/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fe3ec59aa7e680737578935445c7466a5.jpg)
"Справедливое соглашение для всех": Трамп раскрыл детали частных переговоров с Зеленским
27 сентября 2024 года президент Украины Владимир Зеленский и кандидат в президенты США Дональд Трамп провели часовую встречу в Trump Tower на Манхэттене. По результатам переговоров стало известно о неожиданном приглашении Трампа в Украину.
Отвечая на вопросы журналистов о возможности новой встречи, Трамп подтвердил такую вероятность. Зеленский, в свою очередь, пригласил бывшего президента США посетить Украину. Трамп отреагировал положительно, отметив: "Это прекрасная страна, прекрасная погода, прекрасное все" и пообещал обязательно приехать.
После встречи Трамп заявил: "Я и президент Зеленский хотим, чтобы эта война закончилась. И закончилась справедливо. Я думаю, что это произойдет в нужное время". Он также подчеркнул желание обеих сторон достичь справедливого соглашения.
"И президент (Зеленский) хочет, чтобы это прекратилось, и я уверен, что президент Путин хочет, чтобы это прекратилось, и это хорошая комбинация, поэтому мы хотим иметь справедливое соглашение для всех", - добавил кандидат в президенты США.
Однако Трамп отметил, что "еще слишком рано говорить" о конкретных условиях такой договоренности. Он также подчеркнул, что многому научился во время встречи, но не изменил свою позицию относительно необходимости завершения войны.
Напомним, Трамп на встрече с Зеленским высказался о своей стратегии по Украине.