![Украинские военные впервые приняли участие в параде ко Дню воинов в Торонто](https://thumbor.my.ua/nsLq5RlTidJ3Jn3Yeg-GL6-U4hQ=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F430c70cb9614e2bd67cf8c359edddc6e.jpg)
Украинские военные впервые приняли участие в параде ко Дню воинов в Торонто
Украинские военные впервые в истории были участниками парада в Торонто, крупнейшем городе Канады, который проводится более 100 лет в знак благодарности и уважения к военнослужащим канадской армии.
Как пишет "Европейская правда", об этом сообщил генеральный консул Украины в Торонто Олег Николенко.
Николенко рассказал, что в этом году украинские военнослужащие с украинским флагом впервые были представлены на параде ко Дню воинов в Торонто, который проводится с 1921 года в честь военных вооруженных сил Канады.
"Приглашение Украины к участию в этом году – подтверждение крепкой дружбы между нашими странами..
Очень горжусь, что нам удалось воплотить этот важный проект.
Спасибо нашим военнослужащим за участие, а также руководству Canadian National Exhibition за такую возможность", – отметил Николенко.
Ранее в правительстве Канады подтвердили, что Украина может свободно использовать переданные Канадой танки и бронемашины и другую технику на территории России.
Также Федеральный суд Канады отклонил просьбу российского олигарха о снятии наложенных на него санкций в связи с войной РФ против Украины.