/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fb3f4bfb33bfffd6bc59c3e5e5a5c1a82.jpg)
Ему навсегда будет 23: на Донетчине попрощались с капралом полиции, погибшим в боях возле Торецка. Фото
В боях за родную Донетчину погиб 23-летний защитник Александр Козлов из Мирнограда Покровского района. Он был капралом полиции, служил в бригаде НПУ "Лють".
Жизнь молодого воина оборвалась возле Торецка. На днях родные и знакомые провели Героя в последний земной путь, сообщила Мирноградская городская военная администрация.
Александр Андреевич Козлов, 14.12.2000 г. р., был полицейским взвода №1 роты №1 штурмового батальона №1 "Луганск-1 имени Героя Украины Сергея Губанова". Формирование входит в полк управления полиции особого назначения, это объединенная штурмовая бригада НПУ "Лють".
Капрал полиции погиб 29 июня во время боевых действий вблизи города Торецка Бахмутского района Донецкой области. В результате вражеского обстрела он получил несовместимые с жизнью ранения.
"Выражаем искренние соболезнования родным, близким, друзьям, побратимам Александра. Скорбим вместе с вами. Низко склоняем головы перед памятью Героя! Вечная слава Герою!" – отметили в громаде.
С молодым защитником простились 3 июля и похоронили на Аллее Славы кладбища в Мирнограде.
"В небо идут лучшие… Память о подвиге нашего земляка и его мужестве в исполнении воинского долга перед Украиной навсегда будет жить в наших сердцах!" – добавили в МГА.
Как сообщал OBOZ.UA, в конце мая в Покровскую громаду Донетчины на щите вернулся 19-летний воин Александр Шинкарев из поселка Надеждинка. Механик-водитель танкового взвода погиб в октябре 2022-го на Херсонщине, его личность установили только через полтора года.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!