![Россияне открыли огонь по своим солдатам, пытавшимся сдаться в плен](https://thumbor.my.ua/mZDlXBjOt8BrVzzlInGIwpQ7z6g=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F36876bfc235d550aa264e44664ede43e.jpg)
Россияне открыли огонь по своим солдатам, пытавшимся сдаться в плен
Во время очередного российского «камикадзе-штурма» вблизи Константиновки, российские военные, которым удалось выжить, решили сдаться в плен, но были обстреляны своей же армией.
Об этом пишет BILD.
"На видео, снятом на прошедших выходных, был зафиксирован очередной российский «камикадзе-штурм», во время которого украинская сторона уничтожила три бронемашины, а большинство из примерно 20 сопровождающих их российских военных погибли. После этого семь российских военных, которым удалось выжить, решили связаться с украинской армией и сдаться, используя для этого украинский дрон. Это решение, по всей видимости, было воспринято российскими военными как дезертирство", - рассказывает издание.
Российская армия открыла огонь по своим солдатам. Сообщается, что по меньшей мере двое российских военных погибли. О судьбе ещё четверых ничего не известно. Один военный уцелел и продолжил движение в сторону украинских позиций.
«Для Путина и его режима человеческие жизни ничего не значат, будь то русские, украинцы или кто-либо другой», — резюмируют в BILD.