![В Китае требуют взять под стражу женщину, которая подготовилась к пожару](https://thumbor.my.ua/uDMbDV6Q3M25oPAezqVKJmzKgd4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F791d77fd8388228bd145e329fd1e16c3.png)
В Китае требуют взять под стражу женщину, которая подготовилась к пожару
Женщина построила лестницу в соседний дом для эвакуации на случай пожара, однако власти приказали ее снести. Некоторые считают это мягким наказанием.
Жительница города Чандэ (Китай) по фамилии Ван на 28 этаже построила лестницу и дверь в соседний дом, чтобы использовать их как аварийный выход в случае пожара. Об этом сообщает South China Morning Post.
Журналисты рассказали, что несколько месяцев назад женщина наняла рабочих, чтобы те проломили внешнюю стену ее квартиры и установили железные двери. С другой стороны двери они построили несколько ступенек, которые ведут на крышу соседнего здания. Эта лестница даже не имеет перил.
Ван заявила, что построила двери и лестницу из соображений безопасности. Женщина отметила, что планировала воспользоваться недавно установленными дверью и лестницей, чтобы эвакуироваться в соседнее здание в случае пожара в ее собственном доме.
Об этом стало известно после того, как о них сообщил на правительственном сайте местный интернет-пользователь. Властями было проведено расследование, которое показало, что внесенные изменения нарушили целостность жилого дома.
Неизвестно, был ли на женщину наложен штраф. Муниципальное управление городского хозяйства поручило ей восстановить первоначальное состояние сооружения с помощью сертифицированной строительной бригады.
"Несущие стены необходимы для безопасности. Любые изменения в здании могут увеличить риск причинения вреда", — отметили в ведомстве.
Инцидент вызвал бурную дискуссию в Интернете. Некоторые отмечали, что возвращение дома в первоначальное состояние — это слишком мягкое наказание, и женщину следует посадить в тюрьму. Другие же задавали вопрос, где в это время была управляющая компания — она должна была заметить факт разрушения стен в домах.