/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fea16b379e45189cf7eecda9bd78f27f1.jpg)
Часть Украины охватила воздушная тревога: где опасно
Враг снова атакует наше государство.
В некоторых областях Украины была объявлена воздушная тревога. Людей призывают позаботиться о собственной безопасности.
Об этом сообщают мониторинговые каналы.
По состоянию на 22.45 "покраснели" такие области: Винницкая, Черкасская, Кировоградская, Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Сумская.
"Внимание! Активность вражеской тактической авиации на южном направлении! Угроза применения авиационных средств поражения!", — сообщили ранее в ВС ВСУ.
Также по направлению Днепр фиксировали движение управляемой авиационной ракеты.
Об активности вражеской тактической авиации стало известно и в северо-восточном и юго-восточном направлениях. В направлении Запорожья и Сум враг запустил КАБы.
Впоследствии добавилась угроза атаки БпЛА типа "Шахед".
"БпЛА в центральной и восточной части Николаевской области, курс северо-западный. БпЛА на границе Николаевской и Кировоградской областей, курс северный", — сообщили в воздушных силах.