![В курс подготовки для военнослужащих ВСУ добавят новый блок, - Генштаб](https://thumbor.my.ua/ckQ8qxgpxuYRtey_P_3EopBQQ6E=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fba57ed57558bb29e3f961008b5062b49.jpg)
В курс подготовки для военнослужащих ВСУ добавят новый блок, - Генштаб
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский принял решение о внедрении в курс подготовки для военнослужащих обязательного блока по изучению норм международного гуманитарного права (права вооруженных конфликтов). Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.
"В условиях продолжающейся вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и во исполнение взятых нашим государством международных обязательств, главнокомандующий ВСУ принял решение о внедрении в курс подготовки для военнослужащих обязательного блока по изучению норм международного гуманитарного права", - говорится в сообщении.
В Генштабе отметили, что это решение является частью комплексного подхода по обеспечению высокого уровня правовой культуры и подготовки военнослужащих.
"Руководство ВСУ уделяет особое внимание соблюдению норм международного гуманитарного права во всех аспектах военной деятельности. Реализация указанного решения будет способствовать повышению уровня правовой культуры среди военнослужащих и направлена на обеспечение их готовности действовать в соответствии с международными стандартами", - заявили в Генштабе.