![РФ продолжает применять баллистические ракеты КНДР по Украине – Defense Express](https://thumbor.my.ua/-IbEOc2cFSnLLJJrHD0s0FdzY9I=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F228590f6064f4038b8b0f98f42ad324b.jpg)
РФ продолжает применять баллистические ракеты КНДР по Украине – Defense Express
Очевидно, что целью россиян является не конкретный объект, а, к примеру, Киев в целом.
Россия продолжает использовать северокорейские баллистические ракеты типа KN-23 для атак по Украине. Они зафиксированы под Белой Церковью 31 июля и в Броварах 6 августа.
Об этом пишет Defense Express.
Подробности
По данным аналитиков, во время последней атаки одна из KN-23 упала на окраины Броваров. Момент ее падения, снятый на видео, широко распространен в Сети.
"Сама ракета упала в лесу рядом с трассой. От места падения этой ракеты до центра Киева – около 20 км, а сами Бровары вряд ли были цель удара. То, что упала именно KN-23, стало известно благодаря найденным останкам. Об этом Defense Express стало известно из собственных источников. Также из них получены фото обломков с характерной маркировкой для ракет из КНДР", – отмечают в издании.
На видео кадрах можно увидеть, как KN-23 неконтролируемо падает. Для ракет с КНДР такое явление привычно – примерно половина из них просто разваливаются в воздухе, а долетающие имеют более чем значительное отклонение.
"В то же время главной проблемой является то, что РФ продолжает использовать эти ракеты из КНДР. И то, что KN-23 неконтролируемо падает и взрывается на земле, все равно представляет угрозу для гражданских. Тем более, что очевидно целью для этих ракет, которые определяют рашисты," есть не конкретный объект, а город, например, Киев в целом», – подытожили аналитики.