MY.UAНовости
Маск тайно общается с Путиным после вторжения РФ в Украину, — WSJ
Маск тайно общается с Путиным после вторжения РФ в Украину, — WSJ

Маск тайно общается с Путиным после вторжения РФ в Украину, — WSJ

Илон Маск, самый богатый человек в мире, с конца 2022 года находится в постоянном контакте с президентом России Владимиром Путиным. По словам журналистов, подобные контакты беспокоят Белый дом и руководство союзников по НАТО.

Илон Маск, который сейчас рьяно поддерживает Дональда Трампа в его предвыборной гонке, а также российский диктатор Владимир Путин находятся в "тесном контакте", что не может не тревожить. Беседы, подтвержденные несколькими нынешними и бывшими американскими, европейскими и российскими официальными лицами, затрагивают личные темы, деловую и геополитическую напряженность. Об этом пишет WSJ.

Илон Маск на предвыборном митинге Дональда Трампа

В какой-то момент Путин попросил миллиардера не включать его спутниковый интернет-сервис Starlink над Тайванем в качестве одолжения китайскому лидеру Си Цзиньпину, сообщили два человека, проинформированные о просьбе.

В этом году Маск стал важным сторонником избирательной кампании Дональда Трампа и может найти место в администрации Трампа в случае его победы. В то время как США и их союзники в последние годы изолировали Путина, диалог Маска может сигнализировать о возобновлении взаимодействия с российским лидером и усилить выраженное Трампом желание заключить сделку по основным линиям разлома, таким как война в Украине.

В то же время эти контакты также вызывают потенциальные опасения по поводу национальной безопасности у некоторых членов нынешней администрации, учитывая роль Путина как одного из главных противников Америки.

Илон Маск и его связь с Пентагоном

Маск наладил тесные деловые связи с американскими военными и разведывательными агентствами, что дает ему уникальную возможность наблюдать за некоторыми из самых чувствительных космических программ Америки. Компания SpaceX, которая управляет сервисом Starlink, в 2021 году выиграла секретный контракт на сумму 1,8 миллиарда долларов и является основной ракетной установкой для Пентагона и НАСА. У Маска есть допуск к секретной информации.

Ракета SpaceX
Фото: SpaceX

Информация о контактах Маска с Кремлем, по-видимому, держится в строгом секрете в правительстве. Несколько чиновников Белого дома заявили, что не знают о них. Тема очень чувствительная, учитывая растущее участие Маска в кампании Трампа и приближающиеся президентские выборы в США, до которых осталось менее двух недель.

Маск не ответил на запросы о комментариях. Миллиардера назвали апологетом Путина, он сообщил, что это "абсурд" и заявил, что его компании "сделали больше для подрыва России, чем что-либо еще".

Во время своей предвыборной кампании в Пенсильвании на прошлой неделе Маск говорил о важности прозрачности правительства и отметил свой собственный доступ к государственным секретам. "У меня есть допуск к сверхсекретной информации, но, должен сказать, как и большинство вещей, о которых я знаю… Причина, по которой они держат это в строжайшем секрете, заключается в том, что это скучно", — заявил Маск.

Представитель Пентагона заявил: "Мы не комментируем допуск к секретной информации, проверку или статус какого-либо лица, а также вопросы политики безопасности".

Один человек, знакомый с разговорами, сказал, что правительство сталкивается с дилеммой, потому что оно очень зависит от технологий миллиардера. SpaceX запускает на орбиту жизненно важные спутники национальной безопасности и является компанией, на которую НАСА полагается для доставки астронавтов на Международную космическую станцию и обратно.

"Им это не нравится", — сказал инсайдер, имея в виду контакты Маска и Путина. Однако этот человек сказал, что администрация не тревожится о возможных нарушениях безопасности со стороны Маска.

Илон Маск и его связи с Россией и беседы с Путиным

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что единственное общение Кремля с Маском было в ходе одного телефонного разговора, в котором он и Путин обсуждали "космос, а также текущие и будущие технологии". Кроме того, Песков утверждает, что ни Путин, ни кремлевские чиновники не ведут регулярных разговоров с Маском.

Маск уже давно очарован Россией и ее космическими и ракетными программами. В биографии Маска, написанной Уолтером Айзексоном, говорится, что бизнесмен ездил в Москву в 2002 году, чтобы договориться о покупке ракет для своей зарождающейся космической программы, но потерял сознание во время обеда с водкой. В конечном итоге сделка не удалась, хотя Маск получил в подарок бутылку водки с изображением Марса.

Беседы миллиардера с Путиным и кремлевскими чиновниками подчеркивают его растущую склонность выходить за рамки бизнеса и заниматься геополитикой. Он несколько раз встречался и разговаривал по вопросам с Хавьером Милеем из Аргентины, а также с бывшим президентом Бразилии Жаиром Болсонару, которого он защищал в ожесточенных онлайн-дебатах.

Путин на другом уровне. Российский лидер создал авторитарную систему, которая осуществляет надзор за фальсификацией выборов и убийствами политических оппонентов, за что президент Байден назвал его "убийцей". Обладая ключами к одному из самых мощных ядерных арсеналов в мире и растущими территориальными амбициями в Европе, Путин стал главным антагонистом США.

Назвав его "деспотом", Министерство финансов в 2022 году предприняло необычный шаг, внеся его в черный список за вторжение в Украину, поставив его в одну компанию с Ким Чен Ыном в Северной Корее, президентом Сирии Башаром Асадом и Александром Лукашенко в Беларуси.

В октябре 2022 года Маск публично заявил, что разговаривал с Путиным только один раз. Он сказал в эфире X, что разговор шел о космосе, и что он произошел примерно в апреле 2021 года.

Но за этим последовали новые разговоры, в том числе с другими высокопоставленными российскими чиновниками после 2022 года и в этом году. Одним из чиновников был Сергей Кириенко, первый заместитель главы администрации Путина, сказали двое чиновников. О чем они говорили, неясно.

В прошлом месяце Министерство юстиции США заявило в письменном заявлении, что Кириенко создал около 30 интернет-доменов для распространения российской дезинформации, в том числе и в соцсети Маска X, где российские пропагандисты должны была подорвать поддержку Украины и манипулировать американскими избирателями в преддверии президентских выборов.

Илон Маск и его отношение к Украине

После российского вторжения в феврале 2022 года Маск сначала делал решительные публичные заявления о поддержке Киева. Он опубликовал пост "Держись Украина" в окружении украинских флагов в Twitter, который тогда еще ему не принадлежал. Вскоре после этого он в шутку вызвал Путина на бой.

Затем он безвозмездно передал Украине несколько сотен терминалов Starlink. К июлю около 15 000 терминалов обеспечивали бесплатный доступ в Интернет на обширных территориях страны, разрушенных российскими атаками.

Starlink в Украине
Фото: Минцифры

Позже в том же году взгляд Маска на конфликт, похоже, изменился. В сентябре украинские военные не смогли использовать терминалы Starlink для наведения морских беспилотников на российскую военно-морскую базу в Крыму, черноморском полуострове, который Москва оккупировала с 2014 года. Украина пыталась уговорить Маска активировать сервис Starlink в этом районе, но этого не произошло.

Его космическая компания продлила ограничения на использование Starlink в наступательных операциях Украины. Позже Маск сказал, что пошел на этот шаг, потому что Starlink предназначен для гражданских целей, и что он считает, что любое нападение Украины на Крым может спровоцировать ядерную войну.

Его действия совпали с публичным и частным давлением со стороны Кремля. В мае 2022 года глава космического ведомства России заявил в своем посте в Telegram, что Маск "ответит как взрослый" за поставку Starlink украинскому батальону "Азов".

Позже в 2022 году Маск регулярно общался с "высокопоставленными россиянами", по словам инсайдера. В то время Кремль оказывал давление на бизнес Маска и "угрожал" его бизнесу.

В то же время Маск все чаще обращался к Twitter, для которого он завершал покупку, чтобы заявить, что SpaceX теряет деньги, финансируя работу терминалов.

В октябре 2022 года он попросил десятки миллионов своих подписчиков проголосовать за путь к миру, который отражал некоторые аспекты предложения Кремля Украине на тот момент.

Маск опровергает, что общался с Путиным

Эти условия включали в себя продолжение российской оккупации Крыма и нейтралитет Украины вне НАТО. Он также уточнил, что Украина должна продолжать разрешать поставки воды в Крым, что было важным вопросом Кремля до войны.

Один нынешний и один бывший источник в разведке сообщили, что Маск и Путин продолжают поддерживать контакты с тех пор и в этом году, поскольку Маск начал усиливать свою критику военной помощи США Украине и стал участвовать в избирательной кампании Трампа.

Пост Маска в его соцсети
Фото: Elon Musk/Twitter

Осенью 2022 года политолог Ян Бреммер, основатель нью-йоркской консалтинговой фирмы Eurasia Group, написал в Twitter, что Маск сказал ему, что говорил с Путиным и кремлевскими чиновниками об Украине. "Он также рассказал мне, каковы красные линии Кремля", — написал он.

Бреммер написал в информационном бюллетене для подписчиков, что Маск передал ему послание от Путина о том, что Россия обеспечит безопасность Крыма и украинского нейтралитета "несмотря ни на что", и что она ответит на вторжение Украины в Крым ядерным ударом. Маск сказал, что "необходимо сделать все, чтобы избежать такого исхода", — написал Бреммер.

Маск публично отрицал, что говорил что-либо из этого Бреммеру.

Starlink для российских солдат

В прошлом году интересы Маска и России все больше пересекались. Помимо использования Россией X для дезинформации и откровенного противодействия Маска помощи Киеву, украинские официальные лица заявили ранее в этом году, что российские войска, оккупирующие восточные и южные районы страны, начали использовать Starlink для обеспечения безопасной связи и увеличения радиуса действия своих беспилотников.

Российские войска также начали массово использовать терминалы Starlink, доставленные через третьи страны, подрывая одно из немногих преимуществ Украины на поле боя. Маск заявил в эфире X, что, насколько ему известно, ни один терминал не был продан прямо или косвенно в Россию, и что терминалы не будут работать в России.

Представители Пентагона заявили, что военные работают с Украиной и Starlink над решением этой проблемы, и назвали SpaceX отличным партнером в этих усилиях. Люди, знакомые с ситуацией, говорят, что контролировать, кто использует Starlink в Украине, сложно. При этом Рамзан Кадыров публично благодарил Маска за Starlink.

В конце прошлого года Кремль впервые обратился к Маску с просьбой не активировать Starlink над Тайванем, сказал бывший офицер российской разведки, проинформированный о ситуации. По его словам, эта просьба была сделана в качестве одолжения Китаю, на которого Россия все больше полагается в вопросах торговли и обхода санкций. Представитель посольства Китая в Вашингтоне сказал, что они не знают подробностей и не могут комментировать.

Starlink никогда не получал разрешения на предоставление интернет-услуг на Тайване, правительство которого накладывает ограничения на нетайваньских спутниковых операторов.

Тайвань в настоящее время указан как "скоро" на карте Starlink, где он предоставляет услуги.

Илон Маск и Дональд Трамп

По прошествии года Маск стал больше беспокоиться о президентских выборах.

В течение первых месяцев года Маск заявлял, что будет воздерживаться от поддержки любого кандидата в президенты, в то же время проводя частные беседы, обсуждая, как он может добиться избрания Трампа. Маск публично поддержал его в июле. Бизнесмен сказал, что планирует выделять до 45 миллионов долларов в месяц новому суперкомитету политических действий, который нанимает агитаторов для поиска избирателей в штатах, где идет борьба.

Илон Маск на предвыборном митинге Дональда Трампа
Фото: Elon Musk/Twitter

Пресс-секретарь кампании Трампа назвала Маска "лидером отрасли, который бывает раз в поколение" и сказала, что "наша сломанная федеральная бюрократия, безусловно, может извлечь выгоду из его идей и эффективности".

"Что касается Путина, — продолжила пресс-секретарь, — то в гонке есть только один кандидат, под которым он не вторгался в другую страну, и это президент Трамп. Президент Трамп давно заявлял, что восстановит свой мир с помощью силовой внешней политики, чтобы сдержать агрессию России и положить конец войне в Украине".

С тех пор Трамп заявлял, что намерен сделать Маска главой "комиссии по эффективности правительства".

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Давление может снизиться без таблеток: ученые назвали одно простое упражнение
Comments UA
2026-10-08T21:33:28Z
Украинцам могут удвоить стаж для пенсии: какие условия следует выполнить
Знай
2026-10-15T09:21:40Z
Что будет с сердцем, костями и уровнем сахара, если каждый день есть вареные яйца: ответ ученых
TSN
2026-10-04T09:48:38Z
Никогда не ложитесь спать в это время: врачи объяснили, чем это угрожает здоровью
TSN
2026-10-07T09:36:29Z
Йогурт или молоко: какой продукт лучше укрепляет кости
TSN
2026-10-17T20:06:40Z
Переход на зимнее время: как предотвратить апатию и бессонницу
Знай
2026-10-17T19:21:42Z
Магнитная буря 15 октября: какая ее мощность
TSN
2026-10-15T03:33:36Z
Это поможет сохранить память: исследователи назвали простой продукт
TSN
2026-10-04T17:18:18Z
Всего два кусочка в день: ученые назвали продукт, который повышает риск деменции
Знай
2026-10-04T08:57:34Z
Не мусор, а сокровище: зачем всё больше людей собирают луковую шелуху в банки
GlavRed
2026-10-16T01:54:03Z
Не пропустите эти дни: когда квасить капусту в октябре 2026 года, чтобы была хрустящей
TSN
2026-10-14T16:06:23Z
Как сохранить тепло и сократить расходы — поможет один предмет из кухни
GlavRed
2026-10-15T16:15:08Z
Жир и нагар сойдут сами за считанные минуты: залейте сковородки и противень этим домашним раствором
TSN
2026-10-04T08:18:57Z
Как приготовить идеальное картофельное пюре: 5 секретов кремовой текстуры
TSN
2026-10-17T20:06:43Z
Обильный урожай грибов в лесу: действительно ли зима будет очень холодной
GlavRed
2026-10-17T17:00:22Z
Собака понимает больше, чем вы думаете: одиннадцать слов, которые она узнает
TSN
2026-10-17T08:33:10Z
Чем кормить Барбоса и Мурчика, когда привычного корма нет: разбираем меню четырехлапых
Комсомольская правда
2026-10-13T08:01:36Z
Тыквенное варенье — три необычных рецепта на зиму
TSN
2026-10-06T16:09:20Z
Пожар после удара: Россия ударила по предприятию в Ровенской области. ФОТО
Новости Украины
2026-10-17T06:42:52Z
В Тернополе мужчина 5 минут мастурбировал в маршрутке: всё закончилось неожиданно
TSN
2026-10-12T09:03:59Z
РФ ударила по критической инфраструктуре большого города: что известно о "прилете" — первые детали
TSN
2026-10-17T17:06:09Z
Россия ударила по областному центру на западе: первые детали о последствиях
TSN
2026-10-14T10:03:39Z
Тело нашли утром у остановки: прокурора ОГП задержан по делу о смерти пешехода
Новости Украины
2026-10-17T19:15:21Z
Две 250-килограммовые бомбы по Славянску: одна погибшая, 11 раненых, пятеро под завалами. ФОТО
Новости Украины
2026-10-17T18:48:20Z
Днепр атаковали реактивными КАБами: в городе прогремели взрывы утром
Знай
2026-10-14T07:21:04Z
Показали страшные последствия ракетной атаки РФ на Киев
Gazeta UA
2026-10-14T04:57:30Z
Убил шестимесячного мальчика из-за плача — Верховный Суд оставил пожизненное: дело из Кировоградщины
Новости Украины
2026-10-13T16:09:13Z
Шорты и хвост: худющую Пугачеву засняли на улице с Галкиным
GlavRed
2026-10-12T09:57:06Z
"Убит горем": Брэд Питт получил сокрушительный удар от собственных детей
GlavRed
2026-10-17T15:00:41Z
Муж Ирины Федишин рассказал о сложных родах и потере дочери
MY.UA
2026-10-15T07:08:08Z
«Рот, полный крови»: Виктор Павлик экстренно госпитализирован после операции
MY.UA
2026-10-15T12:47:12Z
Ирина Федишин пережила потерю дочери: детали трагедии и борьбы
MY.UA
2026-10-17T19:41:14Z
Тарас Цымбалюк приехал к родителям в родной Корсунь и показал, как с ними по грибы ходил
TSN
2026-10-17T16:06:16Z
Умер звезда индийского кино Нана Патекар - ему было 75 лет
Комсомольская правда
2026-10-08T08:30:18Z
Неожиданное признание: Alyona Alyona раскрыла постоянный вес и причины невозможности похудеть
MY.UA
2026-10-08T03:02:41Z
Предательница Повалий цинично спела по-украински в РФ и поблагодарила оккупантов
Gazeta UA
2026-10-06T14:57:04Z
Какой церковный праздник 17 октября: что нельзя начинать сегодня
Comments UA
2026-10-17T04:18:56Z
Церковный праздник 17 октября: кому молиться и что нельзя делать в субботу
Знай
2026-10-17T05:00:17Z
Неожиданный маневр: как 1500 военных готовят Европу к миру в Украине
MY.UA
2026-10-17T02:46:55Z
Не успели принять наследство: как не потерять право на имущество
Знай
2026-10-16T14:12:47Z
Отсрочка от мобилизации продлевается автоматически: что делать, если уведомления нет
Новости Украины
2026-10-17T20:42:58Z
Румынские F-16 сбили два беспилотника над Чёрным морем
ZN UA
2026-10-17T20:39:23Z
Украинка отменила свадьбу по необычной причине: её история поразила соцсети
TSN
2026-10-16T14:09:55Z
Выплаты по инвалидности III группы: отменят ли социальную поддержку
Знай
2026-10-16T12:36:29Z
Елена Шоптенко "набросилась" на украинцев, осудивших Ирину Федишин
Фокус
2026-10-16T07:06:07Z
Пропустите срок — потеряете часть пенсии: ПФУ предупредил украинцев
Знай
2026-10-04T11:36:06Z
Яхты, небоскребы и 25 млрд грн годового дохода: как живет фигурант рекордной взятки в истории Украины Злочевский
Comments UA
2026-10-07T18:18:34Z
Украину превратят в "серую зону": эксперт ошарашил заявлением о страшном плане ЕС
Comments UA
2026-10-07T12:24:48Z
Пенсионерам пересчитают пенсии в октябре: сколько гарантируют
Знай
2026-10-05T00:30:58Z
Выплаты 19 400 грн на зиму: в Украине запустили портал "єОпора"
Знай
2026-10-17T20:21:29Z
3D-печать вместо бойни: израильская компания вывела растительные стейки на полки США
Новости Украины
2026-10-17T19:42:05Z
Украинским пенсионерам будут платить за переводы с карты на карту: кому и сколько
Знай
2026-10-04T12:15:24Z
Обучение, ипотека и другие расходы: украинцы могут вернуть часть денег
Знай
2026-10-04T06:15:50Z
Одна справка может сыграть в пользу пенсионера: как увеличить пенсию
Знай
2026-10-04T04:27:17Z
На морозе смартфон садится быстрее: как спасти батарею от холода зимой
Знай
2026-10-17T21:15:28Z
Вторая Земля с двумя солнцами: ученые обнаружили неожиданную возможность в соседней звездной системе
Comments UA
2026-10-17T14:12:17Z
Добро пожаловать в Японию: Трейлер первого акта Stranger Than Heaven от создателей Yakuza
GameMag
2026-10-17T16:45:54Z
ТЦК насильно отбирают телефон: 4 шага, которые помогут себя защитить
Знай
2026-10-14T05:15:29Z
ИИ имитирует голоса близких: пять признаков того, что вам звонит мошенник, а не родной человек
Новости Украины
2026-10-17T20:54:48Z
Париж, 1838: Как случайное фото скрывает 200-летнюю загадку первых людей
MY.UA
2026-10-17T17:23:24Z
Магнитная буря 16 октября: чего ожидать от активности Солнца
TSN
2026-10-16T03:33:02Z
Эти электроприборы нельзя включать через удлинитель: рискуете вызвать пожар
TSN
2026-10-17T10:33:15Z
PlayStation Plus пополнится Mafia: The Old Country и Horizon Forbidden West с 20 октября
Знай
2026-10-17T06:45:20Z
Когда начнут включать отопление
Знай
2026-10-17T04:42:34Z
Допросили, привязали к столбам и расстреляли в затылок: СБУ установила ещё пятерых оккупантов причастных к убийству пленных в Волчанске
Новости Украины
2026-10-16T14:03:30Z
Новая смертельная атака на Киев - Кличко сообщил подробности
Gazeta UA
2026-10-08T08:27:38Z
На Украину сунет опасная стихия: синоптики забили тревогу и назвали "красные" области
TSN
2026-10-08T05:51:05Z
Паркоместо в Киеве стоит как комната: 34 тысячи долларов, и это не предел
Знай
2026-10-17T20:36:46Z
Стёпа гниёт на передовой: перехваченный разговор показал, как Россия «заботится» о раненых
Новости Украины
2026-10-17T20:21:42Z
Ночной арест для ветерана: что известно о деле Любомира Дмитришина после протестов на Теремках
MY.UA
2026-10-07T21:38:28Z
Причастные к разрушению Херсонеса: ГУР раскрыло личности пяти участников незаконных раскопок
MY.UA
2026-10-07T13:07:43Z
"На характере": украинский НРК самостоятельно сбил российский дрон, который пытался его атаковать
ZN UA
2026-10-07T09:09:46Z
Погоня с последствиями: двух украинских пограничников задержали в Молдове
MY.UA
2026-10-17T11:29:17Z
НАТО срочно созывает заседание из-за атак РФ в Черном море: на что в этот раз решился Путин
Comments UA
2026-10-16T06:09:38Z
Трамп признался, что у него очень серьезные проблемы со здоровьем
Comments UA
2026-10-15T19:12:49Z
«Они это начали»: Путин отверг «перемирие» Трампа и пригрозил Украине новыми ударами по инфраструктуре
Новости Украины
2026-10-15T16:57:38Z
Повестку прислали в Viber за границей: грозят ли розыск и блокировка счета
Знай
2026-10-17T21:18:12Z
Неожиданный удар по ВСУ: Starshield ограничивает скорость дронов-перехватчиков
MY.UA
2026-10-17T19:25:50Z
Шесть просьб Белого дома и ответ Киева: WSJ раскрыл изнанку решения Вашингтона
Новости Украины
2026-10-15T16:06:56Z
Бомбардировать до капитуляции: Кремль хочет "выключить" три крупнейших города Украины - NYT
TSN
2026-10-15T15:54:42Z
«Не буду президентом 40 лет»: Зеленский сделал заявление на фоне требований Трампа об отставке
TSN
2026-10-15T15:30:43Z
Конкурент Ford Puma: чем удивит новый Hyundai Bayon
Фокус
2026-10-13T07:27:09Z
Почему гибрид может разочаровать: пять недостатков, о которых в автосалоне умалчивают
Фокус
2026-10-12T14:03:01Z
Штраф за громкий выхлоп: шум на дорогах пока нечем измерить
Знай
2026-10-17T16:57:38Z
Как в фильме "Назад в будущее 2": Маск показал прототип летающей Tesla
Gazeta UA
2026-10-17T06:09:50Z
Топ-банкир, осужденный за коррупцию в Формуле-1, погиб в ДТП в Австрии
MY.UA
2026-10-17T03:02:19Z
На дорогах Европы появились странные цветные метки: что нужно знать водителям
Фокус
2026-10-16T15:03:00Z
Три полезные кнопки в машине, которые большинство водителей забывает использовать
TSN
2026-10-16T14:36:32Z
Эвакуировать машину могут не за каждое нарушение: когда водителям грозит штрафплощадка
Знай
2026-10-16T14:21:09Z
Летающая Тесла: Илон Маск презентовал в Техасе революционный Roadster с ракетными технологиями
Comments UA
2026-10-16T13:33:17Z
Фьюри заявил, что обговорил с Усиком проведение третьего боя в Нью-Йорке
ZN UA
2026-10-04T09:30:03Z
Реванш между Даниэлем Дюбуа и Фабио Уордли: детали поединка
Gazeta UA
2026-10-14T14:33:30Z
"Мы доминировали": Мальдера назвал причины поражения сборной Украины от венгров
ZN UA
2026-10-05T21:54:41Z
Мальдера объявил заявку: семь игроков пропустят матч Украины с Венгрией
MY.UA
2026-10-05T06:29:33Z
"Шахтер" одержал пятую подряд победу в УПЛ
ZN UA
2026-10-17T19:00:11Z
Украинец Забарный забил за ПСЖ в чемпионате Франции и помог команде победить
ZN UA
2026-10-17T17:33:11Z
Непобедимый "Манчестер Сити" уничтожил "Ливерпуль" 3:0 после финансового скандала
MY.UA
2026-10-12T02:52:45Z
Футболиста сборной Украины удалили в матче АПЛ против "Ливерпуля"
ZN UA
2026-10-17T16:18:20Z
Неожиданный пропуск: Свитолина впервые за 7 лет пробилась на WTA Finals
MY.UA
2026-10-17T15:35:27Z