MY.UAНовости
Евгений Олейник – о спектакле «Наші Кайдаші» в Европе, звездных актерах и вере в Бога
Евгений Олейник – о спектакле «Наші Кайдаші» в Европе, звездных актерах и вере в Бога

Евгений Олейник – о спектакле «Наші Кайдаші» в Европе, звездных актерах и вере в Бога

В начале полномасштабной войны Евгений Олейник, которого зрители любят за роли в сериалах «Козаки. Абсолютно брехлива історія», «Дитячий охоронець», «Ангели», сменил амплуа и стал театральным продюсером. Первым его спектаклем были «Эмигранты», затем – «Основной инстинкт» и «Наші Кайдаші». В сентябре «Наші Кайдаші» также увидят в Нидерландах, Чехии и Польше.

В интервью Коротко про Евгений Олейник рассказал, каких усилий стоит организовать тур в Европе и Украине, почему стал продюсировать спектакли, в которые вложил все свои деньги, как собрать возле себя звездный состав актеров, почему сейчас не снимается в кино, об изменениях в себе и вере в Бога.

Европа работает через e-mail и любит вести переговоры не торопясь

- Евгений, вы писали, что долго договаривались о гастролях спектакля «Наші Кайдаші» в Европе, поскольку там больше бюрократии, совсем другая ментальность. В чем сложности?

- Самое сложное – это выходы на площадки. Если у нас можно просто приехать к директору театра на консультацию, узнать условия и быстро принять решение, когда можно сыграть спектакль, то в Европе так не работает. Во-первых, вас в театр даже не пустят, контактный телефон не дадут. Вся Европа работает через e-mail. Сначала вы должны написать письмо, представиться, рассказать о себе, что вы хотите. Кстати, сам e-mail еще нужно каким-то образом раздобыть. Ответ приходит в течение трех недель, и ответ не окончательный.

Например, вы пишете письмо, что хотите провести спектакль, спрашиваете про аренду, стоимость, а вам приходит ответ с уточняющими вопросами. Даже переписка о том, чтобы приехать в театр, может занимать несколько месяцев. И к моменту, когда вы уже о чем-то начнете договариваться, может оказаться, что нет свободных дат.

Европа любит вести переговоры не торопясь, постепенно, шаг за шагом. Самое идеальное - договариваться в этом году на следующий год. В таком случае вы никого не напрягаете. То, что у нас обычно решается за полчаса, в Европе может решаться несколько месяцев.

К тому же в каждой стране разная ментальность, и это нужно учитывать. К примеру, в Польше очень не любят говорить «нет». Поэтому они могут тебя лишь подводить к тому, что у вас не получится посотрудничать, не отвечая на смс, звонки. Или сказать: давайте, может, позже, когда-нибудь. У них это значит «нет». А мы-то этого не понимаем! Я это все узнавал по ходу действия.

- Вы уже показывали «Наші Кайдаші» в Праге. Кто ваша аудитория – украинцы, которые там живут?
 
- Конечно. Спектакль на украинском языке, в Чехии украинский не поймут. Поэтому приходят исключительно украинцы.

- Как сейчас с разрешениями на выезд за границу? Это все ложится на ваши плечи?

- Не совсем на мои. Я работаю в кооперации с европейскими прокатчиками. С этим очень сложно. Запрос подается заранее, и вы не знаете до конца, одобрят его или не одобрят, одобрят ли его вовремя. Пока нам дважды везло с выездом в Прагу. Нам одобряли его в последний день. Был момент, когда мы не знали, садиться ли нам в поезд или не садиться.

- Пока разрешения у вас еще нет? Нужно ждать ближе к выезду?

- Да. Это и моя зона риска, и принимающей стороны. Надеемся, все будет хорошо к моменту выезда.

С актерами спектакля «Наші Кайдаші». Фото: Instagram.com/actoroleiinyk/

Вложил в спектакли все, что у меня было

- Сложно было собрать такой звездный кастинг для европейского тура? У вас играют Ольга Сумская, Владимир Горянский, Тарас Цымбалюк, Дмитрий Вивчарюк, Наталка Денисенко, Елена Светлицкая, Ирина Кудашова. 

- В моем первом спектакле «Основной инстинкт» тоже был звездный состав. Еще тогда я собрал хороший костяк спектакля. Дальше подбирать уже было проще, потому что были хорошие отзывы актеров, кто на меня работал. Соответственно, другие звезды консультировались и уже проще заходили в «Наші Кайдаші». Сарафанное радио сработало.

- И в «Основном инстинкте», и в «Наших Кайдашах» состав немножко меняется. С чем это связано? У актеров не совпадают графики?

- Да, в первую очередь, через графики. Я всегда стараюсь собрать исходный состав, но поскольку актеры у нас звездные, у всех есть еще и другие проекты. Например, в «Основном инстинкте» играет Злата Огневич, у которой есть свои концерты. Она может уехать на два месяца в тур и заниматься своей основной деятельностью. Соответственно, мне приходится думать, кем ее заменять. У кого-то из артистов настолько сумасшедшие графики съемок, что ближайшие даты для спектакля у них могут быть где-то в декабре-январе, и то не факт. Медийность артистов влияет положительно на их карьеру и отрицательно на участие в моих спектаклях (смеется).

- Мне кажется, когда меняется состав, это как заново создать спектакль, это же репетиции, актерам нужно сыграться вместе. Это сложно.

- Да, но именно в репетициях особой сложности я не вижу, потому что все профессионалы очень высокого уровня. Они не просто так стали звездами. Поэтому выезжаем на их профессионализме. Им не нужно, условно говоря, полгода репетиций, они чувствуют сцену, они крутые, и все оттачивается довольно быстро. Я поэтому и стараюсь брать очень опытных, звездных актеров.

- Вы начали создавать спектакли после полномасштабной войны, а это сами по себе уже очень сложные условия. Вкладывали свои деньги или искали спонсоров?

- Я вкладываю только свои, никаких спонсоров у меня нет. Я не люблю спонсирование, потому что ты себе не хозяин. Я плотно снимался в кино крайние два года до полномасштабного вторжения. Соответственно, какие-то запасы денег у меня были. Это был огромный риск в начале войны. Первый спектакль «Эмигранты» мы с Тарасом Цымбалюком играли вдвоем. Были полностью вложены мои деньги. Если бы не получилось, не знаю, что бы я дальше делал.

- Очень дорого сделать спектакль с нуля?

- Очень дорого - понятие растяжимое. Скажем так: я вложил все, что у меня было.

- Это была мечта или необходимость, потому что кино не снималось, надо было что-то делать?

- Это была необходимость.

- Я вижу, как вы этим делом живете. Сейчас это уже дело жизни?

- Я зарекаюсь говорить, что будет являться делом моей жизни. На разных жизненных этапах я занимался разными профессиями, в том числе и вообще не связанными с искусством. Поэтому не хочу говорить «дело жизни».

До полномасштабной войны мне казалось, что главные роли в кино – это дело моей жизни, что все у меня прекрасно, карьера идет вверх. За день до вторжения я как раз отмечал дело своей жизни. Мы с другом, продюсером, пили виски и строили планы. У меня были расписаны съемки практически на год вперед. И мое дело жизни накрылось. На данном этапе - это хорошие проекты, которые дают и зрителю насладиться спектаклями, и актерам поработать в хороших проектах. И мне, соответственно, заработать.

- Год назад вы говорили в интервью, что вас приглашали на съемки, но вы не соглашались, потому что психологически было сложно выходить на сцену, улыбаться. Это не изменилось? Кстати, вы играли в «Эмигрантах», и это было в начале полномасштабной войны.

- Там как раз была актуальная тема – тема эмиграции. Мы адаптировали «Эмигрантов» под реалии войны. В этом случае было проще, потому что было по живому. А какие-то комедии мне было сложно играть.

На самом деле мне постоянно несколько раз в месяц предлагают какие-то проекты для съемок, но я отказываюсь, потому что продюсирование занимает много времени. Если мы берем даже не главную роль, это все равно очень плотный график, реально очень тяжелая работа. А у меня параллельно с организацией европейского тура идут украинские туры, не представляю, как найти время еще и для съемок. Пока еще у меня не настолько отлажена вся система проката спектаклей, чтобы я мог позволить себе на месяц выпасть и уйти в съемки. Меня никто не заменит.

В свои спектакли Евгений Олейник зовет звездных актеров. Фото: Instagram.com/actoroleiinyk/

Времена, когда работали бесплатно за еду, уже закончились

- Насколько сложно сейчас организовать прокат спектакля в Украине?

- Самая большая сложность – риски. Это один из самых рискованных бизнесов. Любая тревога, ракетная атака, даже угроза ракетной атаки – это высокая вероятность отмены спектакля. Хотя нам пока везет.

Отключение света и отсутствие генератора – это отмена спектакля, уже надо переносить на другие даты. Любые потрясения влияют на работу. Допустим, приняли закон об усилении мобилизации - билеты люди перестали покупать. Пришла жара, нет кондиционеров - билеты люди перестали покупать.

Выключили свет – и 70% моей рекламы не работает, потому что я даю рекламу через Facebook, Instagram и так далее. Это зоны риска, и они очень высокие.

Организационный процесс тоже сложный. Поскольку ситуация в стране довольно напряженная, большинство, с кем тебе приходится взаимодействовать по аренде площадок, рекламе, в первую очередь пытаются не заработать с тобой на спектакле через месяц, а кинуть тебя на бабки сразу.

- Такая система и дальше процветает?

- Да. Условно говоря, дай нам сто тысяч миллионов, мы тебе сделаем рекламу. А если нет, тогда ты к нам не приедешь. Сейчас атмосфера бизнеса, конкретно этого, напоминает 1990-е. Никто особо не верит в быстрое и светлое будущее завтра, через месяц или через два.

Прилетели ракеты, отменили спектакль, соответственно, не заработали. А человек уже взял деньги на рекламу, отправил за них жену в Турцию отдохнуть и не думает, что будет через неделю, как отвечать за эти деньги. Это очень усложняет бизнес.

- С маленькими городами, наверное, еще сложнее работать?

- Большие города привыкли делать бизнес. Не все тебя пытаются обмануть, все пытаются заработать. У них есть какая-то вера, может, за счет большого запаса прочности экономики большого города. С ними проще договариваться.

Маленькие города – это гораздо меньшие деньги и значимость этих денег гораздо выше. Образно, если в Киеве платишь за рекламу, тебе ее повесят с высокой вероятностью, потому что рекламу часто заказывают у определенных компаний, у них есть оборот, прибыль, они работают.

В маленькие города, села никто не приезжает, и когда я впервые за год приехал в местный театр и дал кому-то денег, которых человек очень давно не видел, есть ли у него соблазн забрать деньги и куда-нибудь уехать на Закарпатье? Есть, конечно. Верит он, что можно заработать и работать постоянно? Нет, не очень. Потому что мы первые, кто за год к ним приехали. И приедет ли еще кто-нибудь, неизвестно. Соответственно, соблазн украсть, обмануть и поставить ценник пятерной очень большой. У меня были маленькие города, которые просили бюджет на наружную рекламу в три раза выше, чем мне это обходилось в Киеве.

Там думают: ага, приехал один лох, сейчас мы его кинем. Это первая проблема. Вторая проблема – у многих руководителей площадок в маленьких городах, с которыми я общался, есть какой-то комплекс «меншовартості». Они будто впервые в жизни чувствуют, что от них что-то зависит, и максимально начинают усложнять переговоры. Начинается: «А что вы за театр? Рассказывайте мне, пожалуйста, конкретно, пан Евгений. А кто такая Сумская? А что она – звезда? А Цымбалюк – это кто?» Начинает лезть эта сельская рагульность, и она тоже очень мешает.

- Пока вам удавалось такого избегать?

- Где-то договариваться удавалось, где-то – нет. В Броварах какому-то местному депутату не нравится Сумская, и он запретил давать нам помещение для «Наших Кайдашів». Что тут поделаешь? Что-то ему не понравилось – и он запретил. Когда есть такие маленькие сельские царьки, по-разному бывает. Где-то в селах договариваешься нормально, где-то не выдерживаешь, посылаешь нахер, и на этом сотрудничество заканчивается.

- Звездный состав стоит недешево. Гонорары большие просят? Договариваетесь?

- Конечно. Времена, когда работали бесплатно за еду, уже закончились. Причем давным-давно. Гонорары хорошие.

Не бывает такого, что актеры всегда всем довольны. Когда актер договаривается о гонораре, это свойственно этой профессии. Я об этом знаю как никто другой. В итоге ты всегда думаешь, что надо было поторговаться и больше запросить. Но мы всегда на берегу четко договариваемся о гонорарах со всеми и дальше плывем. Если кого-то что-то не устраивает, он в любой момент может покинуть этот корабль. Понятно, что никого не подставляя в последний момент. Если люди работают, значит всех все устраивает. Кто не работает, тех, видимо, что-то не устроило.

- Вам удается выходить на окупаемость?

- Это сложный бизнес. В турах удается выходить на окупаемость и на прибыль, но это не миллионы. Образно говоря, в туре из пяти городов два могут уйти в минус, обычно это мелкие города, а тремя крупными ты перекрываешь этот минус и суммарно выходишь в плюс. Даже если уходим в минус, я всегда стараюсь не отменять спектакль и отыграть его. Ведь люди хотят посмотреть, и прекрасно, когда они посмотрели и порадовались в это тяжелое время. Это, кстати, очень важно.

- Минус, я так понимаю, остается именно на вас?

- Конечно. Понятное дело, что у актеров я не забираю.

В первом спектакле «Эмигранты» Евгений Олейник играл с Тарасом Цымбалюком. Фото: личный архив Олейника

Я не хочу мечтать о том, что, возможно, мне не суждено

- Вы с Тарасом Цымбалюком все это время еще и отдавали часть своих гонораров на помощь военным.
 
- Мы и продолжаем это делать. Это было одно из условий. Каждый раз мы покупаем что-то необходимое на определенное подразделение. Например, нужны деньги на ремонт машины или закупить аптечки. И мы это делаем.

- Это адресная помощь, конкретно из рук в руки?

- Конечно. Разные слухи ходят про массовую помощь, были и коррупционные скандалы касательно помощи, волонтерства, поэтому передаем из рук в руки.

И у Тараса, и у меня воюют наши близкие знакомые, парни находятся «на нуле», поэтому у нас есть кому передавать точечно, на какие подразделения. И лично у нас нет никаких сомнений. Мы четко знаем, что это ушло туда, это – туда. Мы не зарабатываем миллионы, но делаем честно, что в наших силах. Никаких донатов я не собираю. Заработали и из лично заработанного отдали свои деньги на то, что необходимо ребятам.

- Как вас изменили эти уже почти два с половиной года полномасштабной войны?

- Жестче стал. Жестче в договоренностях, к себе, в достижении целей. У жесткости много есть своих граней, видимо, они у меня появились все.

Жизнь больше люблю. В каких-то моментах стал принципиальнее. Если первые полгода вообще не понимал, как дальше жить, то сейчас стал более целеустремленным. Меньше улыбаюсь.

- Такие трансформации вам в плюс или в минус?

- Я не знаю. Это мы сейчас перейдем к очень размытым понятиям – хорошо или плохо. У любого состояния, любой жизненной позиции есть свои плюсы и минусы. На данном этапе моей жизни эта позиция сделала меня эффективнее.

Может, быстро придет победа, мир, и я буду опять улыбаться, буду немножечко творческим распиздяем и радоваться жизни. Не знаю.

- А мечтаете о чем-то?

- За эту войну я сильно поверил в Бога. Были ситуации, которые по-другому как божественное спасение я объяснить не смогу.

Мечта – это должно быть что-то такое, чтобы все удивились. Например, он захотел получить «Оскар», или по всему миру катать свои спектакли и чтобы ему все аплодировал, или чтобы в его в спектакле играл Джейсон Стейтем...

А я как-то внутренне ощущаю, что моя мечта – пройти тот путь, который мне уготовил Господь, и выполнить по плану Божьему то, что Господь мне уготовил. Что это будет, я не знаю.

- Вы говорите, что мечта – это нечто великое. Но кто-то мечтает и о привычных вещах в нашей жизни – родить ребенка, построить дом для семьи…

- У меня нет такого. С войной я понял, что у каждого человека есть свой путь. Как говорят, на каждого из нас у Бога есть план. И мне бы хотелось этот план выполнить. А что это будет, время покажет. Я не хочу мечтать о том, что, возможно, не мое, или, возможно, мне это не суждено.

Я хочу жить, просыпаться в мирное время в мирной стране, заниматься по возможности любимым делом и делать это хорошо. А поскольку у меня по жизни работа часто менялась, не знаю, какое у меня будет любимое дело через несколько лет, каким я вообще буду лет через пять и о чем буду мечтать.

Как говорил Мухаммед Али, если ты в 30 лет такой же, как и в 20, значит, 10 лет ты прожил зря. Человек меняется, а значит, его желания и мечты тоже будут меняться. Это в детстве ты мечтал о большой, радиоуправляемой, скоростной машинке. А если ты об этом и в 20 лет мечтаешь, то уже какая-то беда в тебе есть.

Актер и продюсер говорит, что хочет заниматься по возможности любимым делом и делать это хорошо. Фото: личный архив Олейника

Теги по теме
Зірки
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Джамала продала дом под Киевом: певица назвала причину и где сейчас живет с детьми
TSN
2025-05-26T18:18:35Z
Какие платья нельзя носить женщинам за 50: такие модели выглядят нелепо и добавляют возраст
TSN
2025-05-26T16:48:44Z
Яна Глущенко с мужем и сыном показала свой роскошный особняк за 200 тыс. долларов: вид изнутри
TSN
2025-05-16T19:19:10Z
Утреннее шоу возвращается: Apple TV объявил дату премьеры четвертого сезона
Корреспондент
2025-05-29T14:48:15Z
Netflix анонсировал продолжение сериала Джентльмены от Гая Ричи
Корреспондент
2025-05-29T09:51:54Z
Финал Евровидения посмотрели более 166 миллионов человек по всему миру
Корреспондент
2025-05-29T08:30:59Z
Мадонна кардинально изменила стиль ради мамы
Корреспондент
2025-05-19T09:15:58Z
Известный украинский певец высказался о неизлечимом сыне и раскрыл главную проблему
TSN
2025-05-21T16:18:11Z
Победитель Евровидения-2025 хочет исключить Израиль из конкурса
Корреспондент
2025-05-22T15:48:51Z
Этот паразит грызет клетки человека: ученые сделали жуткое открытие
TSN
2025-05-19T07:48:24Z
Какое питание поможет сохранить здоровье в старости — исследование
TSN
2025-05-17T21:18:17Z
Враги помидоров: список растений, которые нельзя сажать рядом
TSN
2025-05-21T16:33:49Z
Как личность влияет на сон: ученые поразили исследованием
UAToday
2025-05-23T12:36:34Z
«Коктейль молодости» продлил жизнь мышей почти на треть
Корреспондент
2025-05-29T20:06:29Z
Эти три продукта мешают вам похудеть: вы едите их каждый день
UAToday
2025-05-29T15:03:47Z
Тля на смородине: методы борьбы с вредителями
TSN
2025-05-24T17:52:42Z
Мыло или гель для душа: что выбрать для кожи и гигиены
UAToday
2025-05-24T12:06:20Z
Чем полезен творог и стоит ли есть его каждый день: диетологи рассказали обо всех нюансах
UAToday
2025-05-24T09:03:02Z
Эти два знака зодиака могут тянуть из вас энергию: как их распознать и защититься
TSN
2025-05-19T07:18:37Z
Главная стрижка лета-2025: трендовые варианты
TSN
2025-05-26T12:18:14Z
Клубничный бум: непревзойденная галета к кофе или чаю
TSN
2025-05-26T17:06:31Z
Что добавить в лунку во время высадки рассады сладкого перца для хорошего урожая
TSN
2025-05-17T20:22:26Z
Какой цветок посадить на огороде, чтобы вредители забыли к вам дорогу
TSN
2025-05-29T18:48:59Z
Гороскоп на 30 мая 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-05-29T15:30:43Z
Гороскоп на 18 мая 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-05-17T15:30:37Z
Гороскоп для знаков зодиака на 22 мая 2025 года
Корреспондент
2025-05-21T08:03:41Z
Гороскоп на 23 мая 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-05-22T16:55:28Z
Зеленский рассказал о ситуации с ракетами Taurus
Корреспондент
2025-05-29T13:06:54Z
Как движение в ЕС заставляет Украину изменить правила выборов
Европейская правда
2025-05-29T05:42:52Z
В России заявили об атаке на Москву
Корреспондент
2025-05-21T12:30:52Z
Разведка США раскрыла планы Путина на 2025 год
Корреспондент
2025-05-24T16:33:54Z
СМИ: Трамп планирует увеличить объемы продаж оружия Тайваню
Европейская правда
2025-05-30T06:01:41Z
Воздушные силы раскрыли детали ночной атаки России
Корреспондент
2025-05-30T05:39:55Z
Германия не приняла решение о передаче Украине ракет Taurus - СМИ
Корреспондент
2025-05-27T19:54:33Z
США представили России мощный мирный план - Рубио
Корреспондент
2025-05-17T16:57:07Z
Трамп озвучил Канаде цену присоединения к Золотому куполу
Корреспондент
2025-05-28T03:21:55Z
Почему Закарпатская область не Ужгородская: историк удивил ответом
TSN
2025-05-17T21:18:56Z
ВСУ ведут бои на девяти направлениях - Генштаб
Корреспондент
2025-05-27T13:30:44Z
В Киеве объявлена воздушная тревога: что угрожает столице
TSN
2025-05-17T21:18:45Z
Генштаб рассказал о ситуации с боями на фронте
Корреспондент
2025-05-28T05:27:22Z
Генштаб оценил ситуацию на фронте
Корреспондент
2025-05-30T05:24:47Z
Удар по Харькову: повреждены более 30 домов и транспортное депо
Корреспондент
2025-05-30T04:39:27Z
Атака шахедов: в Киеве прогремели взрывы
Корреспондент
2025-05-18T00:18:39Z
На подконтрольную Украине территорию вернули еще 9 детей
Корреспондент
2025-05-22T15:12:07Z
Синоптики дали прогноз погоды на сегодня 24 мая в Украине
UAToday
2025-05-24T04:27:56Z
Стало известно, каким водителям больше нельзя управлять автомобилем
UAToday
2025-05-24T13:06:02Z
Китай поставил под угрозу производство электромобилей в Европе
Корреспондент
2025-05-19T10:27:19Z
Škoda Favorit 1987 года переосмыслили как электрокар для нового поколения
Корреспондент
2025-05-29T18:15:23Z
Лобстеры как извинение: Албон угостил Расселла за Гран-при Монако
Корреспондент
2025-05-29T13:57:25Z
Французская Alpine представила электрокроссовер A390 с тремя двигателями
Корреспондент
2025-05-28T19:24:38Z
Китайский автопроизводитель разозлил владельцев авто рекламой в салоне
Корреспондент
2025-05-28T16:45:16Z
Представлен обновленный Land Rover Defender
Корреспондент
2025-05-28T16:36:07Z
На китайском вторичном рынке появились автомобили с "нулевым пробегом"
Корреспондент
2025-05-27T15:42:58Z
Итальянская Zagato представила авто на базе BMW M4
Корреспондент
2025-05-27T15:30:59Z
25 мая — какой церковный праздник, почему нельзя резать, рубить или использовать острые лезвия
TSN
2025-05-25T03:06:24Z
Германия вооружит Украину дополнительно на €5 млрд
Корреспондент
2025-05-28T17:39:50Z
Новое усиление мобилизации: кого ищут ТЦК
Корреспондент
2025-05-23T08:24:46Z
18 мая: церковный праздник сегодня, три вещи, которые лучше не делать в этот день
UAToday
2025-05-18T04:00:15Z
Почему сегодня - опасный день: верования и традиции в праздник 30 мая 2025
UAToday
2025-05-30T05:57:08Z
Генштаб обновил данные о потерях России в войне
Корреспондент
2025-05-30T04:54:58Z
Максим Нелипа погиб на войне: когда будет прощание и почему его сын не сможет попасть на похороны
TSN
2025-05-20T08:54:29Z
В Турции обнаружили христианскую мозаику накануне визита Папы Римского
Корреспондент
2025-05-19T17:51:03Z
30 мая: церковный праздник сегодня, чем опасен этот день
UAToday
2025-05-30T04:00:28Z
В NASA зафиксировали в океане гигантскую форму жизни: ее видно даже из космоса
UAToday
2025-05-18T19:15:31Z
В Великобритании нашли скульптуру богини победы возрастом более 1800 лет
Корреспондент
2025-05-21T18:36:10Z
Команда с украинцем выиграла в Казахстане турнир по Counter-Strike 2
Корреспондент
2025-05-19T00:09:16Z
Головоломка "отправляет в ад" из-за неправильного ответа
TSN
2025-05-29T20:33:51Z
OnePlus представила два доступных флагманских смартфона
Корреспондент
2025-05-29T19:33:46Z
iPhone 16 стал самым популярным смартфоном в мире
Корреспондент
2025-05-29T18:06:54Z
Украина впервые применила дрон-матку с искусственным интеллектом
VGorode
2025-05-29T16:30:27Z
Глобальное потепление пересечет критическую черту уже в ближайшие пять лет, - Forbes
UAToday
2025-05-29T16:00:56Z
Китай впервые испытал многоразовую ракету
Корреспондент
2025-05-29T14:54:35Z
Выращивание картофеля: аграрные секреты, о которых знают не все
TSN
2025-05-20T14:06:17Z
В Украине выросло энергопотребление в конце недели
Корреспондент
2025-05-23T08:06:19Z
Санкции уничтожают агросектор РФ - разведка
Корреспондент
2025-05-18T16:39:20Z
Немецкий банк заблокировал Шредеру выплаты из России
Корреспондент
2025-05-25T14:45:13Z
ЗАЭС три недели остается на одной линии электропитания - МАГАТЭ
Корреспондент
2025-05-29T16:09:42Z
Украина договорилась с МВФ о транше в $500 млн
Корреспондент
2025-05-29T15:09:03Z
Moody's снизило кредитный рейтинг США
Корреспондент
2025-05-16T23:51:08Z
Доллар подорожал: курс валют на 19 мая 2025
TSN
2025-05-19T06:06:00Z
Новые лимиты на перевод денег, повторная ВВК и техосмотр авто: что изменится с 1 июня
UAToday
2025-05-29T15:03:38Z
В Киеве на американца упал балкон у подъезда многоэтажки
VGorode
2025-05-29T12:57:14Z
Главу центрального банка Словакии осудили за коррупцию
Корреспондент
2025-05-29T13:03:32Z
В Польше голый украинец бегал по улице и прыгал на авто
TSN
2025-05-28T15:21:21Z
Атака на Киев: известны уточненные данные о последствиях
Корреспондент
2025-05-24T13:03:34Z
Россияне уничтожили отделение Новой почты в Одесской области
Корреспондент
2025-05-30T05:00:29Z
Экс-руководитель управления Миграционной службы начислил себе 365% премии
Корреспондент
2025-05-30T02:48:24Z
На Франковщине чиновник торговал закрытыми данными ГПСУ
Корреспондент
2025-05-16T11:57:53Z
Поджог имущества Стармера: задержан второй подозреваемый
Корреспондент
2025-05-17T21:18:55Z
На Харьковщине из-за обстрела пострадали 8 человек
Корреспондент
2025-05-30T02:06:09Z
Гарсия перед провальным боем травмировался: Была операция
Корреспондент
2025-05-28T21:30:01Z
Совладелец МЮ лишился почти трети своего состояния
Корреспондент
2025-05-16T20:36:12Z
Довбик назвал настоящего лидера сборной Украины
Корреспондент
2025-05-24T10:21:32Z
90 лет без титула, и вот наконец Юнион Сент-Жиллуаз в Бельгии снова чемпион
Корреспондент
2025-05-25T21:30:44Z
Шахтер готовится к битве в Лиге Европы: известны детали
Корреспондент
2025-05-29T19:39:32Z
Ротань возглавил футбольный клуб Полесье: детали соглашения
Корреспондент
2025-05-29T19:18:56Z
Достойное обновление эмблемы на форме Динамо после 30-го чемпионства
Корреспондент
2025-05-24T17:00:58Z
Прощание с Реалом: заключительный матч сезона стал последним для Модрича
Корреспондент
2025-05-24T17:33:32Z
Соперник пойманного на допинге Мунгии отреагировал на скандал
Корреспондент
2025-05-29T19:06:16Z