![На пункте пропуска на границе возникли проблемы: в очереди – сотни авто](https://thumbor.my.ua/QpNOJZR8d8oUF_OkI_eKky29wZ8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fabcd5db0b92d448ad3f7dad8cf48b707.jpg)
На пункте пропуска на границе возникли проблемы: в очереди – сотни авто
Причиной стали проблемы с программным обеспечением.
В субботу, 2 ноября, на пункте-пропуска "Вишнее Немецкое — Ужгород", что на украинско-словацкой границе, возникла очередь из сотен авто.
Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.
Отметим, что накануне сообщали о том, что 2 ноября будут обновлять серверное программное обеспечение на таможенном посту "Вишнее Немецкое" (грузовое направление) Михаловецкой таможни. В результате прекратится работа таможенного контроля и оформления крупногабаритных транспортных средств.
"По состоянию на 11:00 работа программного обеспечения таможенной службы Словацкой Республики в пункте пропуска "Вишнее Немецкое" возобновлена частично", — говорится в сообщении.
Отмечается, что Словакия принимает с таможенной территории Украины грузовые транспортные средства только с экспортными товарами. Вместо этого импортные – оформляются в ограниченном количестве. Именно это и создало за последние сутки на словацкой стороне очередь около 350 грузовиков.
Как сообщалось, в Закарпатье появятся новые пункты пропуска — на границе с Венгрией и Румынией. Задача – разгрузить основные грузовые пункты пропуска.
- На пункте пропуска "Шегини" начинаются ремонтные работы: сколько будут продолжаться
- Мобилизация, новые правила на границе, которые изымают из обращения гривни: что изменится для украинцев от 1 ноября