![В Конституционный суд Грузии подали еще один иск против закона "об иноагентах"](https://thumbor.my.ua/wzPzlWN9hkh4l29AEKrfz0u-g4E=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F269d8fa21f82350c56661f91d167072f.jpg)
В Конституционный суд Грузии подали еще один иск против закона "об иноагентах"
В Конституционный суд подали уже пятый иск против скандального закона "О прозрачности иностранного влияния".
О подаче нового иска заявил председатель суда Мераб Турава на фоне начала рассмотрения других четырех исков.
"Вчера был подан новый иск, который еще не зарегистрирован..
В этом иске выдвигались аналогичные требования, но поскольку с учетом процедур объединить его с этими исками не удалось, поэтому мы думаем, что этот иск будет рассматриваться дополнительно без устного слушания", – сказал судья.
Как сообщил Турава, пятый иск подала "Ассоциация юридических фирм Грузии".
Сейчас в Конституционном суде происходит рассмотрение исков против закона "О прозрачности иностранного влияния".
Дело рассматривает Пленум Конституционного суда Грузии.
Истцами выступают президент Грузии, оппозиционные политики, общественные организации и журналисты.
Недавно национальный регулятор оштрафовал оппозиционный телеканал Mtavari на 2,5 тысячи лари (более $900) за ролики против закона об "иноагентах".