![Зеленский: Сила оружия и дипломатии работают эффективно только вместе](https://thumbor.my.ua/N41AJKHi_j_Ky21s6Au_hW-fsxk=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F11a7a135153d26066c739ba00250e2a8.jpg)
Зеленский: Сила оружия и дипломатии работают эффективно только вместе
Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по итогам визита в США и заседания Ставки Верховного Главнокомандующего. Об этом он сообщил в своем вечернем обращении 30 сентября.
По словам главы государства, украинская и американская команды уже работают над результатами переговоров в Нью-Йорке и Вашингтоне. Также ведется подготовка к встрече в формате "Рамштайн", которая, по словам Президента, будет "особенной".
Зеленский подчеркнул важность сочетания военной и дипломатической силы для реализации "Плана победы". Он также анонсировал подписание 27-го соглашения по безопасности для Украины.
На заседании Ставки обсуждались вопросы комплектования бригад, обеспечения оружием и техникой. Отдельно с министром обороны Умеровым было рассмотрено выполнение контрактов и работу институций в системе Минобороны.
Президент провел длительный разговор с Главнокомандующим ВСУ Сырским и начальником Генштаба Баргилевичем о ситуации на фронте. Зеленский подчеркнул необходимость давления на Россию "всеми средствами" для достижения "реального и справедливого мира для Украины".
В конце Президент призвал к максимальной работе перед встречей в формате "Рамштайн", подчеркнув, что достижение целей зависит от каждого в команде Украины.