/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fb1ed544ee2057c7c5b0165afef20457f.jpg)
"Дали возможность расти": нардеп рассказал, куда перевели уволенного экс-комбрига 80-й ОДШБ
Роман Костенко заявил, что считает, что Эмиль Ишкулов действительно получил повышение и что считает это возможностью для карьерного роста экс-комбрига.
Экс-комбриг 80-й отдельной десантно-штурмовой Галицкой бригады Эмиль Ишкулов будет занимать должность заместителя начальника штаба десантно-штурмовых войск. Об этом в эфире Радио Свобода сообщил народный депутат, секретарь комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко.
"Это тот случай, когда хорошему офицеру, реальному офицеру, который выполнял правильно боевые задачи и все это время служил верой и правдой, дали возможность дальше расти. Плохие офицеры, если они есть, им не дают возможность, их выводят в распоряжение и они идут заниматься своими делами" — прокомментировал Костенко.
На вопрос журналистов, не считает ли он, что перевод комбрига в штаб является "схемой" для его устранения Роман Костенко заявил, что считает, что Эмиль Ишкулов действительно получил повышение.
"Я считаю, это хорошо, что такого офицера все же отправили на повышение, а не вывели за штат и не дальше принимать участие в войне", — сказал Костенко.
По словам Костенко экс-комбриг 80-й отдельной десантно-штурмовой Галицкой бригады Эмиль Ишкулов будет занимать должность заместителя начальника штаба ДШВ ВСУ.
29 июля бойцы 80-й ОДШБр заявили, что ихкомандира Эмиля Ишкулова увольняют с должности, потому что он "неугоден" для высшего руководства ВСУ.