/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F983234edffb26529f02ef4d7a2ac9bc6.jpg)
Боевые задания для F-16 будут определяться после их поступления в Украину
Воздушные силы ВСУ ожидают получения истребителей F-16 и будут планировать воздушные операции с учетом глубоко эшелонированной противовоздушной обороны россиян.
Об этом спикер командования Воздушных сил ВСУ Илья Евлаш сообщил в эфире общенационального телемарафона "Единые новости".
"Ожидается постепенное получение самолетов и плановое наращивание сложности выполнения задач в воздушном пространстве. Это особенно важно на фоне глубоко эшелонированной противовоздушной обороны россиян. Я думаю, что мы сможем обсудить функционал F-16 с теми ограничениями, которые на нас накладывает ситуация с безопасностью, уже тогда, когда эти самолеты поступят в Украину", - сказал Евлаш.
По его словам, Украина ожидает постепенного поступления этих самолетов.
"Мы ожидаем постепенного поступления, постепенного применения с плановым наращиванием сложности выполнения задач в воздушном пространстве, поскольку боевая работа будет уже непосредственно вблизи линии фронта, где находится глубоко эшелонированная российская авиация и ПВО - это уже совсем другая работа", - подчеркнул Евлаш.