![Бои в Курской области: ВСУ схватили в плен россиян из подразделения "Шторм Z"](https://thumbor.my.ua/dc4cUXDohKRDOuat5pE_3oClgrA=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fcb580e2bdb46d9f7e910352564df8818.png)
Бои в Курской области: ВСУ схватили в плен россиян из подразделения "Шторм Z"
Украинские военные в рамках операции в Курской области в России схватили в плен несколько десятков окупантов.
Об этом сообщили в Десантно-штурмовых войсках Вооруженных сил в Telegram.
По словам десантников, они в дальнейшем пополняют обменный фонд, пленив еще 26 россиян.
Отмечается, что во время очередного вражеского штурма были уничтожены многие россияне, а уцелевшие сдались в плен ВСУ.
"На видео рассказ двух бойцов подразделения "Шторм Z": бывшие заключенные, которых после подписания контракта и десятидневной подготовки бросили погибать как пушечное мясо, однако после встречи с украинскими десантниками они решили сдаться и рекомендуют поступать так и своим согражданам", - говорится в сообщении.
Как известно, ранее командование российских войск в некоторых своих военных соединениях сформировало штурмовые роты под названием "Шторм-Z" - речь идет о проекте по набору "зеков".
Как сообщал "Апостроф", главнокомандующий ВСУ Александр Сырский озвучил потери РФ во время Курской операции. армия противника понесла потери более чем в 20,8 тыс. человек.