![В Гостаможне предупредили о задержках при пересечении границы](https://thumbor.my.ua/RBQBTyLB6xL824wtjmd0CCrteWQ=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F75cdd25bd08e2fa558450fab8fc216e7.jpg)
В Гостаможне предупредили о задержках при пересечении границы
В ночь с 30 на 31 июля Государственная таможенная служба будет проводить технические работы по обновлению серверного программного обеспечения, в связи с этим возможны задержки пропуска через государственную границу лиц, товаров и транспортных средств.
"Начиная с 23:00 часов 30 июля 2024 года Гостаможслужбой запланировано проведение технических работ по обновлению серверного программного обеспечения Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов", - отметили в сообщении.
Ориентировочно технические работы будут продолжаться около шести часов.
Отмечается, что при их проведении возможны перебои функционирования программного обеспечения, используемого должностными лицами таможен в пунктах пропуска, с сохранением его работоспособности.
Акцентируется, что при проведении технических работ невозможным будет осуществление пропуска в пункте пропуска "Ужгород-автомобильный" Закарпатской таможни.
В Гостаможне призвали учесть информацию при планировании пересечения границы.
Напомним, мужчины с 17 июля не могут уехать за границу без военного билета.
В ГПСУ рассказали, как выросли "расценки" за побег за границу для уклонистов.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.