MY.UAНовости
Владимир Горянский – об отношениях с женой, как не озлобиться и почему мало снимается в кино
Владимир Горянский – об отношениях с женой, как не озлобиться и почему мало снимается в кино

Владимир Горянский – об отношениях с женой, как не озлобиться и почему мало снимается в кино

Владимира Горянского мы пригласили на разговор в перерыве между съемками сериала «Дрон». Детектив о работе правоохранителей, в команде которых работает служебная собака по прозвищу Дрон, выходит в будни на канале НТН. Руководит командой полицейских полковник Хрущ, которого и играет народный артист.

В интервью Коротко про Владимир Горянский рассказал о съемках в кино, работе с молодыми коллегами, терапии театром, отношениях с женой Еленой и о том, почему важно уметь видеть во всем красоту.

Думаю, и театры, и кино в будущем будут иметь очень хороших личностей

– Владимир, недавно вы вернулись из европейского тура, куда ездили со спектаклем «Наші Кайдаші». Несколько спектаклей пришлось отменить из-за того, что организатор не выполнил свои обязательства и договоренности. Вы много гастролируете и по Украине. Часто сталкиваетесь с недобросовестными организаторами?

– Бывают случаи. Никто от этого не застрахован. Поэтому какие-то вещи нужно проговаривать заранее и более детально.

Но мы все сделали для того, чтобы спектакли состоялись. Мы ехали на встречу со зрителями, нашими украинцами. И, слава Богу, что мы сыграли спектакли и в Амстердаме, и во Вроцлаве, и в Варшаве. Были аншлаги. И это очень радует.

– Кстати, вам очень идут усы, которые носит ваш герой Омелько Кайдаш.

– Мне хотелось добавить колорита этому персонажу. Он сам по себе интересный человек, и хотелось какой-то детали в его внешности. И я нашел эти усы, они мне тоже нравятся (смеется).

– Съемки «Дрона» еще продолжаются. Вы все время при работе? Потому что у кого-то бывает – то пусто, то густо.

– Играем спектакли. В кино были небольшие проекты.

– На пробы зовут?

– Не так часто, как хотелось бы. Но иногда зовут.

- Вашего киногероя, полковника Хруща, вдохновляют молодые люди, потому что ему есть кому передавать свой опыт. А вам есть чему поучиться у молодого поколения?

– Безусловно. Молодежь уже другая, она много знает, эмоциональная, она раньше, чем мы, стала взрослой. Это поколение попало в такое время… Сначала пандемия, потом война, и все это действительно отразилось на их мировосприятии, отношении к жизни, на ценностях, на том, как они адаптируются, как видят этот мир через призму актерской профессии. Общение с ними очень интересное.

Мне нравится, что молодые парни и девушки, которые играют в нашем сериале, очень ответственны, очень заинтересованы сделать свою работу хорошо. Если, например, материал в каких-то сценах слабый, они очень переживают из-за этого, хотят вытянуть эти сцены своей игрой, насколько это возможно.

И эта ответственность мне очень импонирует. Мы тоже были такими в их годы. Театр, кино – это очень ответственно. Я вижу, что и они дорожат этим, и это приятно. Думаю, что и театры, и кино в будущем будут иметь очень хороших артистов, очень хороших личностей. Им просто нужно время, чтобы стать действительно мастерами своего дела. У них все для этого есть.

- Спрашивают ли у вас какие-нибудь советы на съемочной площадке? Подходят ли обменяться опытом?

– На съемочной площадке не так много времени на это, потому что очень плотный график, очень большой объем сцен, которые нужно снять. Это для нас немного непривычно, потому что мы привыкли к репетициям, чтобы было время отработать какую-то сцену, добавить деталей. Но общаемся, договариваемся. С чем-то согласен я, с чем-то – они. Находим время, чтобы пообщаться как профессионалы. Интересуемся премьерами друг у друга.

У нас нет старшего, младшего или еще какого-нибудь. Мы все на площадке – коллеги.

- Ваша крестница Анна Борисюк, дочь Ольги Сумской и Виталия Борисюка, уже закончила театральный и сыграла первые спектакли. Видели ее на сцене?

– Нет, еще не видел ее на сцене. Но она девочка очень глубокая, талантливая. Думаю, она достойно продолжит и в театре, и в кино династию Сумских.

У нее все впереди. Сейчас Анна нарабатывает опыт и года через два-три обязательно откроется и интересно заявит о себе.

На съемках сериала «Дрон». Фото: НТН

Зрители обязательно должны видеть актеров нашего поколения

– Вы говорите, что сейчас не так много ролей, как хотелось бы. Хотя даже свои эпизодические роли вы делали прекрасными. Почему вас мало в главных? Это проблема того, что мы не умеем ценить своих?

– Не знаю. Не знаю, кому это объяснять, кому об этом говорить. Вот говорят – прекрасный. Так дайте же роли! Дайте же этим прекрасным актерам открыться!

Зритель всегда встречает меня цветами. В Амстердаме зрители просто завалили меня цветами. Ездил на гастроли по Украине - у нас аншлаги. Поэтому не знаю, почему не приглашают в кино.

Может быть, продюсеры не ходили в театры и не знают, как я играю. Понимаю, что сейчас очень много молодых кастинг-директоров, возможно, они уже не знают нас, наше поколение. Когда в кино, театре нет преемственности поколений, и разных поколений, это очень плохо и досадно.

Зрители обязательно должны видеть актеров нашего поколения. Сериалы или фильмы не могут ориентироваться только на молодых, где в главных ролях только молодежь. Есть много интересных тем, которые могут сыграть актеры нашего поколения. Тем более актеры интересные, с харизмой, они могут многое сделать. Но должен быть материал и роли.

- Мне сложно представить человека, который не знал бы фамилии Горянский. А узнаваемость - это первое, что должно было бы волновать продюсеров, потому что часто идут в кино на фамилию, на человека, которого зритель любит.

– Так и есть. Но что я могу сделать? Кто-то кому-то нравится, кто-то – нет. Наверное, здесь какой-то такой фактор. Не могу ответить на этот вопрос. Очень жаль, потому что время проходит, а актер, его актерские возможности зависят от времени. Хочется успеть еще что-нибудь сделать, пока у тебя есть энергия, желание.

К сожалению, однообразна наша киноиндустрия в каких-то темах. Хотя сейчас снимается кино и на военные темы, где можно было бы сыграть очень интересную роль.

Наверное, продюсер иногда видит тебя как определенный типаж. Увидел в какой-то одной роли – и все.

Но я профессиональный человек, я играю все. В театре, например, играю роли от Гитлера до Чиполлино. Ну как им объяснить? Ходить и показывать это? Или 20 проб сделать? Даже неприятно, что у нас такой уровень отношения к профессиональным артистам.

А самопробы – это вообще смешно, когда ты не видишь перед собой режиссера, когда нет партнеров…

– Вы упомянули о военном кино. Какую роль вам хотелось бы сыграть?

– Хочется сыграть не роль, а судьбу. Чтобы был персонаж, у которого есть судьба. Это интересно. Есть очень много историй людей, которые можно экранизировать. Если сценаристы будут писать такие сценарии, то есть что играть.

Во время спектакля «Наші Кайдаші» с кумой Ольгой Сумской. Сумская и Горянский играют Кайдаша и Кайдашиху. Фото: предоставлено Евгением Олейником

Моя жена – моя половина, часть меня

– Ваша жена Елена в нашем интервью рассказывала, что вы – человек, который может разглядеть красоту в любой мелочи, что есть у вас качество видеть красоту во всем. Сейчас это не исчезло, когда сколько боли вокруг?

– Напротив, я бы всем рекомендовал это делать. В эти страшные годы нельзя озлобиться, нельзя потерять человеческое. Надо стараться видеть красивое, положительное. Надо утром просыпаться и благодарить Бога, Вселенную, что мы видим солнце, надеяться, что все будет хорошо, все будет здорово.

Думаю, такая положительная энергия будет хорошо работать и на нас, и нашу победу, и на наше будущее. Только так, по-другому быть не может.

– Надо же воспитать это в себе, не сломаться.

– Да, это не просто. Победа над собой – это очень сложная победа. Но это возможно. Знаю людей, с которыми общался, и они смогли в себе найти этот позитив, за что очень благодарны. Они услышали меня, и жизнь у них изменилась. Они по-другому стали смотреть на мир, на то, что происходит, и по-другому смотрят на будущее.

- Вы как духовный наставник.

- Очень много людей, которым тяжело, и они просят какого-нибудь совета. Поэтому иногда делюсь своими мыслями, эмоциями, переживаниями.

Театр и кино в наше время – это тоже терапия для людей. Мы много возим комедий. И люди счастливы, что на пару часов отвлекаются от настоящего, от тревог, что могут посмеяться, пообщаться с людьми, которые тоже пришли в театр.

Это очень важно, поэтому мы много гастролируем, много общаемся с людьми после спектакля, собираем деньги нашим воинам. Такова наша миссия – нести позитив и положительные эмоции.

– Что для вас с женой теперь самое ценное? Изменились ли ваши ценности?

– Не могу сказать, что ценности изменились. Я счастлив, что рядом со мной человек, близкий мне по духу, по мировосприятию.

Она – моя половина. Она часть меня. И это очень важно. Это такое счастье – иметь свою половинку! Без этого, наверное, и понимание счастья не будет полным. Рядом с тобой должна быть твоя половинка, которая тебя понимает, любит, ценит, принимает тебя таким, каков ты есть.

И в счастье, и в радостях, и в трудностях – у нас все вместе. Огромное счастье быть рядом с любимой женой, другом, женщиной... Это, пожалуй, самое главное, что есть, и очень меня вдохновляет. Хочется жить, творить для нее. Быть лучше, чем ты есть (смеется). Поэтому мне еще есть куда меняться. Очень хочу быть достойным своей половинки.

– Елена постоянно с вами на всех гастролях. Это чтобы надолго не расставаться?

– Она мне очень помогает. Мы планируем наши графики. Так, как я планировал когда-то свои графики, - это было ужасно, бездарно, бездумно, без выходных. И Елена сказала: нет, да не будет, должны быть отпуска, выходные. Поэтому она все делает очень профессионально и здорово.

А ездим мы, потому что действительно не хотим расставаться. Гастроли бывают и по месяцу. Поэтому у меня в райдере есть жена, по-другому быть не может. Мы не хотим терять время. Время так быстро летит, хочется быть вместе. И мы не упускаем эту возможность нигде.

– Вы ей зарплату платите?

– Все, что я зарабатываю, все наше (смеется). Все, что мы делаем, мы делаем для нас двоих.

– Выходит, она посвятила всю себя вам.

– Где-то так. Хотя она занимается и своими делами. Мы совмещаем, слава богу, и друг другу помогаем. Так мы выстраиваем свою жизнь, и нам нравится.

– О чем вы сегодня мечтаете?

– Не хочу о мечтах говорить. Живем сегодня и сейчас. И сегодня, и сейчас мы формируем наше будущее. Давайте разберемся с настоящим. Если мы с ним разберемся, то и наши мечты, и будущее будут очень хорошими.

С женой Еленой. Фото: Facebook.com/Елена Горянская

Теги по теме
Кіно
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Трамп сегодня сделает заявление в Овальном кабинете
Корреспондент
2025-08-22T09:21:21Z
В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит
Знай
2025-08-18T20:30:13Z
Известно, кто будет охранять Путина во время визита в США
Корреспондент
2025-08-13T07:27:53Z
Мелания Трамп передала Путину тайное письмо
TSN
2025-08-16T04:31:36Z
Еврокомиссия подняла украинский флаг ко Дню флага Украины
Европейская правда
2025-08-23T09:45:37Z
Чехия присоединилась к осуждению планов Израиля по строительству спорного поселения
Европейская правда
2025-08-23T09:45:03Z
Антирекордная атака Путина: в Воздушных силах указали на неожиданную особенность обстрела
Comments UA
2025-08-21T09:57:21Z
Ключевой помощник Путина считает вторжение в Украину ошибкой - СМИ
Корреспондент
2025-08-10T23:27:38Z
Переговоры Трампа и Путина и их последствия: главные новости ночи 16 августа 2025 года
TSN
2025-08-16T04:09:00Z
Алла Пугачева решилась на резкий и неприятный шаг
Comments UA
2025-08-14T20:42:08Z
Леся Никитюк ошеломила эффектным видом фигуры в купальнике спустя два месяца после родов
TSN
2025-08-16T14:57:48Z
Обручальное кольцо Елены Зеленской. Как выглядит главное украшение первой леди Украины и сколько стоит
Telegraf
2025-08-13T18:09:43Z
Анна Кошмал после рождения второго ребенка не может похудеть и объяснила почему: "Все безрезультатно"
TSN
2025-08-16T16:06:52Z
Жена Бибера показала их подросшего сына и нежно поздравила его с первым днем рождения
TSN
2025-08-23T07:18:45Z
Охотятся чеченцы и Кремль: продюсер разоблачил страхи Олега Винника в Германии, Украина гудит от насмешек
Знай
2025-08-23T05:51:43Z
Умер популярный российский актер Иван Краско
GlavRed
2025-08-09T10:54:57Z
"Ты должна жить своей жизнью": дочь Халка Хогана раскрыла его последние слова
Фокус
2025-08-09T10:15:20Z
Съемки клипа Макса Барских сорвались из-за баллистического обстрела
TSN
2025-08-15T14:21:32Z
Выстрелил молодой маме в голову. В Каменском произошло ужасное убийство
Telegraf
2025-08-09T11:09:46Z
Взрыв завода в РФ: резко увеличилось число пострадавших
Корреспондент
2025-08-15T14:06:46Z
Ракетная атака на Днепр: что известно о последствиях
TSN
2025-08-15T14:21:54Z
В Москве масштабный пожар: горят склады и кафе
Корреспондент
2025-08-17T00:03:36Z
В Виннице толпа "отбивала" мужчину, который был в розыске ТЦК: что произошло
UAToday
2025-08-23T10:03:44Z
В Сумской области из-за обстрелов возникли пожары
Корреспондент
2025-08-23T07:33:49Z
В Запорожье в результате атаки РФ погибли три человека, много раненых. ФОТО
Новости Украины
2025-08-18T10:33:02Z
На Волыни люди напали с камнями на служебный автомобиль ТЦК
Корреспондент
2025-08-19T18:06:56Z
Десятки взрывов: дроны массированно атаковали Россию ночью, под ударом непростой объект
Telegraf
2025-08-17T05:06:27Z
Три вечерних привычки, которые помогут быстро заснуть
Gazeta UA
2025-08-09T21:42:39Z
Микробиолог рассказала о новых технологиях борьбы с раком
ZN UA
2025-08-09T10:51:17Z
Названы 7 незаменимых продуктов для похудения тех, кому за 50
UAToday
2025-08-23T09:03:43Z
Сохраняются все витамины и минералы: овощи, которые нужно есть сырыми
Знай
2025-08-23T04:51:40Z
Перекусы, которые сожгут жир на животе за 30 дней: список
TSN
2025-08-23T04:21:40Z
Фаршированные баклажаны на зиму: надежный рецепт
Telegraf
2025-08-22T20:54:07Z
В Украине снова свирепствует коронавирус: какие симптомы новых подвидов и будет ли карантин
TSN
2025-08-22T18:36:18Z
Эти «сеточки» на теле сигнализируют о болезнях
Comments UA
2025-08-22T15:57:59Z
Нові штами COVID-19 вже в Україні, але локдаунів не буде — епідеміологиня
Апостроф
2025-08-22T15:51:57Z
Саратовский НПЗ в России остановил прием нефти после атаки беспилотников
Новости Украины
2025-08-11T19:30:20Z
Азербайджан может снять эмбарго на поставку оружия Украине
TSN
2025-08-11T01:21:49Z
Выгодно ли работать на пенсии: сколько прибавят за каждый месяц
Знай
2025-08-14T05:06:09Z
Курс валют в Украине 23 августа 2025: сколько стоит доллар и евро
VGorode
2025-08-23T08:33:37Z
Доплаты к пенсии: кто может получить и как оформить
Знай
2025-08-23T07:07:08Z
Продуктовая корзина в США и Украине: блоггер показал, где дешевле цены
Знай
2025-08-23T06:21:17Z
Падение цены: в Украине подешевел один из овощей борщевого набора
ZN UA
2025-08-23T05:03:51Z
Курс валют на выходные, 23-24 августа: сколько стоят доллар, евро и злотый
TSN
2025-08-23T04:21:41Z
Пенсии, налоги и штрафы: какие изменения принесет 2026 год
Знай
2025-08-23T04:21:24Z
Место силы и веры. Где в Украине находится украинский Иерусалим
Telegraf
2025-08-22T23:30:45Z
Какой завтра, 22 августа, праздник — все об этом дне, какой церковный праздник, что нельзя делать
TSN
2025-08-21T06:03:54Z
17 августа: церковный праздник сегодня, что выбросить из дома, чтобы ушли болезни и печали
UAToday
2025-08-17T04:00:46Z
Вдова Поклада после его смерти поскандалила с бывшей Джигарханяна, которая позвонила из Москвы
TSN
2025-08-09T11:03:40Z
Скоро в школу: 12 практических советов о том, как подготовить ребенка к учебному году в Украине
Фокус
2025-08-23T07:00:27Z
Мужчина заметил странную зависимость жены от телефона: раскрытая правда шокировала его
Фокус
2025-08-23T07:00:08Z
В Германии над военными базами все чаще фиксируют шпионские дроны: какая статистика
UAToday
2025-08-09T10:39:13Z
Квартирный вопрос: как государство планирует помогать переселенцам с жильем
Корреспондент
2025-08-15T14:18:15Z
Литва формирует трехуровневую линию обороны на границе
Корреспондент
2025-08-14T18:27:05Z
Кабмин упростил продажу подержанных авто: от чего избавили украинцев
Знай
2025-08-16T15:51:16Z
Вводят новый синий сигнал светофора: водители в шоке, штрафов станет больше
Знай
2025-08-16T12:30:45Z
Их существует всего 10: в Украине появился очень редкий спорткар BMW 2000-х
Фокус
2025-08-23T07:00:46Z
Это портит кузов: главные ошибки при мытье автомобиля
UAToday
2025-08-23T00:33:35Z
Mitsubishi отзывает почти 92 тысячи кроссоверов Outlander
Корреспондент
2025-08-22T19:36:48Z
62-летняя фанатка "Формулы-1" выиграла суперкар McLaren, но отказалась от машины
Фокус
2025-08-22T15:00:43Z
Chrysler создал идеальное семейное авто для украинских дорог
Фокус
2025-08-22T14:30:06Z
Покупка авто с пробегом: почему велик риск со временем потерять большую сумму средств
Comments UA
2025-08-22T13:54:09Z
В Европе появится премиальный конкурент Tesla с запасом хода 600 км
Фокус
2025-08-22T10:42:38Z
Осень уже близко: синоптик назвал точную дату, когда погода изменится в Украине
Telegraf
2025-08-22T17:57:17Z
Этот лайфхак спасет вас от адской жары: как охладить дом за 15 минут
Знай
2025-08-09T10:51:17Z
Россияне продвинулись в трех областях - DeepState
Корреспондент
2025-08-14T08:36:30Z
"Я шел воевать, а попал в мясорубку", — оккупант жалуется, как ему не повезло. ВИДЕО
Новости Украины
2025-08-10T20:36:12Z
РФ ударила по пожарной части в Доброполье
Корреспондент
2025-08-23T09:57:53Z
В Киеве и двух областях объявлена воздушная тревога, раздаются мощные взрывы: что известно
TSN
2025-08-23T07:18:57Z
Оракул Ленорман на 16 августа 2025 года для всех знаков зодиака: Близнецам – вдохновение, Козорогам – стабильность
TSN
2025-08-16T00:33:08Z
Пленный россиянин получил пожизненное за расстрелы под Купянском
Корреспондент
2025-08-14T12:06:33Z
Весна будет начинаться в январе, а зимы исчезнут: климатолог о новых сезонах в Украине
Новости Украины
2025-08-11T19:21:52Z
Больше всего "мотают" электроэнергии: эксперты назвали разоряющие вас приборы
Знай
2025-08-16T20:12:38Z
Конец эпохи ветряных турбин: что такое Hercules, производящий 5000 кВтч в домашних условиях
Фокус
2025-08-21T09:57:46Z
Полнолуние и новолуние в августе 2025: лунный календарь
VGorode
2025-08-09T11:33:37Z
Ограничения в мессенджерах: Россия усиливает цифровой контроль
Хвиля
2025-08-14T00:15:39Z
Хорошее, но консервативное обновление шедевра Хидео Кодзимы: Metal Gear Solid Delta: Snake Eater оценили на 87 из 100
GameMag
2025-08-23T07:03:11Z
Asus и Microsoft объявили дату выхода портативных консолей ROG Xbox Ally
Знай
2025-08-23T06:51:47Z
Цифровая головоломка, которая захватила сеть: найдите число 16 за 7 секунд
Gazeta UA
2025-08-15T14:15:23Z
Хакеры атаковали Google и похитили данные миллиардов пользователей: как защитить себя
TSN
2025-08-23T06:48:51Z
Ученые обнаружили новый вид динозавра: в чем его особенность
TSN
2025-08-23T06:48:19Z
Что будет, если хранить лимоны в морозилке: вам точно это понравится
TSN
2025-08-10T12:48:31Z
Гороскоп на сегодня 16 августа: финансы овнов, обман близнецов и разочарование рыб
Знай
2025-08-16T02:06:53Z
В Египте нашли затерянный город времен раннего христианства
Корреспондент
2025-08-13T17:21:02Z
Только с этими тремя ингредиентами может быть качественное мороженное: узнайте, о чем речь
Comments UA
2025-08-23T07:12:15Z
Всего четыре ингредиента – и ваша кухня пахнет домашним уютом: простой рецепт яблок в тесте
Telegraf
2025-08-23T07:00:19Z
Развлекать или развивать? Дилемма украинских музеев и замков
ZN UA
2025-08-23T05:43:11Z
Знаки-миллионеры: кого ждет лучшая осень в их жизни
Gazeta UA
2025-08-23T05:42:02Z
Дорогие семена или дешевые? Украинка сравнила, какие огурцы дали хороший урожай, а какие — разочаровали
Telegraf
2025-08-23T04:42:25Z
Эту ягоду можно перепутать с ежевикой. Можно ли ее пробовать
Telegraf
2025-08-23T03:03:04Z
"Шахтер" вылетает из Лиги Европы: дальше борьба за Лигу конференций
Gazeta UA
2025-08-15T11:09:51Z
Дюбуа поделился, почему уступил Усику во втором бою
Корреспондент
2025-08-23T09:12:30Z
Уайлдер прокомментировал вызов Нганну
Корреспондент
2025-08-23T07:57:25Z
Форвард юношеской сборной Украины попал в сферу интересов Реала
Корреспондент
2025-08-23T06:48:34Z
На фронте погиб мастер спорта международного класса Алексей Хабаров
Корреспондент
2025-08-23T06:42:59Z
Украинец Дорощук впервые в карьере победил на этапе Бриллиантовой лиги
Комсомольская правда
2025-08-23T06:03:17Z
Наполи делает шаг к трансферу нападающего из Манчестер Юнайтед
Корреспондент
2025-08-23T04:24:13Z
"Можно я оставлю его себе?": Трамп не захотел отдавать кубок ЧМ
Корреспондент
2025-08-22T23:12:09Z
Челсі не залишив шансів Вест Гему вольовим камбеком
Football.ua
2025-08-22T21:00:08Z