, которые найдут свое воплощение в ключевых событиях этого лета. В частности: российское весенне-летнее наступление, саммит Большой семерки и Глобальный саммит мира, Вашингтонский саммит НАТО и удары украинской армии по Крыму.

***

Российское весенне-летнее наступление

Еще буквально полтора месяца назад все обозреватели сходились во мнении, что одним из направлений российского наступления почти со 100% долей вероятности станет Харьков.

При этом военные эксперты делали оговорку, что для взятия Харькова у россиян недостаточно ресурса, и разведка не подтверждала его накопление.

Тем не менее наступление состоялось (на Волчанск в Харьковской области), но его итог совершенно неожиданный (или абсолютно ожидаемый для тех, кто следит за публикациями авторов) – страны Запада дали разрешение Украине бить по военным объектам, расположенным на международно признанной территории России, из передаваемого оружия.

Следует подчеркнуть, что наступление произошло прямо накануне заседания Парламентской ассамблеи НАТО в Софии.

После того, как росармия сбросила две авиабомбы на центр Харькова, ключевой темой встречи стало предоставление Украине права бить по территории РФ из оружия, предоставленного союзниками.

В интервью журналу The Economist Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал союзников по НАТО, поставляющих оружие Украине, отменить запрет на его использование для нанесения ударов по военным объектам в России.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский в интервью британскому изданию The Guardian заявил, что Варшава поддерживает право Украины наносить удары по военным объектам на территории России.

Министр обороны Швеции заявил, что Украина может использовать шведское оружие против целей в России.

Также сообщается, что после визита в Киев госсекретарь США Энтони Блинкен привел в Вашингтоне аргументы в пользу того, чтобы позволить Украине наносить удары по военным базам и ракетным батареям, расположенным в нескольких километрах от границы с Украиной.

В результате 27 мая Парламентская ассамблея НАТО приняла декларацию «Поддерживать Украину до победы», в которой рекомендовала странам НАТО разрешить Украине использовать поставляемое ей оружие для ударов по целям в России.

В очень короткое время 12 стран разрешили Украине бить их оружием по России.

Президент Франции Эммануэль Макрон во время государственного визита в Германию заявил, что Украине следует разрешить использовать оружие своих союзников для «нейтрализации» российских военных баз, используемых для запуска ракет по территории Украины.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что согласен с французским президентом при условии, что украинцы будут соблюдать условия поставщиков оружия. Но от поставок крылатых ракет Taurus пока что отказался.

Впрочем, хорошая новость поступила от Швеции – королевство передаст Украине самолет радиолокационной разведки и управления ASC 890.

После сбития российского самолета А-50, который выполнял функции «летающего радара», передача шведского самолета даст Украине новый потенциал радиолокационной разведки и боевого управления против целей в воздухе и море.

Крымская операция

В первой части авторы сделали смелый, почти нереальный прогноз по Крыму, но спустя полтора месяца он уже не кажется таким невероятным.

За этот период атаки на военные объекты в Крыму стали регулярными и почти обыденными.

Вечером 23 мая уничтожено три установки ПВО С-400, одна установка С-300, несколько РЛС.

В ночь с 29 на 30 мая была атакована паромная переправа. Повреждены два парома, получил повреждения и затонул лоцманский катер «Мечта», также повреждения получили 4 транспортно-десантных катера КС 701.

Вблизи Армянска боевыми дронами сил обороны Украины был поражен комплекс дальнего радиолокационного обнаружения "Небо СВУ". Эта РЛС контролировала участок фронта в 380 км, обеспечивая защиту объектов врага на территории Крыма.

В ночь на 12 июня в Крыму в результате ночных ударов уничтожены два радара комплексов С-300 и С-400 вблизи Бельбека и Севастополя.

Эти атаки не остались незамеченными западной прессой, которая традиционно очень осторожно относится к прогнозам.

Возможность деоккупации Крыма как минимум растабуирована, и журналисты теперь соревнуются на полосах уважаемых изданий в остроте понимания ситуации.

Foreign Affairs в статье «Теория победы для Украины. При правильной поддержке и подходе Киев все еще может победить» пишет:

«Поставить под угрозу контроль России над Крымом и нанести серьезный ущерб ее экономике и обществу, конечно, будет непросто...

…Другой вид наземного наступления, которое произойдет после того, как Киев добился превосходства в воздухе с помощью кампании беспилотников, может изолировать и освободить Крым».

The Economist опубликовал статью «В Крыму Украина побеждает Россию. Полуостров стал смертельной ловушкой для российских сил», в которой написано:

«…Десант в стиле «Дня Д» для освобождения Крыма остается немыслимым. Однако, по мнению британского стратега сэра Лоуренса Фридмана, это неправильный взгляд на ситуацию.

Крым — слабое место для России… Украина пытается сделать так, чтобы Крым стал для Путина не активом, а обузой. Цель — изолировать его и тем самым оттеснить российские воздушные и морские силы с юга Украины и задушить полуостров как логистический центр.

…Сэр Лоуренс [Фридман] говорит, что сосредоточение усилий на разрушении российской сети ПВО может быть также частью подготовки к скорому прибытию первых партий истребителей F-16 из Европы».

Die Welt опубликовала статью «Где Россия уязвима как никогда раньше».

«…Крым должен быть ограничен в качестве стартовой базы для российских ракет и беспилотников. …прервать поставки топлива и боеприпасов и ослабить российский флот, чтобы, например, обеспечить экспорт зерна.

Фактически, Украина делает все более сложным для российских войск удержание Крыма.

Бывший генерал армии США в Европе Бен Ходжес назвал полуостров «решающим участком» войны».

Впрочем, западная пресса не отвечает на главный вопрос – почему именно Крым, акцентируя на важности полуострова для российской военной машины и лично для Путина.

Авторы же считают, что Крым отвечает параметрам, которые сами себе задали демократы. А именно: военный успех Украины должен быть хоть и локальным, но ярким и электорально значимым именно для американских избирателей.

Дональд Трамп

В первой части авторы предположили, что Дональд Трамп может быть снят с номинации под предлогом его уголовного преследования и необходимости спасения репутации партии.

Присяжные признали Дональда Трампа виновным по делу о выплате денег за молчание порноактрисе Сторми Дэниэлс.

Трамп признан виновным по всем 34 эпизодам обвинения.

Он стал первым американским президентом в истории, которого обвинили и признали виновным в уголовном преступлении.

Примечательно, что приговор бывшему президенту США Дональду Трампу будет оглашен 11 июля.

Как раз в это время будет проходить Вашингтонский саммит НАТО, который должен стать триумфальным для Штатов, американского военно-промышленного комплекса и демократов во власти с Байденом.

США на саммите очевидно добьются обязательства членов НАТО платить не менее 2% ВВП на нужды Альянса, принять долгосрочные военные программы и включить их в бюджетные процессы. Что, по сути, будет стартом перевооружения НАТО и даст загрузку американскому ВПК.

Получив долгосрочные контракты на триллионы долларов они могут уступить демократам.

Ключевая фишка Трампа – сделка! Он бизнесмен и готов договариваться.

Но ни демократам, ни республиканцам – представителям ВПК не нужна сделка. Байдену нужна победа, а ВПКшникам нужны долгосрочные контракты.

Оглашение номинации в кандидаты на президентский пост от республиканской партии будет проходить с период 15–18 июля 2024 года в Милуоки, Висконсин.

То есть у американских компаний – представителей ВПК, которые после юбилейного саммита НАТО получат небывалые контракты, будет меньше недели, чтобы определиться, нужно ли поддерживать Трампа как кандидата в президенты США от республиканцев и нужно ли «искать добра от добра».

Джозеф Байден

Вышедшее в журнале TIME интервью Джозефа Байдена следует воспринимать как по сути оглашение своей предвыборной программы в ее внешнеполитической части.

Главный месседж был очень простым – Америка остается глобальным лидером! Более того, США укрепили свой главный актив – альянсы.

НАТО силен как никогда, и Джо это продемонстрирует на юбилейном саммите в Вашингтоне, который должен стать апогеем могущества Североатлантического альянса под руководством США.

Однако амбиции Байдена занять президентское кресло во второй раз могут омрачить две вещи.

Байдена будет тянуть вниз его не лучшее физическое и ментальное здоровье, а также приговор его сыну Хантеру Байдену.

Сына Джо Байдена Хантера признали виновным по делу о покупке оружия. Суд присяжных постановил, что 54-летний Байден-младший скрыл при покупке пистолета, что является наркозависимым. И за это ему теперь грозит до 25 лет тюрьмы.

На выборах все могут решить считанные проценты, и партии, как республиканская, так и демократическая могут не захотеть рисковать.

И если республиканцы, ослепленные 10-летними военными контрактами, могут снять Трампа с номинации под предлогом судимости, то демократы могут снять с номинации Байдена и выставит идеолога переменной дипломатической геометрии Энтони Блинкена.

Тем более, что не так давно Госсекретарь США поучаствовал в событии, весьма значимом, причем эмоционально значимом как раз для американского избирателя.

14 мая Энтони Блинкен прибыл с визитом в Киев.

Помимо очень насыщенной официальной части, которая заключалась во встречах с украинскими чиновниками, Блинкен провел и неофициальную. Которая была направлена сугубо на американского избирателя. Он покушал пиццу в сети Veterano, посетил бар и сыграл на электрогитаре композицию Rockin’ in the Free World. То есть, затронул все точки, чувствительные для американцев – ветераны, пицца, бар, рок, свобода.

И все это в Украине, главном источнике политического капитала на сегодняшний день.

То есть, 14 мая 2024 года в Киеве был де-факто представлен кандидат в президенты от демократической партии США (как минимум вице-президент). Молодой, активный, четкий, ясно мыслящий и, будем надеяться, эффективный.

Соглашение Украины и США в сфере безопасности

После Вашингтонского саммита НАТО, который должен стать апофизом развития Альянса, он закономерно должен начать свою плавную трансформацию.

Главный вопрос во что?

Джо Байден в интервью сказал: «Мир заключается в том, чтобы Россия никогда, никогда, никогда, никогда не смогла бы оккупировать Украину. Вот как выглядит мир. Украина не НАТО. У нас с ними такие же отношения, как и с другими странами, когда мы поставляем им оружие, чтобы они могли защитить себя в будущем. Я и ранее не готов был поддержать присоединение Украины к НАТО».

Для многих это стало холодным душем, но мы уже говорили о том, что Украины в НАТО не будет.

Вступление в НАТО решает проблему безопасности только самой Украины (как ей кажется). А для самого НАТО это фактор НЕбезопасности!

Это же будет означать неизбежное столкновение с Россией, и буквально на следующий день после вступления Украины в НАТО придется активировать статью 5 Устава, которая, во-первых, предусматривает процедуру консультаций, а во-вторых, может быть легко заблокирована Орбаном или Фицо.

Украина вне НАТО в формате серии двусторонних соглашений в сфере безопасности – это инструмент для перекраивания мировой архитектуры безопасности.

В статье «Нарождающийся новый мир – 2: Контуры нового миропорядка и дипломатическая переменная геометрия» мы писали, что двухсторонние договоры в сфере безопасности должны стать стартовой площадкой создания многоуровневой сетевой системы глобальной безопасности, согласно которой:

1) Отражать агрессию в первую очередь должна сама жертва агрессии.

2) Задача партнеров и гарантов:

- снабдить защищающуюся страну, всем необходимым для отражения агрессии;

- нанести агрессору с помощью коллективных усилий максимальный экономический и политический ущерб;

- странам, находящимся в зоне повышенного риска, помочь превентивно создать военные возможности, делающие потенциальную агрессию бессмысленной;

- в исключительных случаях принять участие в отражении агрессии.

Такие соглашения являются более гибкими – их можно подписывать по ходу войны. Для них не имеет значения территориальная целостность подписанта и ведение активных боевых действий на его территории.

Более того, эти соглашения должны стать более эффективными, намного эффективнее, чем договоры по типу Вашингтонского (о создании НАТО).

13 июня на полях Саммита G7 президенты США и Украины подписали Соглашение в сфере безопасности и военного сотрудничества, которое должно стать знаковым.

Что важно! Эффективность этого соглашения должна быть продемонстрирована в уже очень скором времени.

И за его исполнением будет следить весь мир, и, в частности, политические оппоненты Байдена и демократов.

То есть Байден не оставил себе даже узкого коридора, - это просто прямая линия, впереди которой исполнение предвыборных обещаний.

Для Украины – это хороший сигнал. Это означает, что у администрации Байдена нет других вариантов, кроме как обеспечить ощутимую победу Украины.

Авторы:

Владимир Шевченко, политолог, доктор философских наук

Андрей Саварец, аналитик, юрист, автор телеграм канала «Особое мнение»

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Мігрені, здуття та "туман" у голові: перші ознаки клімаксу, які можуть початися вже у 30 років
TSN
2026-09-29T19:21:29Z
Склянка кефіру і жменя капусти: рум’яні пиріжки за 20 хвилин
24tv
2026-09-26T20:03:47Z
Які безкоштовні послуги та знижки дає пенсійне посвідчення
24tv
2026-09-18T20:21:07Z
Українські лікарні працюватимуть за новими правилами: в уряді ухвалили важливе рішення
Знай
2026-09-23T03:21:43Z
Популярна рослинна добавка спричинила відмову печінки: у 44-річної жінки серце зупинялося тричі
Знай
2026-09-30T23:30:33Z
Дівчинка, якій першій в Україні пересадили легені, готується до виписки
Комсомольская правда
2026-09-30T17:39:26Z
Скільки років насправді може прожити людина: вчені назвали межу
TSN
2026-09-19T11:06:29Z
Не всім потрібно спати 8 годин: нове дослідження перевернуло уявлення про здоровий сон
TSN
2026-09-20T19:06:40Z
Наліт зникне за 15 хвилин: що потрібно вилити в унітаз
GlavRed
2026-09-20T14:21:58Z
Українські військові вперше провели логістичну місію за допомогою амфібійного НРК, - Міноборони
Комсомольская правда
2026-09-29T13:59:26Z
Дідусь втратив $700 тисяч пожертв через правду про кампанію збору коштів
TSN
2026-09-29T14:21:47Z
Буде п’ять рівнів реагування: як працюватимуть школи під час блекауту
24tv
2026-09-28T13:39:57Z
Чи можуть мобілізувати у 23 роки: що насправді каже закон
24tv
2026-09-29T20:15:35Z
Третина поза санкціями: ГУР розкрило 23 компанії Росії, які виготовляють ракети для "Панцирів"
24tv
2026-09-30T23:36:28Z
NYT: Українські морські безпілотники переосмислили війну на морі
ГЛАВКОМ NET
2026-09-30T22:00:13Z
Скільки людей залишилося в заблокованих Олешках? Голова міської адміністрації назвала цифру
ГЛАВКОМ NET
2026-09-27T15:42:35Z
У Румунії через невідому ціль підіймали два F-16 і вертоліт, але нічого не збили
InternetUA
2026-09-27T18:59:51Z
Пентагон в останній день законтрактував майже всі $400 млн допомоги Україні
iPress
2026-09-30T21:51:59Z
Газон не заросте мохом і бурʼянами: що потрібно зробити перед настанням холодів
GlavRed
2026-09-29T23:57:10Z
Смачно і корисно: Ектор назвав 6 головних продуктів жовтня для українців
Фокус
2026-09-30T01:06:29Z
Де краще сидіти в автобусі під час подорожі: назвали найбезпечніші місця
Gazeta UA
2026-09-28T09:21:30Z
Тут не тільки райські пляжі: українка назвала 3 нюанси, які налякали її на Балі
24tv
2026-09-25T20:18:49Z
Більшіть робить помилку: які продукти категорично не можна загортати у харчову плівку
GlavRed
2026-09-30T22:27:06Z
Швидкісний потяг – це надто дорого: українка дала поради, як економити в Японії
24tv
2026-09-30T20:15:23Z
Жовтий наліт розчиниться за ніч: що насипати в унітаз для ідеальної чистоти
GlavRed
2026-09-27T09:45:25Z
В пральній машині чи вручну: як прати шапку, щоб вона не втратила форму
GlavRed
2026-09-28T08:03:59Z
Перекопувати город восени чи ні: агроном поставив несподівану крапку у питанні
GlavRed
2026-09-30T19:57:29Z
25-річну модель знайшли розчленованою в багажнику: що з нею сталося
Фокус
2026-09-25T01:06:34Z
У Києві злив локації коштував життя дитині: "Шахед" вдарив у дім з розслідування про Кіма
Фокус
2026-09-25T16:45:18Z
Загубився в кукурудзі й пішов шукати маму: трирічного хлопчика знайшли за 6 км
TSN
2026-09-24T14:36:16Z
Вінниччина: скажена лисиця пошкодила авто і намагалася напасти на водія
ГЛАВКОМ NET
2026-09-24T15:45:25Z
"Дивився програму про авіакатастрофи": пасажир Flydubai зізнався, як йому вдалося вирівняти літак
Фокус
2026-09-30T23:06:31Z
Студент з Херсонщини отримав вирок за зйомку об’єктів СБУ та ТЦК у Кропивницькому
InternetUA
2026-09-30T21:42:47Z
Придбав кратом через Telegram і забрав із поштомату: в Івано-Франківську чоловік отримав умовний термін
InternetUA
2026-09-18T11:54:25Z
Атака на Київщину: пошкоджено будинки та склади, поранена літня жінка
ГЛАВКОМ NET
2026-09-25T08:09:49Z
У посилках зі США митники виявили техніку Apple на близько 1 млн гривень
InternetUA
2026-09-26T10:26:26Z
Як Том Генкс став Форрестом Гампом: цікаві факти зі зйомок
24tv
2026-09-25T20:09:22Z
Як зараз виглядає Спайк із "Баффі – винищувачки вампірів", якому вже 64 роки
24tv
2026-09-21T09:12:30Z
Андрій Бєдняков вперше за довгий час показав дорослу доньку
Фокус
2026-09-21T07:12:46Z
"Притисли до стіночки": Ротару принизили через зрадницю Повалій
GlavRed
2026-09-17T14:15:05Z
Як носити шкірянку восени-2026: 6 стильних поєднань, які варто повторити
24tv
2026-09-30T20:54:46Z
Шерон Стоун була 13 списку: як створювали один із найскандальніших фільмів 90-х
24tv
2026-09-30T20:06:13Z
Представник Гейден Панеттьєрі зробив офіційну заяву стосовно розслідування і причин її смерті
24tv
2026-09-17T14:36:59Z
Чим вище, тим краще: ботфорти повернулися в моду і ви захочете знати, як їх носити
24tv
2026-09-21T16:36:10Z
Таємний маніфест GPT Astra: модель відмовилася вважати людину головною
InternetUA
2026-09-18T19:48:28Z
У мінусі кожна третя фірма: прибутки російського бізнесу обвалилися до мінімуму з часів пандемії
Фокус
2026-09-30T22:12:03Z
Задля зниження цін адміністрація Трампа може взяти на озброєння дизпаливо з червоним барвником
Топ Жир
2026-09-30T21:12:09Z
Від «тисячі» до дефіциту $27 млрд: як за рік змінилася реальність бюджету
ГЛАВКОМ NET
2026-09-30T19:36:28Z
Доплата до пенсії після 70 років: ПФУ автоматично нарахує 300, 456 або 570 грн
Знай
2026-09-30T19:36:05Z
Яка буде пенсія, якщо ваша зарплата 10 тисяч гривень
24tv
2026-09-30T19:33:28Z
Зарплата майже 80 тисяч гривень: які професії найоплачуваніші в Україні
Политека
2026-09-30T19:21:14Z
Україні передали перші НРК Gereon із заводу в німецькому Ульмі
InternetUA
2026-09-30T19:03:04Z
Максимальна пенсія з 1 жовтня 2026 року: чи зміниться розмір виплат
24tv
2026-09-30T18:48:47Z
росія отримала рекордну від початку великої війни виручку від експорту нафти – Bloomberg
iPress
2026-09-30T18:31:36Z
Дайвери зайшли у підводну печеру на глибині 20 метрів: там процвітали колонії тварин
24tv
2026-09-30T19:51:04Z
Автономність як у iPhone: Samsung змінить головний мінус Galaxy S27
InternetUA
2026-09-30T19:48:08Z
Microsoft випустила велике оновлення Windows 11 26H2
InternetUA
2026-09-30T19:18:30Z
Тут Александр Македонський міг сидіти на уроках Арістотеля: археологи розкопали його школу
24tv
2026-09-30T19:00:43Z
Фішингові пастки під виглядом маркетплейсів: як шахраї виманюють дані банківських карток
InternetUA
2026-09-30T18:36:37Z
Не втратити Wi-Fi та зв'язок: 4 дієві лайфхаки для підготовки до блекаутів
InternetUA
2026-09-30T18:16:14Z
Пів тисячі мечів могли викувати з цього "скарбу": що понад 2 тисячі років лежало в Дунаї
24tv
2026-09-30T17:51:28Z
Телефон вібрує під час підключення зарядки: коли це нормально, а коли – ні
InternetUA
2026-09-30T17:18:49Z
Альтернатива iPhone Duo з кращою камерою: який смартфон радить експерт
Фокус
2026-09-30T17:15:46Z
СБУ затримала кулеметника ЗСУ, який коригував удари по своєму підрозділу
24tv
2026-09-30T22:33:57Z
Росія збільшує число "Герань-5" для ударів по Києву: супутники показали розширення дронопорту
24tv
2026-09-30T21:45:42Z
Росія атакувала Одесу: пошкоджено інфраструктуру
ГЛАВКОМ NET
2026-09-30T21:36:34Z
Партизани "Атеш" влаштували диверсію на залізничній гілці Донецьк – Мелітополь
24tv
2026-09-30T21:21:00Z
Відбирають їжу у голодних: в окупованих Олешках росіяни «полюють» на гумдопомогу, яку ЗСУ скидають з дронів
TSN
2026-09-30T20:03:52Z
Початок опалювального сезону 2026 у Житомирській області: енергетики розповіли про непросту ситуацію
Политека
2026-09-30T20:00:09Z
Врожай смородини приємно здивує: яке добриво внести під кущі в жовтні
GlavRed
2026-09-30T19:57:35Z
У Тернопільській області поліціянти отримали "Тесли" у межах пілотного проєкту – відео, фото
Лига
2026-09-30T19:57:24Z
Якою буде зима та чи чекати морозів: головні прикмети на Покрову, у які вірили наші предки
24tv
2026-09-30T19:39:24Z
РФ готує мобілізацію та новий наступ: Макрон розкрив мету Кремля
GlavRed
2026-09-24T22:19:29Z
Бернем заявив, що Велика Британія може знову приєднатися до ЄС
ГЛАВКОМ NET
2026-09-30T23:33:01Z
Трамп оголосив про завершення військової місії США в Іраку
ГЛАВКОМ NET
2026-09-30T23:06:24Z
Трамп заявив, що удари по російських НПЗ спричинили глобальну дизельну кризу
ГЛАВКОМ NET
2026-09-30T22:36:17Z
Маск повертається до команди Трампа: чим він займеться
ZN UA
2026-09-30T22:16:19Z
Війна, день 1681. росіяни перейшли до масованих ударів по енергетиці, рф погрожує НАТО ядерною зброєю, в Україні вперше пересадили легені дитині
Football.ua
2026-09-30T22:00:49Z
"Готові оплачувати рахунок". У країні Балтії озвучили пропозицію США стосовно постійного контингенту
Лига
2026-09-30T21:03:25Z
Відплата чи збіг: польський командувач натякнув, що розбитий у РФ Ту-95МС раніше міг атакувати Польщу
Фокус
2026-09-30T21:00:53Z
Уряд виконав 17 із 42 умов для міжнародного фінансування
ZN UA
2026-09-30T20:54:37Z
Богдан Попов отримав нового тренера в Емполі
Football.ua
2026-09-30T21:21:38Z
Ендрік розглядає відхід з Реала взимку через брак ігрового часу
Football.ua
2026-09-30T20:57:38Z
Рубен Діаш відмовився коментувати вирок Манчестер Сіті
Football.ua
2026-09-30T20:27:07Z
"Стою як дебіл": Влада Седан публічно висміяла Зінченка за конфуз у супермаркеті
24tv
2026-09-30T20:24:18Z
Де дивитися онлайн матч Україна – Північна Ірландія
24tv
2026-09-30T20:21:07Z
"Фінансовий фейр-плей під загрозою": Венгер ще у 2011 році попереджав про Манчестер Сіті
Football.ua
2026-09-30T19:57:53Z
У збірній Норвегії розповіли про реакцію Голанда на фінансовий вирок Манчестер Сіті
Football.ua
2026-09-30T19:45:04Z
Динамо може залишити Київ через складну безпекову ситуацію
24tv
2026-09-30T19:39:15Z
Скандал у збірній Португалії: Роналду пішов зі збірної за день до матчу Ліги націй проти Данії
ГЛАВКОМ NET
2026-09-30T19:30:29Z
Відтепер у найбільшому на планеті гоночному симуляторі можна позмагатися на базових автомобілях Катергем
Топ Жир
2026-09-22T00:12:10Z
Чому восени авто витрачає більше пального: причини, про які мало хто знає
GlavRed
2026-09-18T16:12:09Z
Астон Мартін DBX GT обрав розкіш і потужність своїм головним козирем
Топ Жир
2026-09-30T23:12:12Z
Наступного року Chevrolet Bolt припинить випуск після невдалого повернення
Топ Жир
2026-09-30T22:12:56Z
Порше опинився в скруті, проте зміни в Панамері 2028 року майже не впадають в око
Топ Жир
2026-09-30T20:12:13Z
Nissan йде ва-банк із гібридами в Північній Америці
Топ Жир
2026-09-30T19:12:51Z
У Фокс Фекторі для Шеві є конкурент Рам Рамбл Бі
Топ Жир
2026-09-30T19:12:51Z
Представлено Jeep Cherokee Trailhawk 2027 року: піднята підвіска та справжня прохідність бездоріжжям
Топ Жир
2026-09-30T17:27:27Z
Дизельну «трійку» BMW тихо вилучила з лінійки
Топ Жир
2026-09-30T16:57:24Z