/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Ff5e6b8f2eac953522a501b325326a259.jpg)
Королевская семья трогательно поздравила принца Уильяма с днем рождения и показала его в детстве
Британская королевская семья поздравила кронпринца Уильяма с 42-м днем рождения фотографией из архива. На нем действующий король Великобритании Чарльз III держит на руках своего первого сына, которого ему родила бывшая жена – ныне покойная принцесса Диана.
Кадр появился в Instagram-аккаунте букингемского дворца. Трогательное фото можно найти в королевской галерее.
"Желаем принцу Уильяму очень счастливого дня рождения", – говорится в праздничной подписи.
На черно-белом кадре задокументировано, как король держит на руках первенца в белой одежде, счастливо улыбаясь малышу, которому еще нет и года.
Маленький принц Уильям весело смотрел в сторону, открыв свой беззубый ротик. Фотография была сделана в Лондоне 1 февраля 1983 года в Кенсингтонском дворце. Примечательно, что в фотосессии участвовала и принцесса Диана.
Однако для поздравления выбрали кадр только с королем. В тот день сделали и много цветных фото, на которых можно увидеть счастливую семью задолго до развода герцогов.
Напомним, принцесса Диана родила наследника королевского трона 21 июня 1982 года, а уже 4 августа младенца окрестили. В тот же день прабабушка принца Уильяма и мама Елизаветы II – Елизавета Боуз-Лайон – отпраздновала свое 82-летие.
Ранее OBOZ.UA писал о 13 фактах о принце Уильяме. Свое влияние он получил благодаря непрерывной публичной работе и выполнению своих обязанностей чуть ли не на протяжении всей жизни.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!