!["Не хочется никого пугать, но…": военный рассказал о тревожной ситуации на фронте](https://thumbor.my.ua/JEGXVlP01yfj8M78Sh7QdjekdbI=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F8024ea82947db9d907d8728594fcaa4e.png)
"Не хочется никого пугать, но…": военный рассказал о тревожной ситуации на фронте
Заместитель командира Третьей штурмовой бригады Максим Жорин призвал украинское общество "проснуться". По его словам, украинские силы не в лучшей ситуации, особенно из-за отсутствия ротаций и замен на фронте.
Война на Украине. Фото: Генштаб ВСУ
Максим Жорин в Telegram заявил, что украинцы привыкли к новостям о продвижении армии РФ "где-то там на Востоке".
По словам заместителя командира Третьей штурмовой бригады, украинские силы истощаются из-за отсутствия ротаций и замен. Как указывает Жорин, украинцам пора действовать и не ждать скорого победного окончания войны в Украине.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что заместитель командира батальона ударных БпАК "Ахиллес" 92-й ОШБР Олесь Маляревич заявил о готовности России к большим штурмам на Купянском направлении.
Также "Комментарии" писали о командире батальона беспилотников 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ Сергея Варакина, который критикует Министерство обороны Украины. По словам военного, из-за проблем в материально-техническом обеспечении боевых подразделений "бойцы быстро закончатся" на войне в Украине.