/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F1a3e9eb53c8cf221bcd0784635758b39.jpg)
Стало известно, какая страна предложит на саммите НАТО начать переговоры между РФ и Украиной
На предстоящем саммите НАТО в Вашингтоне Болгария намерена предложить начать мирные переговоры между Россией и Украиной. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал исполняющий обязанности болгарского премьер-министра Димитар Главчев, информирует агенство Novinite.
Болгария предложит начать переговоры между РФ и Украиной. Фото: из открытых источников
В то же время Главчев выразил сомнение, что Болгария может рассчитывать на статус посредника, поскольку с этим должны согласиться обе стороны.
Также политик подчеркнул, что переговоры должны проводиться в соответствии с Уставом ООН и международным правом.
Также издание "Комментарии" сообщало – о чем говорятзаявления Владимира Зеленского: каков будет формат переговоров с РФ. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему порталу детально проанализировали ситуацию.