/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F3abd5b1b8f9f320dcd2313ef668a5ba9.jpg)
Возле пляжа в Стамбуле нашли начиненный взрывчаткой гидроцикл ВСУ, — турецкие СМИ
Водный скутер заметили местные спасатели, а когда осмотрели его, то увидели, что он не для катания туристов, поскольку оснащен камерами и военной техникой.
В Турции на стамбульском пляже Чаталджа нашли заряженный взрывчаткой гидроцикл. Он, вероятно, принадлежит Силам обороны Украины. Об этом пишет турецкое издание Нaberglobal.
Спасатели, дежурившие на пляже района Чаталджа Акалан в Стамбуле, утром заметили бесхозный водный мотоцикл. Подойдя к нему, они поняли, что гидроцикл не напоминает прогулочный и имеет отличное снаряжение. Они вызвали на место жандармов.
На место прибыли бригады, которые осмотрели гидроцикл и обнаружили в нем взрывчатку. По предварительным данным, скорее всего, гидроцикл принадлежит украинским ВМС. Он дрейфовал по Черному морю и его прибило к стамбульскому побережью Чаталджа.
"После проведения первоочередных осмотров морской транспорт будет доставлен на военный пункт для открытия уголовного производства. В найденном гидроцикле обнаружили несколько камер, военную технику и взрывчатку", — говорится в сообщении.