MY.UAНовости
Дмитрука задержали в Лондоне?: новые подробности скандала с нардепом
Дмитрука задержали в Лондоне?: новые подробности скандала с нардепом

Дмитрука задержали в Лондоне?: новые подробности скандала с нардепом

Скандальный нардеп сделал громкое заявление.

Сбежавшего нардепа Артема Дмитрука задержали в Лондоне! Суд там должен решить, возвращать ли Дмитрука в Украину, а сам он выступил с новыми заявлениями и наехал на Зеленского. Что известно о суде?

Все подробности рассказали журналисты в эксклюзиве TSN.ua.

Дмитрука привели на суд в Лондоне

Скандальный нардеп Артем Дмитрук сбежал из Украины в конце августа – как раз за сутки, когда ему должны подписать подозрение в Офисе генерального прокурора из-за нападения на полицейского и военного. Впрочем, пока одни думали, если бы подписать Дмитрию подозрение, он вовремя смылся с страны – сначала в Молдову, а оттуда отправился греться в солнечную Италию. Нардепа объявили в розыск, на вечер 24 сентября появляется информация, что правоохранители задержали Дмитрука в Лондоне. Но потом выяснилось, что именно суд Лондона рассмотрит запрос Украины на экстрадицию беглого нардепа. Ноеее, если вы успели порадоваться, то рано. Дмитрий был задержан, но отпущен. Нардеп будет обжаловать запрос на экстрадицию. Впоследствии он и сам подтвердил это в своем телеграмм-канале. Спойлер: без наручников в костюме нардеп заявляет на камеру, что это сам Зеленский требует его вернуть в Украину.

"Интересы" с запросом и подозрением

Сам нардеп потом любезно рассказал журналистам, что был вынужден скрыться из Украины якобы из-за его позиции против противоречивого закона о "попытке закрыть Украинскую православную церковь". Зе Индепендент также пишет, что запрос об экстрадиции основывается на обвинениях в "хулиганстве" в связи с инцидентом, в котором он принимал участие в 2020 году, когда пытался силой прорваться на политическое собрание. С этого момента возникают отдельные вообще вопросы по этому запросу, то есть подозрение Офис генерального прокурора объявляет за нападение на полицейского и военного, а в запросе на экстрадицию пишут, что его требуют вернуть за хулиганство? Тикоаово. Ну, а сам Дмитрук пока продолжает раздавать интервью, и рассказал, что правительство Великобритании обеспечило ему безопасность с тех пор, как он сбежал в августе, потому что его цитирую: "преследовали".

"Сейчас происходит политическое преследование против меня и моей семьи, против меня самого за мои политические взгляды и мою поддержку УПЦ."

Почему Дмитрука начали хейтиты?

Ну и стоит напомнить, чего так боялся Дмитрук. Мы уже молчим о пророссийских нарративах, драках и скандалах. И несмотря на то, что украинцы уже не раз советовали ему сомкнуть рот, внефракционный нардеп 19 августа раз в своих соцсетях раскритиковал украинских бойцов, участвующих в Курской спецоперации. Все писал, как любит Кремль, украинские военные якобы издеваются над гражданскими в России. Впрочем, свои слова Дмитрук не подкрепил доказательством. Конечно, когда кадыровцы разгромляли магазины своих людей, а сами люди бежали к бойцам ВСУ за гуманитаркой, Дмитрук не показывал, а наше? Такого в методике Кремля нет. Мгновенно на этот выброс нардепа отреагировали общественные деятели, блоггеры, волонтеры ну и, конечно, сами военные, скажем так, слова подбирали не все. В частности, заместитель командира 14-го отдельного полка ВСУ Евгений Карась в своем телеграмме одним из первых отреагировал на слова Дмитрука. Более того, воин объявил о якобы "охоте" на нардепа, работающего на руку РФ.

Что говорит сам Дмитрук?

"Ну и вы же понимаете, подобных комментариев и от простых украинцев было море. Не потому, что все набросились на бедного несчастного Дмитрука, а потому, что он уже всех достал своей пророссийской позицией во время войны, защитой московского патриархата и его красноречивые цитаты просто разлетаются в пропагандистских программах. Итак, когда весь этот хейт навалился на Дмитрука, даже охранные фирмы отказались его брать под крылышко, и даже в этом Дмитрук искал заговор, мол, это указание сверху, а он и его семья действительно в опасности. и под предлогом якобы угроз, Артем Дмитрук успешно ушивается из страны", – рассказывает журналистка ТСН.ua.

О том, что он уже пересек границу государства, стало известно 25 августа, и после этого Офис генпрокурора заявил, что сообщил о подозрении нардепа за нападение на правоохранителя и военного. 29 августа нардеп Артем Дмитрук был объявлен в розыск.

В Госбюро расследований сообщили, что знали о возможности выезда народного депутата за границу, но якобы не было оснований для его задержания. А то, что история с полицейским и военным произошла не день, не два назад, а год уж как, я молчу. 9 сентября Офис генпрокурора, согласно международным договорам о выдаче правонарушителей, обратился в ряд соответствующих стран с запросом о задержании и временном аресте народного депутата. А сам Дмитрук все это время продолжал активно вести свои соцсети и 19 сентября Дмитрук признался, что сбежал из Украины, потому что якобы боялся, что его "ликвидируют" и даже назвал "заказчика" и сумму. Добавив, что зарубежным СМИ будет что рассказать.

"Есть такой экс-народный депутат Лозовой. Тот, который предлагал 250 тысяч долларов за меня, за мою голову. Департамент контрразведки СБУ готовит мою ликвидацию за границей. в соответствующие органы!

Ну и еще много подобных заявлений, вписалась за Дмитрука и предательница-пропагандистка Диана Панченко.

Ну а Дмитрук пока продолжает защищать московский патриархат и выставляет в своих соцсетях посты, дискредитирующие Украину и украинцев.

Ранее мы писали, что нардеп Дмитрук в Лондоне будет оспаривать запрос на экстрадицию. Запрос на его экстрадицию был связан с обвинениями в хулиганстве, инцидент датируется 2020 годом. Тогда Дмитрук пытался "прорваться на политическое собрание".

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Планам Илона Маска по колонизации Марса может помешать пыль
Фокус
2025-03-31T08:42:06Z
Ушла эпоха. Windows заменит цвет "синего экрана смерти"
Telegraf
2025-03-31T08:39:40Z
Solar Orbiter впервые запечатлел структуру, исходящую от Солнца на миллионы километров
Фокус
2025-03-31T07:42:06Z
Магнитная буря с рекордной силой: метеозависимых людей предупредили об опасности
TSN
2025-03-31T06:09:38Z
Весняні обробки по максимуму: обираємо ад’юванти
AgroNews
2025-03-31T06:01:40Z
Озвучено оновлені ціни на фуражну кукурудзу в Україні
AgroNews
2025-03-31T05:07:23Z
Ціни на яйця в Україні б’ють рекорди
AgroNews
2025-03-31T04:03:11Z
Ученые обнаружили старейший потерянный континент на Земле
TSN
2025-03-31T02:11:36Z
Перевод стрелок часов: как узнать точное время
TSN
2025-03-31T02:11:05Z
Как гарнир или основное блюдо: тушеная капуста с грибами получается сытной и вкусной
Telegraf
2025-03-31T08:03:23Z
5 обязательных дел в огороде до 20 апреля: если не успеете, урожай будет под угрозой
Знай
2025-03-31T06:51:09Z
Лук, бархатцы, перец и не только: какие растения станут хорошими соседями для моркови на огороде
Telegraf
2025-03-31T06:36:17Z
Пасха-2025: новый тренд – кулич со вкусом дубайского шоколада, рецепт, который ищут все
Знай
2025-03-31T05:51:08Z
Пять минут – и закуска на столе: такие горячие бутерброды понравятся гостям
Telegraf
2025-03-31T03:15:16Z
Заживут, как в сказке - кому последний день марта приготовил особый сюрприз
Gazeta UA
2025-03-31T03:09:13Z
Как и когда нужно мыть окна перед Пасхой, чтобы привлечь в свой дом счастье и изобилие
TSN
2025-03-31T02:11:26Z
Когда пересаживать рассаду из теплицы на огород: огурцы, томаты, перец, баклажаны
TSN
2025-03-31T02:11:10Z
Накипь в чайнике исчезнет, как и не было: этот трюк со шкуркой овоща работает лучше любой химии
TSN
2025-03-31T02:10:52Z
Стрельба в Мурманске: в РФ заявили о нейтрализации стрелка
Корреспондент
2025-03-31T08:27:31Z
На Вінниччині виявили африканську чуму свиней
AgroNews
2025-03-31T08:25:50Z
Показали страшные последствия ударов РФ по Харькову
Gazeta UA
2025-03-31T08:00:37Z
Россияне ударили КАБом по пятиэтажке в Купянске: есть пострадавшие, под завалами ищут людей. ФОТО
Новости Украины
2025-03-31T07:21:17Z
«Двое мужчин сначала требовали выключить русскую музыку»: что известно о драке в Киеве с участием ветерана
Апостроф
2025-03-31T06:24:23Z
Росія продовжує незаконно вивозити українське зерно та метал
AgroNews
2025-03-31T06:16:39Z
Украинский ветеран погиб во время драки в Чехии
Gazeta UA
2025-03-31T06:06:18Z
Российские удары по Харькову: какие подробности пока известны
Апостроф
2025-03-31T05:27:12Z
Записал видео с окровавленным лицом: в ТЦК Житомира объяснили ситуацию с "избитым" мужчиной
Фокус
2025-03-31T04:51:59Z
После громкого дебюта на тренерском поприще Филипе Луис отказался возглавить сборную Бразилии
Известия Киев
2025-03-31T08:34:19Z
Чисора: Не могу дальше боксировать, у меня остались силы только на один бой
Корреспондент
2025-03-31T08:21:27Z
НБА: Первый номер драфта уничтожил Милуоки
Корреспондент
2025-03-31T06:15:37Z
Хочу этот бой: Чисора надеется получить титульный поединок с Дюбуа
Корреспондент
2025-03-31T04:15:47Z
Первый гол забил на 47 секунде: Яремчук отметился дублем в ворота Панатинаикоса
Факти ICTV
2025-03-30T20:37:59Z
В РФ топ-чиновник умер во время хоккейного матча: он отправлял россиян на войну
Фокус
2025-03-30T17:36:48Z
Экс-ассистент Тухеля может возглавить немецкий топ-клуб
Корреспондент
2025-03-30T16:18:05Z
Лунин оказался в эпицентре скандала в Испании
Telegraf
2025-03-30T15:24:01Z
Карпаты разгромили Черноморець в дебютном матче Кучера
Корреспондент
2025-03-30T15:04:21Z
"Россияне "креативят" и ездят на нестандартном транспорте": что происходит на Покровском направлении
Апостроф
2025-03-31T08:15:05Z
Оккупанты в очередной раз "уронили" авиабомбы на ТОТ
Апостроф
2025-03-31T08:06:12Z
Недвижимость в Крыму, билет в космос и продажа вертолета: декларация мэра Днепра Бориса Филатова
Comments UA
2025-03-31T08:00:39Z
31 марта – третья годовщина освобождения Бучи от российских оккупантов
Комсомольская правда
2025-03-31T07:57:53Z
Зима возвращается: украинцев предупредили о существенном ухудшении погоды
Comments UA
2025-03-31T07:51:47Z
Тариф на отопление в Киеве: почему цены могут вырасти в любой момент, названы главные причины
Политека
2025-03-31T07:00:59Z
Российские артобстрелы на Курском направлении достигли рекордного количества
Апостроф
2025-03-31T06:45:48Z
Еще 1510 оккупантов отправились в ад: Генштаб обновил данные о потерях РФ
TSN
2025-03-31T06:45:34Z
ВСУ отбили штурм и уничтожили два танка россиян на Покровском направлении. ВИДЕО
Новости Украины
2025-03-31T06:45:03Z
Канье Уэст явился на интервью со свастикой на шее и в костюме ку-клукс-клана
Фокус
2025-03-31T08:27:39Z
Nemo оценили песню Ziferblat на Евровидении-2025
Корреспондент
2025-03-31T08:09:18Z
Бокс-офис США: Стэйтем победил «Белоснежку»
Кино-Театр
2025-03-31T08:09:04Z
Платил, когда служил: Кондратюк высказался о конфликте с Козловским
Факти ICTV
2025-03-31T08:07:39Z
MamaRika спела о связи с родными и растрогала украинцев клипом
Факти ICTV
2025-03-31T08:04:45Z
Актриса Элизабет Мосс впервые стала мамой
Корреспондент
2025-03-31T07:48:20Z
Эшли Грэм поделилась, как отдыхает с мужем в Майами: яркие фото
Gazeta UA
2025-03-31T07:39:29Z
"За свои поступки надо отвечать": звезда "Скаженого весілля" высказалась о конфликте с Цымбалюком/Актриса не боится высказывать свое мнение
Апостроф
2025-03-31T07:27:42Z
Уилл Смит впервые за 20 лет выпустил альбом
Корреспондент
2025-03-31T07:07:38Z
Праздники 31 марта 2025 года: что нельзя делать в этот день
Корреспондент
2025-03-31T08:39:52Z
Илон Маск с сыром на голове раздал миллионы долларов
Comments UA
2025-03-31T08:28:45Z
Всеобщая мобилизация: кто может получить отсрочку в апреле
ZN UA
2025-03-31T08:04:21Z
"На прицеле" у ТЦК: кого из украинцев в апреле будут мобилизовать в первую очередь
Новости Украины
2025-03-31T08:03:55Z
Стало известно, кто «поджег» Южную Корею и при чем здесь ритуал на могиле
Comments UA
2025-03-31T08:00:35Z
Женщина нашла фотоальбомы своих родителей из 80-х: она не была готова к увиденному
Фокус
2025-03-31T07:48:06Z
"Паска", "Пасха" или "Великдень"? Как правильно называть большой христианский праздник
Telegraf
2025-03-31T07:39:35Z
В Украине вводят новые правила выплаты больничных: что меняется
Знай
2025-03-31T07:30:17Z
Военный медик из Латвии получила ранение на войне в Украине
Европейская правда
2025-03-31T07:03:53Z
Ученые обнаружили, как смартфон влияет на качество сна — исследование
Факти ICTV
2025-03-31T08:18:48Z
Кофе превратится в напиток для похудения благодаря этим ингредиентам
Comments UA
2025-03-31T07:30:15Z
Все больше людей борются с этим состоянием: оно появляется в воскресенье
Comments UA
2025-03-31T06:18:42Z
Люди с дружескими связями реже прибегают к антидепрессантам — исследование
Факти ICTV
2025-03-31T06:18:30Z
Дети стали жертвами жестокого отбеливания кожи из-за стремления матери к идеалу красоты - ужасные подробности
TSN
2025-03-31T02:10:32Z
Продукты для иммунитета, хорошего зрения и здоровой кожи: где содержится много цинка
TSN
2025-03-31T02:10:24Z
Как приготовить курицу с хрустящей золотистой корочкой без панировки: понадобится сода
TSN
2025-03-31T02:10:10Z
Как за две минуты отчистить душевую лейку от известкового налета: секрет сантехников
TSN
2025-03-31T02:09:57Z
Украинцев атакует смертельная болезнь: кто в группе риска
TSN
2025-03-31T02:09:19Z
За полгода более 500 долларов. Украинцы могут легко собрать эту сумму, но есть условие
Telegraf
2025-03-31T07:42:24Z
Сколько нужно задолжать, чтобы отключили свет
Telegraf
2025-03-31T07:33:18Z
Какие страны начали больше всего покупать российскую нефть и газ после начала войны
Comments UA
2025-03-31T07:12:08Z
Українці, у яких пенсія менше 10 тис грн, отримають надбавку
AgroNews
2025-03-31T07:09:34Z
Изменения в пенсионных выплатах с 1 апреля: что ждет украинских пенсионеров
Telegraf
2025-03-31T06:42:55Z
Банки изменяют правила переводов с карты на карту: какие данные теперь "засветят"
Знай
2025-03-31T06:30:02Z
Заявления Трампа о пошлинах: фондовые рынки отреагировали падением акций
Факти ICTV
2025-03-31T06:16:57Z
У российских танкеров из «теневого флота» обнаружили фальшивые страховые сертификаты
Апостроф
2025-03-31T05:54:16Z
Цены на овощи начали падать: что можно купить дешевле
Знай
2025-03-31T05:06:18Z
В Украине на продажу в ОЛХ выставили совковый тяжелый танк 1950 года выпуска
Известия Киев
2025-03-31T06:36:55Z
Первый серийный летающий автомобиль успешно прошел испытания
UAToday
2025-03-30T09:30:45Z
Для жестких и экстремальных дорог: автолюбителям показали копию Land Roover с двигателем BMW
Знай
2025-03-30T03:51:27Z
В Украине продают танк Т-10: сколько он стоит
TSN
2025-03-30T00:48:16Z
Российским ударом по Днепру уничтожено детище Маска: фото
TSN
2025-03-30T00:04:22Z
Не битый и с кожаным салоном: на Днепропетровщине продают танк, доставшийся от деда
Comments UA
2025-03-29T15:36:56Z
При каких условиях водители могут остаться без прав из-за состояния автомобильных фар
UAToday
2025-03-29T10:51:56Z
В Украине появился оригинальный семейный электрокар Zeekr с запасом хода 700 км
Фокус
2025-03-29T08:57:04Z
Элитный спа на колесах за 20 млн грн: Mercedes Sprinter превратили во внедорожный шикарный автодом
Знай
2025-03-29T07:51:27Z
Президент Финляндии: Прекращения огня в Украине нужно добиться до 20 апреля
Лига
2025-03-31T08:39:41Z
Нардеп Николай Кучер открыл фирму по управлению недвижимости во Франции
Апостроф
2025-03-31T08:36:17Z
СМИ: новое правительство Германии будет добиваться наказания Венгрии в ЕС
Европейская правда
2025-03-31T08:31:28Z
Исчезнет ли "розыск" от ТЦК за три месяца: адвокат объяснила важные детали
Знай
2025-03-31T08:30:58Z
Трамп может принудить Путина к безусловному перемирию на Пасху: какой ряд ударов готовит
Comments UA
2025-03-31T08:21:55Z
Историк «устроил батл» с немцами на книжной ярмарке
Апостроф
2025-03-31T08:21:45Z
Российский дрон-шпион летал над исследовательским центром ЕС по безопасности
Хвиля
2025-03-31T08:15:11Z
Трамп пригрозил бомбардировками, если Иран не согласится на ядерное соглашение, Верховный лидер Ирана ответил — Reuters
ZN UA
2025-03-31T08:10:38Z
Трамп заявил, что разочарован Путиным: что произошло
Comments UA
2025-03-31T08:09:12Z