![СБУ и полиция разыскивают нападающего: Зеленский прокомментировал покушение на Фарион](https://thumbor.my.ua/_PwRktAZBSIh7oqa4bpxfgO_gPg=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fadb91a2a457eafa2ab9cab0f71cb6101.png)
СБУ и полиция разыскивают нападающего: Зеленский прокомментировал покушение на Фарион
Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на сообщение о покушении во Львове на бывшую народную депутатку от партии "Свобода", языковеда Ирину Фарион.
В Фарион стреляли. Фото из открытых источников
Владимир Зеленский сообщил, что министр внутренних дел Игорь Клименко и руководитель Службы безопасности Украины Василий Малюк оперативно докладывают ему о розыске нападающего на Ирину Фарион.
Украинский президент также сообщил, что врачи борются за жизнь Ирины Фарион.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что во Львове 19 июля неизвестный киллер стрелял в бывшую народную депутатку от партии "Свобода", языковеда Ирину Фарион. Женщина находится в тяжелом состоянии. Информацию о покушении на Ирину Фарион подтвердила львовская журналистка и телеведущая канала "Эспрессо" Марта Олиярнык. "В Ирину Фарион стреляли. Был ли выстрел смертельным — неизвестно. Ее забрала скорая. Об этом мне стало известно из собственных источников. Это произошло на Масарика, 3", — сообщила Марта Олиярнык. По информации журналистки, Ирине Фарион выстрелили в висок.
Также портал "Комментарии" писал, что Львовский апелляционный суд принял решение о восстановлении в должности Ирины Фарион, профессора кафедры украинского языка Института гуманитарных и социальных наук Национального университета "Львовская политехника".