/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ffec32172c4108979e345e7254b89d5d8.jpg)
Коллега "дружески" похлопал женщину по спине и теперь она требует 5 500 долларов: что произошло
Она заявила, что он разрушил ее жизнь.
Китаянка требует 40 000 юаней ($5 500) от коллеги по работе, обвиняя его в том, что он ударил ее по спине, используя технику кунг-фу, поэтому она не смогла работать в течение 12 месяцев.
Об этом пишет Oddity Central.
Женщина по фамилии Чжэн недавно рассказала телевизионной сети в своем родном городе Ханчжоу, китайская провинция Чжэцзян, что прошлым летом она работала охранником на станции метро в городе, когда ее коллега разрушил ее жизнь простым хлопком по спине. Она дремала, положив голову на стол во время обеденного перерыва, когда коллега по имени Лу хлопнул ее по спине, чтобы разбудить. Чжэн вспоминает, что она испытала ощущение, которое может сравнить только с ударом электрического тока, а затем почувствовала, что ее руки и шея онемели. Она утверждает, что на фотографии, сделанной другим сотрудником, отчетливо видны следы пяти пальцев на ее спине. Одно можно сказать наверняка: Чжэн не могла работать в течение года после инцидента, и теперь она чувствует, что Лу должен ей финансовую компенсацию.
Когда Чжэн начала жаловаться после оплеухи, Лу якобы дал ей 3 000 юаней (400 долларов) при условии, что она не будет подавать на него в суд. Женщина согласилась, но когда через месяц ее состояние не улучшилось, она обратилась в больницу, где медики сказали ей, что у нее выпирает межпозвонковый диск, и посоветовали отдохнуть несколько недель. В результате, она пропустила работу на целый год.
Впоследствии Чжэн убедилась, что ее коллега использовал технику кунг-фу, известную как "железная песчаная ладонь" или просто "железная ладонь", когда бил ее по спине, поскольку он всегда хвастался, что изучает боевые искусства. Эта техника, которую преподают во многих школах боевых искусств в Китае, очевидно, используется для того, чтобы научить учащихся наносить мощные удары, ударяя по полотняному мешку, наполненному железным песком.
В начале этого года Чжэн встретилась с Лу и сказала ему, что хочет 40 000 юаней (5500 долларов США) в качестве компенсации за все ее медицинские счета и потерянный доход в связи с нетрудоспособностью, но он отказался и прервал все контакты с ней. Не имея другого выбора, Чжэн решила рассказать свою историю в средствах массовой информации. К сожалению, общая реакция на ее судьбу была не такой сочувственной, как она ожидала. Большинство людей просто высмеивали ее немощность. "Ты сделана из тофу? Твое тело распадается на куски от шлепка?" – спросил один человек на Weibo.
- Полиция арестовала банду из трех пожилых грабителей, общий возраст которых составляет 227 лет — фото
- У невестки эмира Катара в поезде в Париж украли ценный багаж
- В Австралии нашли самое старое послание в бутылке