![ДТП в Ровенской области: водитель утопил в реке свой автомобиль и родственника](https://thumbor.my.ua/bX-gj1fFkJetxrXQdFeS4mUa0xU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F987dd92fd37cf59d18b61d4b55144bc4.jpg)
ДТП в Ровенской области: водитель утопил в реке свой автомобиль и родственника
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства трагедии.
Между селами Слободка и Межирич Острожской громады произошло смертельное ДТП. Водитель легковушки не справился с управлением и съехал в реку, в результате чего погиб его 27-летний пассажир.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Ровенской области.
По словам 30-летнего водителя Audi, он не справился с управлением, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения и съехал в реку.
"Мужчина смог самостоятельно выбраться из салона авто, однако находившийся на пассажирском сиденье его 27-летний родственник погиб. Спасатели достали его тело", — отметили правоохранители.
Следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.286-1 УК (нарушения правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие смерть потерпевшего) и устанавливают все обстоятельства происшествия. Санкция статьи предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы.