MY.UAНовости
Политики, которые воют на фронте или погибли за Украину: раскрываем имена
Политики, которые воют на фронте или погибли за Украину: раскрываем имена

Политики, которые воют на фронте или погибли за Украину: раскрываем имена

Третий год полномасштабной войны.

В сети часто можно услышать нарративы: где дети депутатов, почему не на войне, где сами политики или другие известные люди? И часто такие темы раздувает Россия, чтобы посеять раздор среди украинцев. Тех, кто стабильную карьеру и перспективы поменяли на оружие и стали на защиту Украины, действительно очень много и, к сожалению, среди них также есть те, кто отдал свою жизнь за Родину.

Их имена и из каких партий – читайте в эксклюзиве TSN.ua.

Политики на фронте

От украинцев часто можно услышать: "придут ребята с фронта и наведут в государстве порядок". Такая надежда с одной стороны несколько призрачная, потому что после войны бойцам нужно будет восстановиться как физически, так и психологически. А это требует времени и сил, поэтому многим точно не до политики. К тому же воюющие или воевавшие политики есть уже сейчас. Некоторые из них объединяют работу в Раде и других органах местного самоуправления со службой в подразделениях ВСУ. Они были политиками, некоторые даже составили мандат ради службы в ВСУ. Если брать Верховную Раду Украины, то еще с первых дней войны на фронт пошли такие нардепы как Роман Костенко из фракции "Голос", он же секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, военный опыт парламентарий имеет с 2014 года, служил в зоне АТО и входит в число "киборгов" – защитников Донецкого аэропорта. После полномасштабного вторжения РФ участвовал в обороне Николаева, а также в освобождении Снегиревки.

Его коллега нардеп Роман Лозинский – первый заместитель председателя комитета Совета по организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, тоже из фракции "Голос", является матросом Сил специальных операций ВСУ, поэтому тоже с первых дней ушел на фронт. В сентябре 23-го Лозинский сообщил, что после 15 месяцев службы он вернулся в Верховную Раду.

"Во избежание двойных трактовок сразу напишу, что я не демобилизован. Потому что таких оснований для меня, как и большинства мобилизованных, не было. Но были основания в соответствии с требованиями Закона о статусе народного депутата (ст. 20 п. 6). Я вернулся в государственную службу. Продолжаю работать с моим подразделением, но уже не в зоне боевых действий"

Кто из ВРУ ушел на фронт

К Вооруженным силам Украины присоединился и заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по аграрной и земельной политике Сергей Рудык. В 2014 году он был волонтером, а в 2022 костюм тоже заменил на камуфляж. Уже впоследствии депутат признался, что еще в 2021 году подписал контракт резерва первой очереди, по которому, в случае войны, обязывался прибыть в территориальный центр комплектования, после голосования в Раде поехал в Печерский военкомат.

В первые месяцы полномасштабной войны некоторые политики, как нардеп от ЕС Владимир Вятрович и бывший глава парламента Андрей Парубий, а также нардеп от "Слуги народа" Святослав Юраш — он же член комитета по внешней политике, сейчас проходит службу в 24- ном отдельном штурмовом батальоне "Айдар". Судя по фото на Facebook, он воюет на Донбассе.

Также на фронт пошел бывший вицеспикер Верховной Рады и действующий депутат Львовского городского совета, свободовец Руслан Кошулинский. В защиту Украины встал также экснардеп-свободовец Андрей Ильенко. Кстати, в интервью "Украинской правде" в 2023 году он заявил, что лидер ВО "Свобода" Андрей Тягнибок присоединился к ВСУ.

"Олег Тягнибок с первых дней находится в составе ВСУ (кстати, как и его брат). Он находится в структурах, занимающихся организацией сил сопротивления... Во всяком случае, он вовлечен во все эти процессы. Кстати, его сын тоже служит (в Национальной гвардии)".

Экснардепы на фронте

Конечно, в рядах ВСУ служат не только действующие, но и бывшие депутаты. Так, экснардеп "свободовец" Юрий Сиротюк – солдат-гранатометчик, из 5-й отдельной штурмовой бригады ВСУ, защищал страну на одном из самых горячих направлений – в Бахмуте, сейчас он также на фронте.

С первых дней российского вторжения на службе находится депутат Киевсовета от ЕС Александр Погребиский. Он присоединился к рядам 206 батальона территориальной обороны. После отступления россиян из-под Киева мобилизовался на фронт в Вооруженные силы Украины, в ходе боев получил контузию. Несмотря на ранения в 23 году, он брал короткий отпуск, чтобы посетить сессию Киевсовета, на которой принимали важные решения. Между прочим, в начале полномасштабной войны россии против Украины именно подразделение Погребисского задержало депутата-изменника Нестора Шуфрича.

Кроме этого, эксгенпрокурор Юрий Луценко присоединялся к обороне столицы в рядах ТРО. Луценко также защищал Николаевщину и Бахмут, а в июле 2023-го заявил, что уходит из армии из-за инвалидности, установленной ВЛК. В конце апреля 2022 года экснардеп Олег Ляшко громко заявил, что идет на войну. Правда, впоследствии разразились несколько скандалов: эксвоенная Евгения Эмеральд заявила, что на самом деле Ляшко вместе с ее экс-мужчиной "воюют" в Киеве, а деньги получают, как воины на "нули". Но это уже другая история, о которой мы не раз рассказывали. Конечно, такие действия некоторых лиц лишь оскорбляют честь их коллег и стоит об этом задуматься.

Кстати, есть среди военнослужащих Верховной Рады и женщина. Это внефракционный народный депутат Людмила Буймистер. По ее мнению, вообще каждый военнообязанный мужчина и женщина должны уметь защищать себя, свою семью и страну. В интервью в октябре 2023-го депутат рассказывала, что сначала служила в добровольческом батальоне Сил Специальных Операций, а впоследствии – в 111-й бригаде территориальной обороны ВСУ. По ее словам, в большинстве своем она находится на востоке страны. Много среди нардепок и тех, кто на войне потерял любимых людей.

Беда коснулась семьи Ольги Стефанишиной: в Черниговской области, спасая людей, от вражеского снаряда погиб ее муж Богдан, участник Территориальной обороны. Еще больше имен можно назвать среди ушедших на фронт депутатов местных и областных советов. Среди них было много ветеранов АТО/ООС, поэтому с 24 февраля они снова стали в строй, а есть и такие, что ради службы даже составили депутатский мандат.

Депутаты на фронте в процентах

Например, по запросу Движения ЧЕСТНО в июне 2022 года, регламентный комитет ВРУ также сообщил, что в отношении народного депутата от ЕС Михаила Забродского есть письмо тогдашнего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о пребывании с 24 февраля 2022 года нардепа в распоряжении министра обороны Украины. Потому что Забродский является генерал-лейтенантом ВСУ, а также был командующим Десантно-штурмовыми войсками в 2015–2019 годах. В 2023 году ВРУ досрочно прекратила полномочия Забродского – генерал-лейтенант вернулся в военную службу.

Кроме того, движение "Честно" сделало исследование и выяснило, что по состоянию на 21 июля 2023 года больше всего служат из "Европейской солидарности" (328 депутатов), из "Свободы" (104), из "Батькивщины" (103), из партии "За будущее" (48), из "Предложения" (28), из "Радикальной партии Олега Ляшко" (22) и из "Удара" (10). Партия Голос тогда сообщила, что не имеет возможности обновить данные 2022 года, а "Слуга народа" предоставлять данные отказалась. Итак, "Радикальная партия" имеет наибольший процент депутатов-фронтовиков на местном уровне. На втором месте "Свобода", а на третьем – "Европейская Солидарность".

Обращаем внимание, что во внимание принимались данные партий по депутатам местных советов городов, областей и районов, которые взяли в руки оружие во время полномасштабного вторжения. Больше потерь у "Свободы", объясняют это тем, что комбатантское объединение служит на самых тяжелых направлениях.

Если же говорить об известных политиках из местных советов, то вы точно знаете: с 2016 года и сейчас службу в рядах ВСУ несет депутат Киевсовета 9-го созыва Алина Михайлова. В 2017 году она познакомилась с Дмитрием "Да Винчи" Коцюбайлом – первым добровольцем, прижизненно получившим звание Героя Украины. У пары завязались отношения, а после полномасштабного вторжения они пошли на службу вместе, но 7 марта 2023 Да Винчи, на войне с 18 лет, погиб в бою под Бахмутом.

Не обходится, конечно, и без уклоняющихся от мобилизации. В то же время в Украине не отменены "брони" для народных депутатов, продолжают и приниматься законы, из-за которых все больше мужчин подпадают под мобилизацию. Так что палка с двух концов. С одной – это негативно влияет на моральный дух украинцев, с другой – не следует забывать, что решения в Верховной Раде не могут приниматься без необходимого кворума. А часто эти решения связаны и с поддержкой Вооруженных Сил Украины.

24 июля страну облетело известие, что в Донецкой области погиб бывший мэр Умани Александр Цебрий во время выполнения боевого задания. Он отправился в армию в первые дни полномасштабного вторжения, служил в 58-й бригаде имени гетмана Выговского.

Кто из депутатов погиб

Также по официальным данным, среди ушедших на фронт депутатов сейчас известно о 50 погибших:

  • Чупилко Анатолий — депутат Черкасского областного совета от "Свободы", служил в 90-м отдельном аэромобильном батальоне, погиб еще во время АТО/ООС в 2015 году.
  • Матвеев Тарас – депутат Жидачевского районного совета Львовской области воевал в составе 24 ОМбр и погиб в Троицке в 2020 году.
  • Сергей Пономаренко – депутат Богодуховского районного Совета 7-го созыва от "Европейской Солидарности", погиб вблизи Харькова 28 февраля 2022 года.
  • Рудяк Тимофей — депутат Фастовского городского совета Киевской области от "Европейской Солидарности", погиб 3 марта 2022 в Киевской области.
  • Марченко Александр — нардеп 8-го созыва от партии Всеукраинское объединение "Свобода", погиб 7 марта 22-го в Пуще Водице.
  • Кузнецов Владимир – депутат Самборского городского совета Львовской области, от “Свободы”, погиб 15 апреля 2022 года на Харьковщине.
  • Сергей Духницкий — депутат Волынского областного совета 7-го созыва, депутат Ковельского районного совета от "Свободы", погиб 24 мая 2022 года.
  • Роман Кузьмич – депутат Ланчинского поселкового совета Надворнянского района Ивано-Франковской области, погиб 3 июля 2022 возле с. Григоровка, Бахмутского района Донецкой области.
  • Тарас Жеребецкий — депутат Львовского городского совета от "Европейской солидарности", погиб 18 июля 22-го вблизи Лисичанска.
  • Игорь Бурьянов — депутат Подольского районного в городе Кропивницком совета 6, 7, 8-го созывов, Кировоградской области от партии "Предложение", погиб 5 октября 22 года возле с. Орлянка, Купянского района Харьковской области.
  • Вячеслав Зайцев – депутат Запорожского городского совета от Европейской солидарности, погиб 5 октября 22 года в Донецкой области.
  • Игорь Дяченко – депутат 7-го созыва Голопристанского городского совета, Херсонской области от "Свободы", погиб 22 октября 22 года возле с. Терны, Донецкой области.
  • Юрий Лунь – депутат 6-го созыва Львовского горсовета от "Свободы", погиб 25 октября 22 года в с. Невское Луганской области.
  • Владимир Сенишин – депутат Великогаевского сельского совета Тернопольского района от ЕС, погиб 10 января 2023 года в Донецкой области.
  • Аркадий Песчанский – депутат Киевского районного в городе Полтава совета от "Свободы", погиб 24 января 23 года, он был смертельно ранен в с. Парасковеевка, Донецкой области, умер в военном госпитале Днепра.
  • Виталий Свинцицкий – депутат Львовского городского совета 7-го созыва от партии "Народный контроль", погиб 25 января 23 года.
  • Александр Воробьев – депутат "Европейской Солидарности" в Чернобыевском поселковом совете, Херсонской области от ЕС, погиб 29 января 23 года в Угледаре.
  • Андрей Корнийчук – депутат Костопольского городского совета, Ровенской области от Радикальной партии Олега Ляшко, погиб 20 февраля 23-го года возле села Червонопоповка Луганской области.
  • Виталий Кабачок – депутат Полтавского областного совета VII созыва от ЕС, погиб 3 марта 23-го возле Бахмута.
  • Иван Варчук – депутат Сокирянского городского совета, Черновицкой области от Аграрной партии Украины, погиб 4 марта 23-го в Харьковской области.
  • Любомир Крупа – заместитель председателя Тернопольского областного совета (2015–2020), депутат Тернопольского областного совета 7-го, 8-го созывов и Великоберезовицкий поселковый совет от партии за будущее, погиб 23 марта 23 года на Купянском направлении.
  • Артур Пирус – депутат городского совета Галицкой Территориальной Грамады, Ивано-Франковская область от Украинской галицкой партии, погиб 27 марта 23-го.
  • Анатолий Вертепный – депутат Выгодского поселкового совета Ивано-Франковской области, погиб 8 апреля 23-го.
  • Анатолий Карбан – депутат Миргородского городского совета, Полтавской области от ЕС, погиб 13 апреля 23-го под Авдеевкой.
  • Олег Барна – народный депутат Верховной Рады 8-го созыва от ЕС, погиб 17 апреля 23-го в Донецкой области.
  • Виталий Козачук – депутат Вишневского сельского совета 8-го созыва Ковельского района, погиб 2 мая 23 в БахмУтском районе.
  • Юлиан Матвийчук – глава Полтавской городской организации ВО "Свобода", депутат Полтавского городского совета 7-го созыва, скончался в военном госпитале Днепра от полученных на фронте ранений.
  • Александр Бобров — депутат Полонского городского совета, глава фракции, Хмельницкая область от партии "Гражданская позиция", погиб 8 июня 23-го на Запорожском направлении. Евгений Брезицкий депутат Великомихайловского сельсовета, Днепропетровской области, погиб 23 июня 23-го.
  • Андрей Черницкий — депутат Хмельницкого горсовета 7-го созыва от "Свободы", погиб 1 июля 23-го в Луганской области.
  • Сергей Слабенко – народный депутат Украины 4-го созыва, депутат Волынского областного совета 5, 6, 7-го созывов от родины, погиб 4 августа 23-го в Запорожском направлении.
  • Сергей Ильницкий – депутат Киевского городского совета от ЕС, погиб 22 августа 23-го возле поселка Курдюмовка Бахмутского района Донецкой области.
  • Кирилл Гузь — депутат Шосткинского районного совета, Сумская область внепартийный, избранный от "Оппозиционной платформы "За жизнь", погиб 4 сентября 23-го в селе Ямполевка Донецкой области.
  • Вадим Сергийко — депутат Сновского городского совета, Черниговской области от партии "Родной дом" 23 сентября 23-го года вблизи Федоровки, Донецкой области.
  • Мирослав Ляшок – депутат Шосткинского районного совета, Сумская область от ЕС, погиб 21 октября 23-го вблизи Кременной.
  • Игорь Иванюк – депутат Жовковского районного совета в 2010-2015 и Дублянского городского совета в 2015-2020 годах, от "Свободы". Погиб 29 декабря 23 на Бахмутском направлении.
  • Георгий Игнатьев – депутат Сумского районного совета от "Батькивщины", погиб 12 января 2024-го во время несения службы.
  • Андрей Тимощук — депутат Подольского райсовета в г. Полтава от "Свободы", погиб 2 января 2024 года.
  • Владимир Гиренко – депутат 6, 7 и 8-го созывов Люботинского городского совета от Блока Кернеса, погиб 1 февраля 24-го в селе Ивановка на Купянском направлении.
  • Андрей Чечиль – депутат Фурсовской ОТГ, Киевская область от свободы, погиб 21 января 24-го вблизи поселка Степное, Донецкой области.
  • Николай Габа — депутат Бродовского городского совета, Львовская область от "Свободы", погиб 8 февраля 24-го на Бахмутском направлении.
  • Андрей Зеленчук – депутат Верховинского райсовета от партии "Слуга народа", погиб 27 февраля 24-го на Запорожском направлении.
  • Назар Соколовский – депутат Саранчуковской сельской общины, Тернопольской области от ЕС, погиб 1 марта 24-го года возле Глухова, Сумской области.
  • Евгений Лиманчук – депутат Конотопского городского совета 7-го созыва, Сумской области от "Свободы", погиб 3 мая 24-го года в селе Нетайлово Донецкой области.
  • Анатолий Бакун — депутат Покровского райсовета Кривого Рога Днепропетровской области (2014-2019) от "Свободы", погиб 7 мая 24 года в село Марьинское Криворожского района, был сапером.
  • Николай Кравцуненко — депутат Измаильского городского совета 8-го созыва, Одесской области от "Оппозиционной платформы "За жизнь" погиб в середине мая 2024 года.
  • Константин Михальчук — депутат Шепетовского городского совета 7-го созыва, Хмельницкой области от объединения "Самопомич", погиб 27 мая 24-го на Харьковском направлении.
  • Игорь Тарасюк — депутат Колодежненского сельского совета, Волынской области от "Батькивщины", погиб 14 июня 24-го года в Донецкой области.

Среди погибших депутатов были разведчики, снайперы, стрелки, командиры групп, а кто-то служил в должности простого солдата.

Ранее говорилось, что битва за Торецк начнется уже в ближайшее время.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Хірург, який працює у ВЛК, чесно розповів, чому не списує військовозобов’язаних
ГЛАВКОМ NET
2026-08-30T18:36:22Z
Пальці можуть видати приховану хворобу: на яку зміну варто звернути увагу
TSN
2026-09-02T07:33:04Z
Базовий догляд за шкірою 60+, який справді працює: корисний гайд від лікарки
24tv
2026-08-29T13:03:58Z
Нагрійте та вилийте в унітаз: від жовтого нальоту не залишиться сліду
24tv
2026-09-01T09:24:09Z
Бегонії тішитимуть пишним цвітінням до заморозків: що обовʼязково зробити у вересні
GlavRed
2026-09-02T18:24:22Z
"Доступні ліки" у Черкаській області: що можна отримати безкоштовно
Политека
2026-09-02T17:42:25Z
Майже кожна жінка стикається з цим під час менопаузи: про цей симптом не говорять
TSN
2026-09-01T09:33:39Z
Догляд за виноградом у вересні: що посипати під лозою, щоб грибок не зіпсував урожай
GlavRed
2026-09-02T16:18:03Z
Вони рятують наших улюбленців: чому ветеринарним лікарям самим потрібна підтримка
TSN
2026-09-02T13:33:07Z
«Максим показує свій кокос»: Галкін заінтригував фотографією на пляжі
GlavRed
2026-08-29T20:24:11Z
Без них не обійтися: дизайнер розповів, яке взуття носити цієї осені
GlavRed
2026-08-27T20:09:43Z
Пасують жінкам будь-якого віку: ці штани будуть у тренді восени 2026
24tv
2026-08-28T19:21:33Z
Олена Мозгова різко розкритикувала Потапа і Настю Каменських
ГЛАВКОМ NET
2026-08-28T10:21:31Z
Cape Cod x Jamala – "Літо" – 5 місце чарту FM-TV минулого тижня.
FM-TV
2026-09-02T22:06:13Z
«Безпека – пріоритет»: у столиці зупинено підготовку до великого фестивалю
ГЛАВКОМ NET
2026-09-02T21:54:29Z
Анджеліна Джолі знову в Україні?: Мережа обговорює нові фото зірки в декількох містах
TSN
2026-08-30T20:48:35Z
Що відомо про єдиного сина Тіни Кароль – Веніаміна, який хоче повернутись в Україну
24tv
2026-08-30T19:15:41Z
Зірки "Піратів Карибського моря" тоді і зараз: як за 23 роки змінились Джек Горобець, Вілл Тернер та інші
TSN
2026-08-29T04:51:35Z
ГУР оприлюднило досьє 17 російських вчених, які працюють на ВПК ворога
24tv
2026-09-02T22:00:56Z
До 170 тис. грн штрафу за чужі картки: Зеленський подав законопроєкт про «дропів»
ГЛАВКОМ NET
2026-09-02T21:36:21Z
Українка прожила в Іспанії понад два роки і ось, що її розчарувало
TSN
2026-09-02T21:21:08Z
Яке церковне свято в Україні 10 вересня
TSN
2026-09-02T21:21:01Z
Мізки промивають ще з дитсадка: окупанти запроваджують "добрі ігри" для найменших дітей
24tv
2026-09-02T21:15:19Z
В укритті, але без світла: у МОН розповіли, як школярі навчатимуться взимку
Знай
2026-09-02T21:06:01Z
Омбудсмен назвав цифри зниклих безвісти цивільних в Україні
ГЛАВКОМ NET
2026-09-02T21:00:14Z
Нова тактика повітряного терору РФ: "Флеш" розповів про загрозу реактивних дронів та виснаження ППО
TSN
2026-09-02T20:51:08Z
Заблокувати переоформлення квартири можна за день: як це зробити власнику
24tv
2026-09-02T20:39:30Z
Весілля закінчилося смертю: чоловік раптово помер на очах у нареченої
TSN
2026-08-29T17:51:21Z
Страшні подробиці трагедії у селі Мила: основний удар припав на пансіонат для літніх людей
TSN
2026-08-29T18:03:32Z
Природа місяць посилала попередження: в Непалі могли врятувати людей від катастрофи
TSN
2026-09-02T20:03:44Z
Росіяни атакували Хмельницький: після удару спалахнула масштабна пожежа
TSN
2026-09-02T20:03:38Z
У Фінляндії на пляжі знайшли дрон
InternetUA
2026-09-02T20:00:15Z
У Фінляндії на узбережжі знайшли невідомий БпЛА
iPress
2026-09-02T19:54:10Z
У Хмельницькому після ворожої атаки спалахнула пожежа
ГЛАВКОМ NET
2026-09-02T19:51:45Z
Росіяни атакували Вінниччину: пошкоджено будинки, є поранені
TSN
2026-09-02T18:57:54Z
У Польщі фермер знайшов понад 700 небезпечних предметів часів Другої світової
Европейская правда
2026-09-02T18:48:48Z
Хрустка й соковита до самої весни: перевірені способи зберегти моркву свіжою у погребі та кварти
24tv
2026-08-29T20:57:30Z
Чому категорично не можна зливати окріп у раковину: сантехніки попередили про наслідки
GlavRed
2026-08-28T20:12:43Z
Як раз і назавжди відлякати щурів від саду: простий трюк, про який знають не всі
GlavRed
2026-08-27T23:09:35Z
Орхідея буде всипана квітами: чим полити рослину наприкінці літа
GlavRed
2026-08-27T19:24:53Z
Чотири місяці народження, які пов'язують із особливою мудрістю та сильною інтуїцією
GlavRed
2026-09-02T22:39:04Z
Рецепт тушкованої картоплі з м'ясом: простий секрет, який зробить смак ще насиченішим
Политека
2026-09-02T22:21:34Z
Рослини ростимуть, наче на дріжджах: посівний календар на вересень
24tv
2026-08-28T16:39:03Z
День ангела 10 вересня: кого та як вітати з іменинами
TSN
2026-09-02T21:21:39Z
Пожовклі наволочки засяють білизною: простий трюк прибере навіть застарілі плями
GlavRed
2026-09-02T20:51:30Z
OpenAI експериментує з технологією, що може зробити ШІ менш зрозумілим для людей
InternetUA
2026-09-02T22:21:46Z
США ліквідовують російську кіберзлочинну мережу Sality
InternetUA
2026-09-02T21:00:59Z
LG може доручити Samsung виробництво чипів для розумного дому
InternetUA
2026-09-02T21:00:55Z
У GTA 6 приберуть класичну механіку: Rockstar змінює правило 25-річної давності
InternetUA
2026-09-02T20:18:44Z
Геймери беруть відпустки та вихідні: вихід GTA 6 обійдеться економіці США в мільярд доларів
Фокус
2026-09-02T20:06:09Z
Apple може відмовитися від чорного iPhone 18 Pro: названі три кольори
InternetUA
2026-09-02T19:48:41Z
Замість диплома – картки з Покемонами: як зумер заробив 7,8 мільйонів доларів за рік
24tv
2026-09-02T19:21:03Z
Apple готує презентацію 9 вересня: чим здивує новий iPhone
InternetUA
2026-09-02T19:19:25Z
Усі змії починають життя з одного повороту праворуч: чому ембріони закручуються у спіраль
24tv
2026-09-02T19:03:43Z
Гельсінкі заявляє про можливе порушення кордону безпілотником у Фінській затоці
InternetUA
2026-09-02T22:27:31Z
Війна, день 1653. Між СБУ та ГУР відбулася перестрілка у центрі Києва
Football.ua
2026-09-02T22:03:50Z
Трамп згоден зустрітися з Путіним хоч зараз, але є умова
ZN UA
2026-09-02T21:36:40Z
Замість Сухомлина: стало відомо, хто очолить Агентство відновлення
ГЛАВКОМ NET
2026-09-02T21:27:34Z
ВАКС обрав запобіжний захід ще одному фігуранту операції "Форест Гамп"
24tv
2026-09-02T21:21:57Z
Росіяни почали бити КАБами по Одесі: експерт пояснив, як це стало можливим
TSN
2026-09-02T21:21:24Z
Райські острови замість Китаю: розкрито нову схему, як РФ отримує деталі для ракет
TSN
2026-09-02T21:21:15Z
Стрілянина з СБУ в Києві: в ГУР вперше відреагували і назвали свою версію
GlavRed
2026-09-02T20:39:59Z
Росія накопичує балістику та готує нові крилаті ракети: до чого готуватися українцям взимку
TSN
2026-09-02T20:33:24Z
Райський куточок для ВПК Росії: як Мальдіви стали хабом для контрабанди чипів і деталей до ракет
24tv
2026-09-02T22:33:19Z
Росія знизила прогноз видобутку нафти до мінімуму за 17 років
ГЛАВКОМ NET
2026-09-02T22:06:23Z
10 днів на повідомлення ПФУ: що мають зробити працюючі пенсіонери
Знай
2026-09-02T21:39:21Z
Російський літак Міністерства з надзвичайних ситуацій пролетів у небі над Україною, — Flightradar24
Фокус
2026-09-02T21:27:31Z
Росія відкинула попередження України щодо небезпеки свого повітряного простору
ГЛАВКОМ NET
2026-09-02T20:12:34Z
ЄС наростив імпорт вірменських товарів після обмежень з боку росії
iPress
2026-09-02T19:54:13Z
9 змін для власників карток: перекази, борги та нові правила банків
Знай
2026-09-02T19:27:35Z
Залишили житло більш ніж на місяць - комуналку скасують: як скористатися
Знай
2026-09-02T19:12:51Z
Російський дрон влучив біля потяга Одеса – Дніпро
ГЛАВКОМ NET
2026-09-02T18:48:34Z
У Києві пролунав вибух на тлі атаки дронів: у столиці та низці областей оголошено тривогу
TSN
2026-09-02T22:03:44Z
Атака "Шахедів" на Київ уночі: ППО працює, дрони заходили із кількох напрямків
Знай
2026-09-02T21:57:49Z
У Києві та низці областей оголошено повітряну тривогу
ГЛАВКОМ NET
2026-09-02T21:09:42Z
Гумористичний гороскоп на 3 вересня 2026 року для всіх знаків зодіаку
ГЛАВКОМ NET
2026-09-02T21:00:28Z
У Криму бензин продаватимуть лише чотири години на добу
ГЛАВКОМ NET
2026-09-02T20:36:29Z
Бензин — лише 4 години на добу: в окупованому Криму запровадили обмеження
TSN
2026-09-02T20:21:54Z
Комендантську годину в Києві скоротять, рух мостами дозволять під час тривог
Знай
2026-09-02T20:06:34Z
У Києві пролунали вибухи: працює ППО
ГЛАВКОМ NET
2026-09-02T20:03:35Z
Гуманітарна допомога ветеранам у Харківській області: хто та як може пройти реабілітацію
Политека
2026-09-02T20:00:05Z
Ель-Шаараві повернеться до Дженоа через 16 років після відходу
Football.ua
2026-09-02T21:42:50Z
Рішарлісон у разі трансферу зароблятиме в Трабзонспорі утричі більше, ніж у Тоттенгемі — Романо
Football.ua
2026-09-02T21:21:21Z
Усик отримав $132 млн за один бій: скільки українець заробив за кар'єру
Знай
2026-09-02T20:57:11Z
Чідо Обі змінить Манчестер Юнайтед на чемпіонат Нідерландів
Football.ua
2026-09-02T20:54:56Z
«Баварія» розгромила «Оснабрюк» та вийшла до другого раунду Кубку Німеччини
ГЛАВКОМ NET
2026-09-02T20:51:23Z
Мільйонний куш у Будапешті: Магучіх і компанія поборються за шалені призові
24tv
2026-09-02T20:33:33Z
Рідкісні кадри: як виглядала Марта Костюк у дитинстві
24tv
2026-09-02T20:33:23Z
Жуан Маріу залишив Бешикташ
Football.ua
2026-09-02T20:24:16Z
Промоутер зробив прогноз щодо Ломаченка: чи зможе він стати абсолютним чемпіоном світу
24tv
2026-09-02T20:15:36Z
За $28 тисяч реально придбати не новий Lotus Elise, тоді як цей рестомод із сидінням по центру має майже півмільйонний цінник
Топ Жир
2026-09-02T22:00:37Z
Прототип Ford Fathom уперше засвітився напередодні офіційного дебюту 2027 року
Топ Жир
2026-09-02T21:12:33Z
Невдалі рішення Ford і далі шкодять бізнесу: серпневі продажі скоротилися більш ніж на 10%, а реалізація електрокарів упала майже на 80%
Топ Жир
2026-09-02T19:15:34Z
Третя за обсягами продажів модель Toyota має чергу покупців, як на суперкар
Топ Жир
2026-09-02T18:27:50Z
Зникнути з поля зору камер Flock можна, перетворивши авто на пов’язку для очей
Топ Жир
2026-09-02T17:30:55Z
BMW та Hyundai серед них: механік назвав найгірші вживані автомобілі популярних марок
Фокус
2026-09-02T17:06:29Z
Bentley Torcal: найшвидший і найпотужніший в історії бренду, але про родинний зв’язок з Porsche — ані слова
Топ Жир
2026-09-02T16:42:38Z
Ford вдихнув життя у Mustang із V10, який так і не дійшов до покупців
Топ Жир
2026-09-02T15:45:04Z
Mitsubishi провела світову прем'єру нового Pajero
Gazeta UA
2026-09-02T14:48:47Z