![Насиловал и растлевал мальчиков в Харькове: преступник три года скрывался в монастыре](https://thumbor.my.ua/5J_PAEBgcDOrSTfpRKsilLGY-4s=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F0d58f14e1734d504773a825c65be69f1.jpg)
Насиловал и растлевал мальчиков в Харькове: преступник три года скрывался в монастыре
Бывшему учителю физкультуры сообщено о подозрении в изнасиловании и совершении развратных действий в отношении малолетних детей.
Правоохранители разоблачили мужчину, который три года избегал ответственности за сексуальные преступления, совершенные им в Харькове со своими учениками, которым было меньше 14 лет. Мужчина пытался скрыться от следствия в монастыре в Тернопольской области.
Об этом сообщил Офис Генерального прокурора Украины.
По данным следствия, в 2018-2021 годах подозреваемый работал учителем физической культуры в разных учебных заведениях города. Следователи установили, что в течение этого периода он неоднократно совершал сексуальные действия в отношении школьников. Пострадавшими стали три мальчика.
В 2018 году подозреваемый работал в гимназии и изнасиловал в спортивном зале 12-летнего учащегося. После этого он уволился и трудоустроился в школу, где в 2019-м и 2021 году подвергал развратным действиям двух учеников в возрасте 11 и 13 лет.
В дальнейшем подозреваемый уволился с работы и переехал жить в мужской монастырь в Тернопольской области.
В настоящее время подозреваемый задержан. Мужчине сообщено о подозрении в совершении развратных действий и изнасиловании малолетних лиц (ч. 4 ст. 152, ч. 2 ст. 156 УКУ).
В ближайшее время суд должен избрать фигуранту меру пресечения. Прокуратура требует содержания подозреваемого под стражей.