![«Всё нужно делать»: Путин попросил депутатов проанализировать контент игр](https://thumbor.my.ua/NHm50ne7fdZPIp3F2GzpKS7MEaE=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Ffbf9d8fa48f9e721dca1239a01c5b16f.jpg)
«Всё нужно делать»: Путин попросил депутатов проанализировать контент игр
Президент России Владимир Путин поручил депутатам Государственной думы проверить контент игр на наличие в них вредоносного влияния на несовершеннолетних. Темы была поднята во время заседания Государственного совета по вопросам поддержки семей в Кремле, где проходило обсуждение игр и опасного контента в качестве инструмента влияния на детей, а также пропаганды идеи негативной роли России в современных книгах, демонизации игрушек.
«Всё нужно делать. Так же, как нужно делать то, о чем коллега рассказывала — по поводу игрушек, всяких там контентов, игр. Это точно, на это нужно обратить внимание, и я бы попросил прежде всего депутатов Государственной думы подумать, проанализировать и сделать предложение, а потом вместе с правительством принять соответствующее решение», — сказал глава государства.
Ранее в Госдуме предложили ввести прокатные удостоверения для игр в России. В декабре также обсуждался закон о регулировании игровой индустрии в России.
: