/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4aa764da879b855e9ca38ccc25008a9a.jpg)
В Одесской области мужчина убил, а потом сжег тело односельчанина
Злоумышленнику грозит пятнадцать лет лишения свободы.
В лесополосе на территории Балтской ОТГ было обнаружено изуродованное и обгоревшее тело человека.
О подробностях дела сообщили в полиции Одесской области.
Во время проведения следственно-розыскных мероприятий полицейские установили, что убит 49-летний житель одного из населенных пунктов Балтской территориальной громады.
По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила от полученной проникающей колото-резаной раны груди с повреждением сердца.
"Было установлено, что накануне совершения преступления домой к убитому приходил ранее судимый 29-летний односельчанин. Мужчины вместе употребляли алкогольные напитки, после чего между ними возникла ссора. Во время спора гость нанес товарищу удар ножом в грудь, от которого погиб на месте", – говорится в сообщении.
Чтобы скрыть следы преступления, правонарушитель вывез тело в лесной массив, где изуродовал его и поджег.
Злоумышленник задержан в процессуальном порядке. Это преступление квалифицируется по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы сроком до пятнадцати лет.