/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F510c6d566f899a22ea69703724fdf827.jpg)
Посвящена ежедневной борьбе энергетиков за свет: в Киеве на Подоле открылась уникальная выставка. Фото
В Киеве на Контрактовой площади в четверг, 19 сентября, открылась выставка, посвященная ежедневной борьбе энергетиков за свет в домах украинцев. Ее частью стал крупный трансформатор, который был уничтожен в результате одной из российских ракетных атак.
Об этом рассказал корреспондент OBOZ.UA. Враг не оставляет попыток уничтожить объекты критической инфраструктуры Украины.
Открылась история сгоревшего трансформатора, выставившегося на Контрактовой площади в Киеве. У экспоната есть имя Орест – ему почти 50 лет. Его уничтожили российские ракеты при атаке на одну из ТЭЦ в западном регионе нашего государства. Оборудование, которое давало свет и тепло украинцам, установили на рельсы.
Выставка будет действовать на Контрактовой площади как напоминание о ежедневной борьбе энергетиков за свет в домах украинцев.
Как сообщал OBOZ.UA, Украина может пройти следующую зиму без отключений вообще, или света может не быть по 16 часов в сутки – это зависит от действий России. Но, несмотря на неуместность любых прогнозов, сезон морозов будет пройден устойчиво и уверенно.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!