/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F5a35003cb6302859a972c499b6c71ba3.jpg)
В Киеве во время тревоги были слышны взрывы: силы ПВО работали по "Шахедам"
В ночь на четверг, 20 июня, российские оккупационные войска атаковали Киевщину ударными дронами-камикадзе типа Shahed-136. В Киеве работала противовоздушная оборона.
Информацию подтвердил мэр Киева Виталий Кличко на своем канале в Telegram. По его словам, ПВО отработала на левом берегу столицы.
"На левом берегу столицы работают силы ПВО. Находитесь в укрытиях!" – написал он.
В Воздушных силах ВСУ около 3:00 предупредили о движении вражеских ударных дронов в направлении Киевщины и областного центра.
В Киевской областной военной администрации отметили, что в воздушном пространстве над регионом зафиксировано БПЛА. Силы ПВО работают по целям.
"Находитесь в укрытиях до конца воздушной тревоги. Позаботьтесь о собственной безопасности. Соблюдайте информационную тишину – не фиксируйте и не выкладывайте в сеть работу наших защитников", – говорится в сообщении.
На взрывы также отреагировал начальник КГВА Сергей Попко. Он уточнил, что на подступах на столице работают силы ПВО.
"Воздушная тревога продолжается! В области, на подступах к Киеву работает ПВО. Находитесь в укрытиях до отбою воздушной тревоги!" – написал он.
Дополняется