/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5cbd0451c656ff40f94b13857a29e09e.png)
В РФ горит склад боеприпасов - соцсети
В Воронежской области (РФ) обломки беспилотника упали на склад боеприпасов.
На месте прилета разгорелся пожар и началась детонация.
О возгорании этого в субботу, 7 сентября, говорится в Telegram-канале губернатора Воронежской области Александра Гусева.
При этом Александр Гусев заявил, что "силами российской ПВО и средствами РЭБ был обнаружен и подавлен беспилотник".
Однако местные каналы указывают, что на месте начался сильный пожар, детонация продолжалась как минимум несколько часов.
Российский информационный ресурс ВЧК-ОГПУ выложил видео пожара.
Как сообщил российский губернатор позже, "в результате падения БпЛА" произошел пожар, который впоследствии перешел на взрывоопасные предметы и была детонация.
Он также заявил, что жителей одного из близлежащих сел решено временно эвакуировать в соседний населенный пункт.
В августе прошла серия ударов по нефтебазам России.
3 августа БпЛА атаковали нефтебазы и объекты хранения горюче-смазочных материалов в Белгородской, Курской и Ростовской областях.
Напомним, в Каменском районе Ростовской области после громкого взрыва возник пожар на нефтебазе.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.