![Готовятся к новому наступлению на Запорожье: Андрющенко заявил о концентрации войск РФ](https://thumbor.my.ua/fJjRwc2YQigCTF9msyheXoMSh5U=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F0024f5fb233248b8bd3d615ae548a9e5.jpg)
Готовятся к новому наступлению на Запорожье: Андрющенко заявил о концентрации войск РФ
РФ стягивает войска из разных регионов. Они движутся в сторону Запорожской области уже не через Бердянск или Приморск. Чаще всего это направление Розовка-Пологи, Токмак, говорит Петр Андрющенко.
Российские оккупанты начали стягивать резервы на Запорожскую область, что может свидетельствовать о подготовке к новому наступлению. Об этом в комментарии "Эспрессо" сказал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.
"Странные движения происходят у россиян. Если учитывать тенденцию последней недели, то видим, что враг снова концентрируется на Запорожской области. Причем на этот раз можно сказать, что они стягивают войска из разных регионов, и из Новоазовска и Донецка. Они движутся в сторону Запорожской области уже не через Бердянск или Приморск. Чаще всего это направление Розовка-Пологи, Токмак. То есть ближе к линии фронта", — отметил Андрющенко.
Он отметил, что такое движение россиян может свидетельствовать о том, что они накапливают резервы для новой волны наступления в Запорожской области.
"Одновременно с этим видим, как они снимают резервы и подразделения, которые разместили на доукомплектование и подготовку вдоль побережья Азовского моря. Это Мариупольско-Бердянская агломерация, Приморск, Кирилловка. Оттуда они снимают и перебрасывают резервы на север Донецкой области, где сейчас наблюдаются наиболее ожесточенные бои", — подчеркнул Андрющенко.