/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F6b3b6bb47ece8dc1bae585d4f852a967.jpg)
Возле отделения полиции в Харькове сдетонировало неизвестное устройство
Вблизи отделения полиции в Слободском районе Харькова прогремел взрыв - сообщалось, что причиной стала детонация неизвестного устройства.
Об этом сообщают в Telegram-канале полиции Харьковской области.
Инцидент произошел в воскресенье, 8 декабря, около 17:00. В результате взрыва поврежден фасад здания, однако обошлось без пострадавших.
Предварительно установили, что неизвестное взрывное устройство сдетонировало вблизи центрального входа в админздание:
«Полиция проводит проверку по факту взрыва в Слободском районе Харькова. Предварительно установлено, что неизвестное взрывное устройство сдетонировало вблизи центрального входа в административное здание территориального отдела полиции».
Специалисты взрывотехнического управления полиции и работники следственно-оперативной группы проводят осмотр места происшествия. Устанавливаются лица, причастные к преступлению и решается вопрос об открытии уголовного производства.
Как сообщал ранее «Апостроф», в Вышгородском района Киевской области Нацполиция и СБУ задержали подростков, которые по заказу российских спецслужб совершили теракт.