/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff84d9ee75bdcfe12d437aaf1c636c354.png)
"Приоритет номер один на сегодняшний день – это война": Жорин о мобилизации общества
Украинцам важно не забывать о войне в стране.
Мобилизация украинского общества – это правильно расставленные приоритеты.
Такое мнение высказал подполковник ВСУ, заместитель командира 3 ОШБр Максим Жорин в Telegram.
По его словам, большое количество гражданских сегодня сильно отдалилось от войны, и их приоритеты лежат совсем в другой плоскости.
"4% украинцев, задонативших тысячу на ВСУ и сбор на почти полмиллиона на столичное кафе, тому подтверждение", – говорится в сообщении.
Он добавил, что учреждения и бизнес должны работать. Но в условиях, когда фронт приближается каждый день, когда страна собирает на лечение и возвращение в строй раненых бойцов, весь ресурс нужно направлять именно на войну.
"Ведь там, куда доходит линия боевого столкновения — уверяю вас, не работают уже никакие кофейни", — подытожил Жорин.