MY.UAНовости
Седьмое пришествие: будет ли Лукашенко править Беларусью до 2030 года
Седьмое пришествие: будет ли Лукашенко править Беларусью до 2030 года

Седьмое пришествие: будет ли Лукашенко править Беларусью до 2030 года

Выборы президента Беларуси назначили на 26 января 2025 года. Соответствующее решение принято на днях на заседании Палаты представителей РБ. Каковы шансы на то, что Александра Лукашенко, который находится у властного руля еще с 1994 года, заменит на посту другая фигура, выяснял Фокус.

О решении Палаты представителей Беларуси о проведении голосования по выборам главы государства 26 января 2025 года сообщило государственное информагентство БЕЛТА. Глава ЦИК Беларуси Игорь Карпенко в ходе этого заседания заявил, что комиссия целиком и полностью готова к организации голосования в определенные сроки.

Почему Украина и мир не признали легитимность Лукашенко

Сейчас о готовности баллотироваться на президентских выборах-2025 объявил только бессменный руководитель Беларуси Александр Лукашенко. Об этом он заявил во время саммита БРИКС в интервью российской пропагандистке Ольге Скабеевой. Она прямо спросила у него, планирует ли он идти на выборы, поскольку дату уже объявили. В ответ Лукашенко лаконично отметил, что "дата хорошая", но Скабеева настаивала на четком подтверждении. На это он ответил: "Да, Оля, пойду на выборы президента".

Лукашенко: "Да, Оля, пойду на выборы президента"

Следует заметить, что Лукашенко руководит Беларусью, начиная с июля 1994 года. Как иронизирует по этому поводу ВВС, в своей жизни Лукашенко занимал только две руководящие должности: директора совхоза и президента Беларуси.

20 июля 1994 года Александр Лукашенко принял свою первую присягу. В 1996-м с его подачи был проведен референдум с целью расширения президентских полномочий, сокращения возможностей парламента и добавления нескольких лет к легитимному сроку каденции главы государства. Сейчас срок правления президента в Беларуси составляет 5 лет.

Александр Лукашенко руководит Беларусью с июля 1994 года
Фото: Getty Images

В 2004 году по инициативе того же Лукашенко был проведен еще один референдум, по итогам которого были отменены законодательные ограничения правления президента двумя сроками. Таким образом, Лукашенко открыл себе дорогу для безграничного выдвижения на пост президента. Всего он баллотировался шесть раз — в 1994, 2001, 2006, 2010, 2015 и 2020 годах, и почти каждый раз, по данным ЦИК, набирал более 80% голосов избирателей.

Лукашенко открыл себе дорогу для безграничного выдвижения на пост президента
Лукашенко открыл себе дорогу для безграничного выдвижения на пост президента
Лукашенко открыл себе дорогу для безграничного выдвижения на пост президента

Между тем, августовские выборы президента Беларуси в 2020 году после объявления результатов вылились в массовые протесты. Согласно официальным данным, победу снова одержал Александр Лукашенко с большим отрывом. Однако оппозиция и значительная часть населения не признали эти итоги, требуя признания Светланы Тихановской легитимной победительницей.

23 сентября 2020 года Александр Лукашенко провел инаугурацию несмотря на протесты. Белорусские силовики тогда разгоняли демонстрации и массово задерживали их участников. Ряд стран, включая Украину, а также государства Евросоюза, США, Великобританию и Канаду, не признали легитимность выборов и ввели санкции против белорусских властей, требуя проведения новых выборов.

Выборы в Беларуси всегда сопровождались протестами оппозиции
Выборы в Беларуси всегда сопровождались протестами оппозиции
Выборы в Беларуси всегда сопровождались протестами оппозиции
Выборы в Беларуси всегда сопровождались протестами оппозиции
Выборы в Беларуси всегда сопровождались протестами оппозиции
Выборы в Беларуси всегда сопровождались протестами оппозиции
Выборы в Беларуси всегда сопровождались протестами оппозиции
Выборы в Беларуси всегда сопровождались протестами оппозиции
Выборы в Беларуси всегда сопровождались протестами оппозиции

Как "Коля" Лукашенко ждет своего политического времени

Следует заметить, что санкции вводятся не только в отношении самого Лукашенко. К примеру, 9 августа аккурат в 4-ю годовщину "сфальсифицированных президентских выборов в Беларуси" Канада ввела новый санкционный пакет, под ограничения которого попал младший сын правителя Беларуси — 20-летний Николай, более известный широкой публике как "Коля Лукашенко". Именно "первого сына Беларуси" СМИ долгое время называют наследником и преемником Александра Лукашенко, при том, что последний неоднократно заявлял, что не намерен передавать власть в стране своим детям. Впрочем, сам Николай признавался, что действительно видит свое будущее в большой политике.

После заявления Лукашенко о намерении баллотироваться на выборах 2025 года, очевидно, что вопрос преемника пока теряет свою актуальность. Между тем, фигура "Коли", который сейчас по программе обмена проходит обучение в китайском вузе, постоянно оказывается в фокусе внимания, в том числе и мировых медиа. Кстати, в июне 2022 года на собственный выпускной Николай Лукашенко и его спутница пришли, нарядившись в цвета украинского флага.

Почему грядущие выборы станут самыми спокойными для Лукашенко

Ведущий эксперт Украинского института будущего Игар Тышкевич в разговоре с Фокусом замечает, что с точки зрения пост избирательных протестов в Беларуси, скорее всего, выборы-2025 будут самым спокойными для Лукашенко. Его намерение снова баллотироваться в президенты аналитик объясняет, среди прочего, "желанием закрыть травму 2020 года", когда в стране произошли массовые протесты.

Борис Ельцин, Александр Лукашенко и Аскар Акаев сверяют часы в Кремле
Минск, 8 сентября 1999 г. Владимир Путин еще премьер-министр, Александр Лукашенко — президент
Владимир Путин, Александр Лукашенко и Леонид Кучма зажигают свечи в церкви в селе Прохоровка, что на западе России вблизи границы с Украиной. 3 мая 2000 года
Фидель Кастро салютует во время церемонии встречи президента Беларуси Александра Лукашенко 3 сентября 2000 года в Гаване
Леонид Кучма принимает Александра Лукашенко в Киеве 9 октября 2003 года
Александр Лукашенко и Владимир Путин в Московском Кремле, 14 октября 2003 г.
Леонид Кучма, Владимир Путин и Александр Лукашенко в Спасо-Черниговском монастыре в селе Синьковка Черниговской области
Владимир Путин и Александр Лукашенко на хоккейном матче в ТЦ "Галактика" в Сочи. Россия, 7 февраля 2020 г.

"С точки зрения реальной поддержки, определенную часть голосов он (Лукашенко — ред.) получит. Причем, это будет более 50%, поскольку ему, к большому сожалению, действительно удалось продвинуть в общество тезис о том, что благодаря ему Беларусь глубже не влезла в российско-украинскую войну. 35% поддержки Лукашенко имеет от так называемой группы советских белорусов. Что же касается других групп, то одну из них составляют люди, которые не воспринимают Лукашенко в качестве адекватного президента будущего, но при этом на сегодня они видят в нем наименьшее из зол. Собственно, за счет этих групп Лукашенко может "выехать", но, замечу, не потому, что его слишком любят, а потому, что, во-первых, срабатывает тезис о том, что он защищает Беларусь от втягивания в войну, а во-вторых, пока отсутствует четкий ответ на вопрос, кто может выступить в роли мощного конкурента на выборах", — отмечает Игар Тышкевич.

Между тем, по его убеждению, "для создания иллюзии демократичности" на президентских выборах с Лукашенко будут соревноваться сразу несколько человек, в том числе тех, "кого раньше считали демократами".

"В любом случае, грядущие выборы для Лукашенко будут едва ли не самыми спокойными, потому что уровень репрессий достаточно высок и тех, кто гипотетически мог бы стать организатором хотя бы какой-то деятельности вне сферы контроля государства, скажем так, превентивно задерживают. Подобные мероприятия проходят в Беларуси регулярно перед президентскими выборами, а в этом году — в несколько большем масштабе", — отмечает аналитик.

Лукашенко пытается нивелировать фактор РФ, а Тихановская ему не конкурент

В контексте грядущих президентских выборов в Беларуси, отмечает Игар Тышкевич, не следует забывать о факторе Российской Федерации и это, по его мнению, одна из ключевых причин, почему Лукашенко слишком спешит: "В Беларуси есть прослойка пророссийски настроенных граждан (около 7%), которые не видят ценности в существовании белорусского государства и хотят присоединиться к "Великой России". Эта группа реагирует на то, что скажет именно российская, а не белорусская пропаганда. То есть, пока роспропаганда "поет", что Лукашенко хороший, они его поддерживают, а когда он станет плохим, уровень его поддержки в этом сегменте мгновенно обвалится до плинтуса. Это, кстати, прекрасно показал и 2020 год. Напомню, что выборы тогда состоялись 20 августа, а российская пропаганда перестала атаковать Лукашенко 19 числа, после его встречи с Путиным. А до этого тот же Соловьев и прочие поливали Лукашенко не то, что грязью — куда более неприятными субстанциями".

Александр Лукашенко голосует на избирательном участке в Минске, 17 октября 2004 г. В Беларуси проходят парламентские выборы и референдум о праве баллотироваться на третий срок в качестве президента
Фото: Getty Images

Таким образом, акцентирует Игар Тышкевич, подогрев протестных настроений на прошлых президентских выборах в Беларуси в 2020-м — это прямая заслуга Москвы и кремлевской пропаганды. "Тогда Россия работала на расшатывание ситуации, а сейчас пока нет. Собственно, поэтому Лукашенко и спешит с выборами, чтобы РФ не успела аналогичным образом развернуться, ведь для России безразлично, кто будет, ей главное, чтобы, независимо от фамилии, позиция белорусского президента была слабой. Поэтому логика Лукашенко проста: меньше времени до выборов — меньше времени на реакцию в Кремле", — объясняет Игар Тышкевич.

Фактор России, подчеркивает аналитик, играет для Лукашенко крайне важное значение, поскольку сейчас в Беларуси идет трансформация системы власти в "сторону чего-то похожего на иранскую модель" и в этом смысле быстрый избирательный процесс — это, в том числе попытка лишить вероятных конкурентов сформировать и реализовывать свою деятельность.

Показательно, что по мнению Игара Тышкевича, на президентских выборах-2025 Светлана Тихановская не будет играть "практически никакой" роли. В качестве аргументов, эксперт приводит два момента.

  • Первый — за счет того, что значительная часть активистов вынуждена была уехать из Беларуси и у окружения Тихановской "реально очень слабые связи" с процессами внутри страны.
  • Второй нюанс имеет социологическое измерение: "Последние два года белорусские социологи фиксируют процесс дистанцирования продемократически настроенных белорусов от Тихановской и диаспоры. Таким образом, Тихановская сегодня — лидер части диаспоры. Да, она пользуется поддержкой определенных европейских государств, но это не является хорошим сигналом для белорусов, которые остаются непосредственно в Беларуси. Поэтому для меня рассматривать ее фигуру в качестве конкурента Лукашенко было бы странно, поскольку даже оппозиционная социология показывает колоссальный рост рейтинга недоверия к ней, в том числе со стороны условно демократического электората".

Отвечая на вопрос Фокуса о том, может ли на грядущих президентских выборах в Беларуси появиться кандидатский "черный лебедь", Игар Тышкевич заметил следующее: "Такой "лебедь" может появиться при условии наличия ресурсов и структур. Если говорить о наличии ресурса, то да, страны Запада поддерживают окружение Тихановской. В то же время Тихановская, как я уже отметил, не имеет влияния на процессы внутри Беларуси. Поэтому даже если она будет иметь ресурсы, она будет не в состоянии, скажем так, импортировать в Беларусь в человеческом, интеллектуальном и финансовом измерениях".

Белорусские дети поют государственный гимн, держа в руках книги с портретом Александра Лукашенко
Фото: Getty Images

В целом, как считает Игар Тышкевич, Лукашенко на грядущих выборах имеет довольно неплохие шансы "закрыть генштальт выборов образца 2020 года, нарисовав себе 80 с копейками процентов голосов и не увидев при этом никаких протестов".

Вместе с тем, убежден эксперт, досидеть до конца нового президентского срока, то есть до 2030 года включительно, Лукашенко "будет крайне трудно, а, точнее — почти невозможно". Этому, считает Игар Тышкевич, будут способствовать изменения в белорусском обществе, тамошней экономике и многие другие факторы. При этом, акцентирует эксперт, в вопросе российско-украинской войны Лукашенко будет маневрировать, "потому что это вопрос его выживания".

Сейчас в Беларуси идет трансформация системы власти в "сторону чего-то похожего на иранскую модель"
Фото: Getty Images

"Посмотрите, еще буквально год назад Лукашенко называл Зеленского "гнидой", а сейчас называет "Владимиром Александровичем" и при этом Беларусь сбивает российские "Шахеды", — отмечает эксперт.

В общем, по его убеждению, Лукашенко является высококлассным мастером переобувания в воздухе, и если он вдруг увидит, что в России "не все идет хорошо", он будет первым, кто скажет, что, мол, россияне его чуть ли не пытая заставляли действовать именно так, а не иначе.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Головна помилка під час поливу огірків: що насправді вбиває урожай і як це виправити
TSN
2026-07-25T15:51:38Z
Не лише до чарки: чому свербіж у носі може попереджати про небезпеку
GlavRed
2026-07-23T18:57:21Z
Коли кава стає гормональною проблемою: як кофеїн впливає на кортизол і сон
TSN
2026-07-25T03:54:09Z
Коли краще повністю відмовитися від алкоголю: невролог назвав конкретний вік
TSN
2026-07-23T08:51:53Z
Чому листя на гортензії буріє: шість причин та способи їхнього усунення
GlavRed
2026-08-02T01:00:37Z
У США з’явилася нова загроза для людей через рідкісний вірус
ГЛАВКОМ NET
2026-08-01T23:09:42Z
Як італійки миють волосся, щоб воно було гарним: секрет розкрито
24tv
2026-07-23T07:30:07Z
Через небезпечну інфекцію люди масово відмовляються від салату: який можна їсти без страху
TSN
2026-07-25T13:51:22Z
Науковці назвали продукт, який прискорює старіння: як знизити свій біологічний вік
Gazeta UA
2026-07-21T15:36:26Z
Гороскоп на 26 липня для всіх знаків зодіаку
Вива
2026-07-26T04:00:02Z
Картопля звариться удвічі швидше: секрет криється в одному інгредієнті
GlavRed
2026-07-29T01:57:09Z
Кому пощастить у коханні, а кому в бізнесі: місячний календар 3–9 серпня
GlavRed
2026-08-02T01:45:20Z
Тест на IQ: потрібно знайти 3 відмінності на картинці сім'ї в авто за 12 с
GlavRed
2026-08-02T01:27:01Z
Цукіні — це просто модна назва кабачка? : розбираємося раз і назавжди
TSN
2026-08-01T20:36:11Z
Варити суп під кришкою чи без: як правильно готувати перші страви
GlavRed
2026-08-01T19:03:08Z
Дитина може отруїтися: батьків попередили про токсичні товари
Знай
2026-08-01T18:30:20Z
Тест на IQ: потрібно знайти чотири відмінності на картинці вітальні за 10 с
GlavRed
2026-08-01T17:27:00Z
Помилка багатьох господинь: які крупи потрібно мити, а які — ніколи
GlavRed
2026-08-01T16:54:36Z
Гуманітарна допомога для пенсіонерів в Кіровоградській області: що саме можна отримати
Политека
2026-08-02T04:30:36Z
Українцям зараховуватимуть ще один платіж при призначенні субсидій та соцдопомоги
Знай
2026-08-02T04:30:25Z
Патріарх Кирило назвав створення ядерної бомби «божою благодаттю»
Vlasti
2026-08-02T04:21:27Z
За добу рф завдала 954 ударів по Запорізькій області: один загиблий, один поранений
5 UA
2026-08-02T04:18:31Z
Пенсія по інвалідності 3 групи: які виплати можна отримати від держави
TSN
2026-08-02T04:06:38Z
До останнього боронив північний кордон: у Сумах попрощалися з 23-річним Даніілом Барановим
24tv
2026-08-02T04:03:32Z
Гороскоп на 2 серпня для всіх знаків зодіаку
Вива
2026-08-02T04:00:07Z
Три найсильніші молитви-обереги для дітей: Псалом 90 і материнське слово захистять від усього
Знай
2026-08-02T03:51:56Z
Смерть чотирьох дітей у США: родини подали до суду на Meta, TikTok, Snap і Google
TSN
2026-08-02T03:36:46Z
Світ кіно у жалобі: не стало легендарного актора «Клану Сопрано»
ГЛАВКОМ NET
2026-08-01T22:48:44Z
У США на 80-му році життя помер актор Вінсент Пасторе, зірка серіалу "Клан Сопрано"
Фокус
2026-08-01T22:36:57Z
Нерінга Кріжюте влаштувала пікантну зйомку в обтислому комбінезоні серед паркінгу: фото
Gazeta UA
2026-08-01T21:39:42Z
Його бюджет шокував Голлівуд: який мультфільм досі залишається найдорожчим в історії
24tv
2026-08-01T19:39:29Z
Режисер, який знімав зірок Голівуду, оселився на Прикарпатті
ГЛАВКОМ NET
2026-08-01T18:15:34Z
Росіяни вдарили по складу видавництва «Ранок», знищено вісім мільйонів книжок
ГЛАВКОМ NET
2026-08-01T18:03:04Z
Гурт BTS оголосив жорсткий бойкот "Греммі" через нову номінацію і назвав обурливу причину
TSN
2026-08-01T16:18:10Z
Найкраща альтернатива джинсам у спеку: з чим носити трендові смугасті штани
24tv
2026-08-01T15:36:31Z
«Хочу сказати найголовніше»: Камалія публічно звернулася до колишнього чоловіка
GlavRed
2026-08-01T15:27:50Z
Стратегія Пітера Лінча, яка випередила ринок: головний секрет, що змінив усе
24tv
2026-08-02T04:03:05Z
Дефіцит продуктів в Одеській області: з чим виникла серйозна проблема
Политека
2026-08-02T04:00:38Z
Світло 2 серпня не вимикатимуть: "Укренерго" назвало години для потужної техніки
Знай
2026-08-02T03:45:19Z
Ввели в обіг ще до великої війни: яку монету НБУ присвятив Повітряним Силам
24tv
2026-08-02T03:06:43Z
Робота для пенсіонерів в Харківській області: де платитимуть від 20 тисяч гривень
Политека
2026-08-02T02:30:06Z
Подорожчання продуктів в Дніпропетровській області: що виросло в ціні
Политека
2026-08-02T02:00:55Z
Пенсія по інвалідності II групи: від 2 595 до 18 522 грн — хто скільки отримає
Знай
2026-08-01T23:45:24Z
10 000 грн за монету, яка колись лежала в кожній кишені: перевірте дріб'язок
Знай
2026-08-01T23:15:01Z
Apple втратила понад 400 млрд доларів капіталізації за один день
InternetUA
2026-08-01T20:27:52Z
На Хмельниччині судитимуть шахрая, який через фейкову фірму ошукав іноземців
InternetUA
2026-08-02T04:27:16Z
У Києві під час повторного удару РФ загинула 20-річна волонтерка
ГЛАВКОМ NET
2026-08-02T04:27:03Z
У Перу розбився туристичний літак над лініями Наски: загинули всі 13 людей
24tv
2026-08-02T04:24:03Z
Дрони атакували Саратівську область РФ: лунали потужні вибухи, спалахнула пожежа
Gazeta UA
2026-08-02T04:21:10Z
Стрілянина біля фаст-фуду в США: повідомляється про трьох загиблих, нападника застрелили
Фокус
2026-08-02T03:57:22Z
Пожежа на НПЗ у Саратові, вибух у Москві та авіакатастрофа в Перу: головне за ніч 2 серпня
ГЛАВКОМ NET
2026-08-02T02:54:11Z
Вибух у Москві: у закладі Balzi Rossi перебував командувач ПКС РФ Чайко — ЗМІ
Фокус
2026-08-01T23:45:04Z
Біля Неаполя стався найсильніший за 40 років землетрус: щонайменше 26 людей постраждали
ZN UA
2026-08-01T20:30:33Z
ЗС РФ знищили склади видавництв "Ранок" і Rozum: збитки одного з них сягнули 30 млн грн
Фокус
2026-08-01T19:27:19Z
Трамп заявив, що США утримаються від нових ударів по Ірану за однієї умови
24tv
2026-08-02T04:30:15Z
Після гучних скандалів американська розвідка отримала нового шефа
ГЛАВКОМ NET
2026-08-02T04:00:09Z
Атака дронів на Москву, Енгельс та Саратов та вибухи у Харкові: головні новини ночі 2 серпня 2026 року
TSN
2026-08-02T03:48:21Z
Військовий аеродром Енгельс здригнувся від потужних нічних вибухів
ГЛАВКОМ NET
2026-08-02T03:27:56Z
2 серпня 1990 – Ірак вдерся у Кувейт: як почалася Перша війна у Перській затоці
24tv
2026-08-02T03:27:18Z
Дрони атакують російські Саратов і Енгельс: під ударами НПЗ, промзона і авіабаза РФ
Фокус
2026-08-02T01:27:52Z
Путін нічого з цим не зробить: які небезпечні настрої ширяться Росією
24tv
2026-08-02T01:24:41Z
Міністр оборони Болгарії отримав «попередження» через МіГ-29 з Польщі
ГЛАВКОМ NET
2026-08-02T01:24:12Z
Польща затримала очільника CEO Club Карчука: у бізнесі кажуть про підставу
ГЛАВКОМ NET
2026-08-02T00:45:46Z
Apple збільшить обсяг оперативної пам’яті в доступному iPhone 18e
InternetUA
2026-08-02T04:03:27Z
Магнітна буря 2 серпня: що відомо
TSN
2026-08-02T03:36:22Z
Науковці розробили метод запису даних у пам’ять із витратами енергії у десять разів нижчими за стандартні
InternetUA
2026-08-02T03:03:21Z
У Китаї з'явився двійник Ілона Маска: що про нього відомо
ГЛАВКОМ NET
2026-08-02T02:27:07Z
iPad Air вперше за сім років отримає новий дизайн
InternetUA
2026-08-02T02:03:11Z
Google запроваджує обов’язкову перевірку розробників Android
InternetUA
2026-08-02T01:03:48Z
У ДНК Homo sapiens виявили сліди двох невідомих людських популяцій віком до 2 млн років
ZN UA
2026-08-02T01:03:06Z
OpenAI повідомила про рекордний рубіж у 1 мільярд активних користувачів
InternetUA
2026-08-01T23:51:42Z
Фігурки птахів із кістки мамонта знайшли у печері
Gazeta UA
2026-08-01T22:48:42Z
Мінус 1 500 солдатів і гора спаленої техніки: втрати Росії на 2 серпня
24tv
2026-08-02T03:54:58Z
Росія більше не досягає проривів: огляд фронту від ISW
24tv
2026-08-02T03:48:58Z
Нові платіжки з серпня: переглянули вартість вивезення відходів
Знай
2026-08-02T03:30:20Z
Подорожчання проїзду в Хмельницькому: ціна помітно виросла
Политека
2026-08-02T03:30:20Z
До +35° і короткочасні дощі у західних областях: прогноз погоди на 2 серпня
ГЛАВКОМ NET
2026-08-02T03:00:14Z
Гороскоп на завтра, 3 серпня: Близнюкам - прибуток, Скорпіонам - напруження
GlavRed
2026-08-02T02:54:48Z
Цегляний будинок біля Києва продають за $12 тисяч: в чому "підвох"
Фокус
2026-08-02T01:06:30Z
У Києві та низці областей оголосили тривогу: дрони летять у бік столиці
TSN
2026-08-02T00:36:07Z
У Харкові ворожий дрон пошкодив автомобіль
TSN
2026-08-01T23:36:35Z
VW розробив спортивний пікап на базі Ranger, ціна якого перевищує вартість Ranger Raptor
Топ Жир
2026-08-02T01:12:07Z
Інтелектуальні камери цього міста, що розпізнають номерні знаки, давали хибний результат у 7 з 10 випадків
Топ Жир
2026-08-01T21:27:22Z
Усі покоління Chevrolet Camaro були дводверними. Якщо модель відродять, вона може отримати чотири двері
Топ Жир
2026-08-01T17:57:27Z
Завдяки акумулятору на колесах дизельна фура стає електромобілем без змін у двигуні
Топ Жир
2026-08-01T14:12:10Z
Один умілець підняв Nissan GT-R, закріпив запаску на даху та назвав це позашляховиком
Топ Жир
2026-08-01T12:27:15Z
Один із 52: виявлено британський суперкар 90-х за $500 000 із пробігом до 1000 км
Фокус
2026-08-01T10:51:49Z
Ймовірно, у зарядженої Ferrari 12Cilindri з’явиться механічна трансмісія та 850 к.с
Топ Жир
2026-08-01T10:42:21Z
В Україні засвітився доступний 400-сильний спорткар із Японії в ретростилі
Фокус
2026-08-01T09:51:20Z
Невідомий сміливець подолав на цьому скутері Бібера 84 милі, а потім опустив руки
Топ Жир
2026-08-01T01:42:33Z
Замість 100 мільйонів, заробив 50: український боксер відповів, як нараховуються гонорари за бій
24tv
2026-08-02T04:30:56Z
Де Дзербі — про Мудрика: Міша мені як син
Football.ua
2026-08-02T04:24:06Z
Скільки заробляє Еліна Світоліна та чи стала доларовою мільйонеркою
24tv
2026-08-02T04:03:20Z
Усик назвав нового абсолютного чемпіона світу: "Джошуа повторить мій шлях"
Знай
2026-08-01T22:15:59Z
Гутьєррес переїжджає до Леверкузена за €30 млн
Football.ua
2026-08-01T21:42:25Z
Коло Муані переходить до Ювентуса на повноцінній основі
Football.ua
2026-08-01T21:15:08Z
Польський гігант назвав місце Усика у світовому боксі
24tv
2026-08-01T20:54:56Z
Яремчук опинився поза заявкою Олімпіакоса на кваліфікацію Ліги чемпіонів
Football.ua
2026-08-01T20:30:41Z
Байло і Виставкіна здобули бронзу на дебютному Чемпіонаті Європи зі стрибків у воду
ГЛАВКОМ NET
2026-08-01T20:24:00Z