MY.UAНовости
Григорий Бакланов – о военной подготовке, озвучке S.T.A.L.K.E.R.2 и поисках себя
Григорий Бакланов – о военной подготовке, озвучке S.T.A.L.K.E.R.2 и поисках себя

Григорий Бакланов – о военной подготовке, озвучке S.T.A.L.K.E.R.2 и поисках себя

Фильм «Пекельна хоругва, або Різдво козацьке» два года подряд выпускали в прокат на праздники по просьбам зрителей. В этом году вы можете посмотреть фильм на канале ICTV2 на Рождество.

Григорий Бакланов, сыгравший главного героя казака Семена Семирукого, говорит, что до сих пор у кого-то ассоциируется именно с этой ролью.

В интервью Коротко про Григорий Бакланов вспомнил, как снимали «Пекельну хоругву», особенно сцены в аду, поделился, играл ли сам в S.T.A.L.K.E.R.2, где озвучил 23 персонажа, как ему дается спектакль «Круасани з мигдалем», где он играет военного, какие военные навыки освоил и в чем сегодня для него счастье.

Наверное, это тот год, когда могу сказать, что не упустил свое время

- Гриша, мы с вами говорим в конце года, когда все обычно подводят свои итоги. Каким был для вас этот год?

- Наверное, это тот год, когда могу сказать, что не упустил свое время, и действительно на несколько ступенек сдвинулся с того места, где я был в прошлом году.

– Это вы о профессиональном росте?

– В первую очередь, о своем внутреннем состоянии. Я радуюсь тому, что точно знаю, чего хочу, и двигаюсь к этому. Это о ценности жизни. А из этого уже вытекают и какие-то профессиональные достижения, и жизненные.

– Между прочим, из хороших новостей – в этом году вышла игра S.T.A.L.K.E.R.2, где вы озвучили аж 23 персонажа. Это знаковое событие в вашей жизни?

– Да, как оказалось. Не думал, что она станет настолько заметной.

– Сразу согласились на предложение озвучить персонажей?

– Мне интересно все, что касается озвучивания и дубляжа. Поэтому именно с позиции опыта, что я озвучу такую ​​игру, и с пониманием, что интересно и с пользой проведу время, я не сомневался нисколько.

– Эта работа стала одной из последних, к сожалению, для актера Алексея Хильского, который погиб на войне. Вы были знакомы?

– Нет, к сожалению, с Лешей мы не были знакомы. Я только работал с его женой Надеждой, мы снимались вместе в одном сериале. Поэтому я знал Лешу только заочно.

– А вы играли в игру? Вообще любите игры?

– Я игры люблю или, скорее, любил, когда был в младшем возрасте. Но «Сталкер», к сожалению, прошел мимо меня. Не помню, то ли тогда игра была не столь распространена среди именно нашей школьной компании, то ли у меня не было достаточно хорошего компьютера, чтобы ее установить.

А сейчас просматривал стримы. В общей сложности, это больше 40 часов. Хотелось бы, конечно, насладиться игрой, но пока такого времени у меня нет.

– Вы много занимаетесь озвучкой и дубляжем. Это прибыльная работа?

– Озвучка, в основном, покрывает расходы, чтобы доехать до студии и обратно (смеется). Это в первую очередь о желании.

Сейчас наш Театр на Печерске и «Радіо Слухавка» записывает блок разных украинских авторов, которых никогда не переносили в формат аудио, чтобы пополнить запасы украинских аудиокниг. Условно говоря, с такой волонтерской миссией. Не хочется говорить большие слова с «благотворительной миссией», но все это исключительно за свой счет с одним желанием – заполнять украинский контент. Для меня это тоже и важно, и интересно.

- В начале полномасштабной войны вы уже с бывшей женой Анастасией Цымбалару организовали звездный аукцион Act Lots, где собирали деньги для военных. Сейчас там пока ничего не происходит. Он выполнил свою миссию?

- Выполнить миссию невозможно, пока идет война. Дело в том, что тогда другого столь действенного пути собирать деньги не было. Затем у всех актеров постепенно начала появляться работа, стало сложнее собираться на какие-то мероприятия и события. Но в то же время стало легче собирать самостоятельно. Ведь когда у тебя есть работа, тебе не нужно так сильно просить всех собирать деньги, ты уже самостоятельно достаточно активно помогаешь. К тому же, каждый актер стал отдельно организовывать свои сборы, иметь свои направления. Надеюсь, все с этим справляются и помогают так же, на том же уровне или даже более объемно, чем мы сделали вместе.

В игре S.T.A.L.K.E.R.2 актер озвучил 23 персонажа. Фото: instagram.com/baklanov.gr/

Рождество – это само по себе событие, которое является одним из самых главных для меня

- События в «Пекельній хоругві» происходят в канун Рождества. Есть ли у вас рождественские традиции?

- Рождество – это само по себе событие, которое является одним из самых главных для меня. Как правило, собираемся с родными или друзьями, в близкой уютной компании. Сам формат – не важен. Главное – иметь настроение, которое дарит этот день.

- Говорят же: главное – не как, главное – с кем.

– Так и есть. На самом деле мы с друзьями иногда и не планируем наши встречи. Бывает, сама жизнь подбрасывает какие-то интересные обстоятельства, которые ты в жизни никогда бы не придумал заранее. Незапланированные встречи и поступки гораздо ярче.

- Свыклись уже с новой датой – 25 декабря? Легко перешли на новый календарь?

- Одна из моих бабушек имела польские корни и мы всегда, хоть и не так пышно, праздновали Рождество в декабре, а потом уже в январе. Поэтому для меня переход не является каким-то изменением.

- Арам Арзуманян назвал свою роль Домового Вениамина в «Пекельній хоругві» своей самой сложной ролью, а потому и самой любимой. Каким вам запомнились эти съемки? Вы говорили, что каждый год на праздники вам приходят отзывы об этом кино.

- Да, я до сих пор получаю сообщения о том, что для кого-то я ассоциируюсь исключительно с казаком Семеном. Для некоторых людей все эти годы «Пекельна хоругва» – любимая сказка на Рождество и Новый год, которую они смотрят всей семьей.

Там царила такая хорошая атмосфера, что, как сейчас кажется, все было легко. Хотя и были достаточно адские условия, когда мы снимали, собственно, сам ад.

– Интересно звучит: адские условия, когда снимали ад.

– Мы снимали в павильоне, это было лето, на нас зимние исторические костюмы и всюду горели факелы, от которых шел дым. На мне была белая накрахмаленная рубашка, которая за пол дня становилась черной. Поэтому нужно было между кадрами осторожно отбегать, чтобы ее сильно не запылить и ходить в респираторах.

Григорий говорит, что для кого-то до сих пор ассоциируется исключительно с казаком Семеном из «Пекельної хоругви». Фото: предоставлено каналом ICTV2

Давно мечтал поучиться вокалу и игре на музыкальных инструментах – и я это делаю

– В вашем репертуаре есть спектакль «Круасани з мигдалем», где ваш герой идет на фронт, чтобы защищать землю от рашистского оккупанта. Сложно играть войну в войну?

– Вообще очень сложно играть то, что сейчас происходит в жизни с тобой. Но в этой истории в первую очередь я все же играю о желании жить, о любви, которая помогает бороться со всем и которая объединяет, несмотря на то, где ты находишься. Любовь – это единственное, что может быть вечно, на чем можно держаться.

– Как вас изменила война? Ведь мы пересмотрели и свое окружение, и взгляды на жизнь, и ценности.

– Думаю, я не буду уникальным, если скажу, что ценность твоего каждого прожитого дня выросла очень сильно. Война поменяла подход к любым вещам, которые мы делаем. Появилась решительность. И – честность перед собой. Ты понимаешь, что завтра действительно может не быть. И это уже не какая-то патетическая фраза, потому что действительно может не быть и следующего часа. Поэтому нет смысла откладывать что-либо на потом. Нет смысла делать то, чего ты не хочешь делать. Всегда нужно выбирать то, к чему стремится твое сердце здесь и сейчас.

– Что вы уже не откладываете на потом? Кто-то мечтает, скажем, о собственном доме и строит его, кто-то мечтает о детях и рожает в такое сложное время. Чего вы хотите?

– Речь вообще о подходе ко всему. И о материальных вещах, как дом или одежда, которая бережется для каких-то праздничных событий, чтобы не сильно изнашивать, и о серьезных планах на будущее. Ведь его не будет, если вы не будете строить его сейчас.

Хочется мне озвучить какую-нибудь книгу – я пробиваю путь, как это сделать и как ее записать, а не жду, когда, возможно, мне ее предложат. Интересно развиваться и не только в театре, кино или озвучивании, и я нахожу пути, как попробовать себя в разных сферах. Я давно мечтал поучиться вокалу и игре на музыкальных инструментах – и я это делаю.

Я не говорю себе: вот будет время, займусь этим когда-нибудь.

– Это хобби? Или хотите на профессиональном уровне этим заниматься?

– У меня есть желание и я не позволяю себе поверхностно к нему относиться. Сейчас в своих спектаклях я постоянно пробую добавлять какие-то песни и записываюсь на вокал.

- Что вам доставляет большее удовольствие – театр, кино, озвучивание?

– Надо делать так, чтобы удовольствие доставляло все, чем ты занимаешься. Не важно, работа это или поход в магазин за продуктами. Это о способе мышления.

– Есть предложения по съемкам? Многие актеры жалуются, что почему-то очень часто в наших сериалах снимаются почти одни и те же люди.

– Я здесь не соглашусь, потому что на каждом проекте всегда встречаю много новых лиц. Не скажу, что сам занят каждый день или что ежемесячно у меня есть какой-то проект. Но, я уверен, их достаточно. Мое от меня не уйдет, а если куда-то не попал, то отпускаю с легким сердцем.

– Приходится от чего-то отказывать? Есть роли, которые вы бы сегодня играть не согласились?

– Я отказываюсь от конъюнктурных ролей и проектов, от историй, написанных с плохим вкусом.

- После «Спіймати Кайдаша» вас, как и других актеров сериала, до сих пор представляют в прессе как «звезду «Спіймати Кайдаша». Это была высокая планка в украинском сериальном производстве. Недавно Александр Яцентюк, рассказывая о своей роли в «Памфире», сказал, что нужно уметь обнуляться, не тянуть дальше этот шлейф. Вы умеете обнуляться?

– Я, честно говоря, на это не очень сильно влияю. Когда ты сделал материал, ты оставляешь его. А дальше идет реакция людей. И эта реакция каждый год, когда показывают этот сериал, пополняется и подогревается.

Поэтому, естественно, меня часто узнают именно по этой роли. Надеюсь, дальше будут другие роли, по которым будут узнавать так же.

Эта шапка «звезда сериала «Спіймати Кайдаша» – я же ее не предлагаю, когда меня подписывают в новостях, например, или где-то еще.

В спектакле «Круасани з мигдалем», который идет в театре «Сузір’я», Бакланов играет с бывшей супругой Анастасией Цымбалару. Фото: suziryatheatre.kyiv.ua/

Сейчас хочу найти себя

- Сейчас многие медийные люди идут в армию, и не только потому, что пришла повестка. Проходите ли вы для себя какую-нибудь подготовку? Ведь со всеми нами это может случиться в любой момент.

– Конечно, нужно быть готовым в таких условиях. Проходил подготовку у своих знакомых-военных, которые воюют еще с 2014 года. Это «Легион-Д» и они создали учебный центр BLACK LAKES TACTIC. Многому именно они меня научили. Частично - медицинской подготовке, но в основном - тактической.

У них есть еще отдельный курс, на который тоже хочу записаться и всем советую, – это курс семейной безопасности. Ведь вопрос безопасности всегда начинается с тебя самого.

Осведомленность о том, как себя защитить даже в квартире, если, не дай Бог, кто-то захочет к вам вломиться, или на улице в темное время суток, особенно в блэкауты, и поможет сохранить собственную жизнь и близких, и уменьшает уровень преступности.

- Чем бы вы могли быть полезны в армии, глядя на свои умения?

- Глядя на умения – это пехота. Или водитель. Но я хотел, записываться на курсы управления дронами. У меня как раз много близких и знакомых, которые занимаются именно дронами, беспилотниками. Не знаю, честно говоря, насколько мой мозг справится, потому что не скажу, что я человек технического склада, но хотел бы попробовать. Тем более, сейчас это одно из основных направлений ведения войны.

- А получали ли вы «зимнюю тысячу» от государства?

– Уже подал заявку. Переведу друзьям на РЭБ.

– Одна из сказок, которые вы озвучивали, называется «Казка про щастя». Что для вас счастье? Вы счастливый человек, учитывая условия, в которых мы живем?

– Условия вокруг нас. А счастье – это то, что есть в нас. Конечно, постоянно счастливым человек не может быть. Но если вы не лжете себе ни в своих желаниях, ни в мыслях, ни в проявлениях, то этот путь всегда приведет вас к счастью. Это не какая-то отдельная точка, счастье – это всегда движение.

Если вы будете с собой в гармонии, в каких бы условиях вы ни были, то будете менять пространство вокруг себя.

– Я вижу, как вас любит ваша аудитория в соцсетях, как вас любят зрители, вы харизматичный человек. Теперь вы холостяк. Приглашают девушки на свидание?

– Несколько раз мне писали, приглашали на встречу. Но, честно говоря, мне интересно сейчас работать.

- Но готовы к новой жизни, новым отношениям? Это же прекрасно, когда люди снова влюбляются.

- Да, жизнь – одна, и я ее живу. Что касается новых отношений… Сейчас хочу найти себя, добыть что-то самостоятельно. А за этим, думаю, когда-нибудь наступит и этап, когда я пойму, что готов к тому, чтобы кто-то со мной был рядом.

Актер признается, что ценность каждого прожитого дня выросла очень сильно. Фото: instagram.com/vicky.photographer/

Теги по теме
Звезды
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Война тут же прекратится: Москва выдвинула абсурдные условия "мира"
Comments UA
2025-07-07T11:57:54Z
Грязная политика на крови: в Киеве разворачивается внутренний фронт
Comments UA
2025-07-07T10:18:52Z
Первое заявление Свириденко в должности премьер-министра Украины
Comments UA
2025-07-17T11:36:47Z
Драка между Мединским и Умеровым на переговорах в Стамбуле: спикер МИД объяснил ситуацию
Comments UA
2025-07-06T09:51:18Z
Алиев назвал путь восстановления целостности Украины
Корреспондент
2025-07-19T17:30:11Z
Молдова не допустила к выборам блок пророссийского олигарха-беглеца
Корреспондент
2025-07-19T16:54:42Z
На выборах Украину ждут три варианта, а настоящая война начнется через пять лет – интервью с Аркадием Бабченко
Telegraf
2025-07-08T05:03:41Z
В кортеже Путина заметили скорую: пошли нехорошие слухи. ВИДЕО
Новости Украины
2025-07-16T18:57:01Z
Публичная пощечина Макрону и другие выходки: СМИ выяснили, что взбесило первую леди Франции
Telegraf
2025-07-17T14:51:07Z
Лукашенко распорядился штрафовать магазины за отсутствие картофеля
Корреспондент
2025-07-19T00:24:57Z
Станут роскошью: цены на ряд продуктов взлетят минимум вполовину – что подорожает
Знай
2025-07-07T02:12:32Z
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Знай
2025-07-07T10:36:17Z
Блокируют за "нетипичную активность": клиентам Ощадбанка массово замораживают карты
Знай
2025-07-16T12:37:23Z
Стала известна причина задымления возле ЗАЭС
Корреспондент
2025-07-19T15:54:42Z
Украина заполнила газовые хранилища почти на 30%
Корреспондент
2025-07-18T20:00:43Z
Не только вывезти, но и потратить: какие ограничения на наличные ждут украинцев в ЕС
Хвиля
2025-07-07T03:45:44Z
Украина с начала года получила 527 млн грн от аренды земель
Корреспондент
2025-07-17T14:18:49Z
Таможенные реестры: в Украине утвердили новые правила
Хвиля
2025-07-17T10:36:51Z
В ВСУ заявили о восстановлении позиций в Запорожье
Корреспондент
2025-07-19T17:09:12Z
Двух подростков-партизан посмертно наградили
Корреспондент
2025-07-19T14:21:35Z
Россияне нацелились на ключевой город: он уже полностью простреливается беспилотниками
Telegraf
2025-07-07T20:15:59Z
Россияне убили пятерых жителей Константиновки
Корреспондент
2025-07-19T06:33:37Z
Соцсети сообщили о "прилёте" в центре Донецка
Корреспондент
2025-07-19T13:48:56Z
В "ДНР" заявили о подаче воды раз в три дня
Корреспондент
2025-07-19T12:48:23Z
Оккупанты атаковали Харьков дронами: есть попадания
Хвиля
2025-07-07T06:27:17Z
Гороскоп на 17 июля для всех знаков Зодиака: у кого будут проблемы с финансами
Comments UA
2025-07-16T17:51:09Z
На линии фронта появились редкие хищники, занесенные в Красную книгу
Gazeta UA
2025-07-07T07:33:40Z
Врач назвала среднюю продолжительность жизни мужчин в Украине: статистика впечатляет
TSN
2025-07-14T22:15:17Z
Этим людям может навредить черника: кому ее следует избегать
Comments UA
2025-07-07T14:21:28Z
Что будет с организмом, если на месяц отказаться от молочных продуктов
Comments UA
2025-07-07T13:06:51Z
Как поливать огурцы в жару и чем подкормить: советы опытных садовников
TSN
2025-07-07T09:48:17Z
В Чехии легализировали каннабис: сколько марихуаны разрешено иметь
Фокус
2025-07-18T19:06:28Z
Экспертша предупредила, от чего можно отравиться в жару
TSN
2025-07-18T18:21:07Z
В Британии циркулирует новый штамм COVID-19 с необычным симптомом
ZN UA
2025-07-07T06:46:55Z
Чтобы огурцы росли как на дрожжах: эффективное и дешевое средство, которое есть у каждого дома
TSN
2025-07-06T18:06:48Z
Как вывести жирное пятно - простые и действенные способы
Gazeta UA
2025-07-13T20:22:13Z
Это единственный мост в Украине, который поворачивается: где он находится и как называется
Telegraf
2025-07-16T19:07:22Z
Индексация будет одинаковой для всех, независимо от профессии, - Екатерина Котенкова
Знай
2025-07-17T02:18:54Z
Возможно, вы еврей - проверьте себя: украинские фамилии еврейского происхождения
Telegraf
2025-07-07T07:45:19Z
Какой церковный праздник 7 июля: что обязательно нужно сделать в этот день
Comments UA
2025-07-07T04:06:35Z
Языковой омбудсмен призвала отменить особый статус русского языка
Корреспондент
2025-07-19T16:09:00Z
ПВО перехватила более 20 ракет и сотни дронов
Корреспондент
2025-07-19T08:15:19Z
За чем нельзя наблюдать 17 июля и что нужно отдать сегодня: приметы и запреты на Марины
Знай
2025-07-17T02:03:23Z
Украина сделала беспрецедентное предложение иностранным оборонным компаниям: о чем идет речь
Comments UA
2025-07-17T22:42:52Z
Польша требует от МОН переписать учебники истории Украины: что произошло
Фокус
2025-07-17T14:30:53Z
Родился в Донецке, но стал путинистом: умер известный режиссер, снявший фильм "Мастер и Маргарита"
Telegraf
2025-07-17T10:18:58Z
Лорак в том числе: из азербайджанского фестиваля выгнали российских артистов
GlavRed
2025-07-17T10:21:54Z
Ведущая Витвицкая объяснила, почему ее муж судья-воин вместо фронта отдыхает в Карпатах
Фокус
2025-07-07T13:15:28Z
Нельзя: Тодоренко снова не смотрела за детьми и нарвалась на жесткий отказ в РФ
GlavRed
2025-07-17T14:27:51Z
В Лондонском Тауэре выставили саблю гетмана Мазепы. Экспозицию открыл Стивен Фрай
Gazeta UA
2025-07-18T18:21:52Z
Десять вещей, которые должны у каждого: как комбинировать образы и выглядеть стильно
Знай
2025-07-18T16:51:03Z
Известного украинского певца нагло ограбили в Италии: "Разбили стекло и украли все"
TSN
2025-07-13T16:45:12Z
Хайди Клум очаровала редким кадром со взрослыми сыновьями
Апостроф
2025-07-10T08:15:43Z
Илона Гвоздева из "Тацы со звездами" неожиданно остановила свой развод: что решил суд и почему она молчит
Знай
2025-07-15T18:52:13Z
Как распознать китайскую гречку: три простых признака
Gazeta UA
2025-07-06T09:57:33Z
Что в сексе больше нравится мужчинам: честно, без мифов и стереотипов
Comments UA
2025-07-17T20:39:30Z
Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 июля 2025 года
Корреспондент
2025-07-09T08:09:52Z
Нереальная вкуснота за 15 минут: приготовьте персиковые слойки с медом и мороженым
Telegraf
2025-07-12T09:15:40Z
В Украине есть самый "библейский" мост: где он находится и чем интересен
Telegraf
2025-07-18T19:39:13Z
Из долгов потом не выберетесь: 5 вещей, которые притягивают в дом нищету
Знай
2025-07-18T18:51:19Z
Пять дел, которые нужно сделать на выходных, чтобы лишить дома беспорядок на всю неделю
Знай
2025-07-07T15:51:07Z
Как убрать неприятный запах из обуви в домашних условиях: понадобится одно копеечное средство
TSN
2025-07-07T12:36:12Z
Сливочное масло – где можно использовать, кроме кухни
Gazeta UA
2025-07-06T08:30:27Z
Даже не убегал: новые подробности двойного расстрела на черниговском полигоне
TSN
2025-07-17T15:36:58Z
В Украине продолжают исчезать дети: что произошло на Житомирщине
Comments UA
2025-07-16T19:21:42Z
Полиция нашла женщину, которая в метро Киева кричала пророссийские лозунги
Корреспондент
2025-07-19T11:54:06Z
"Вагнеровцы" расстреляли 11 человек на шахте в Африке - СМИ
Корреспондент
2025-07-19T07:54:50Z
В ТЦ Киева произошла поножовщина: полиция задержала подозреваемого
Корреспондент
2025-07-19T16:36:12Z
Удар по Павлограду: в ОВА показали фото последствий
Корреспондент
2025-07-19T13:21:35Z
Российский FPV-дрон атаковал автомобиль главного раввина Херсона
ZN UA
2025-07-17T22:39:39Z
Жесткая двойная атака РФ по Харькову: власти заявили о страшных разрушениях, есть пострадавшие
Comments UA
2025-07-07T08:48:21Z
Удар по Одессе: спасатели показали последствия
Корреспондент
2025-07-19T03:27:55Z
Горы, любовь и роскошь: Милевский поделился фото с отдыха с Тамилой
Gazeta UA
2025-07-07T19:24:50Z
Полюбил вас всех как родных: Лукас Васкес растрогал на церемонии прощания
Корреспондент
2025-07-17T14:30:50Z
На этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне украинка Левченко не выступит
Корреспондент
2025-07-18T19:54:57Z
Погиб легендарный экстремал. ВИДЕО
Новости Украины
2025-07-17T22:51:29Z
Ястремская проиграла полуфинальный матч Гамбурга: француженка в финале
Корреспондент
2025-07-19T18:12:31Z
Турки Аль аш-Шейх решает вопрос проведения боя Джошуа с блогером Полом
Корреспондент
2025-07-19T17:57:57Z
Усик сделал символический жест перед реваншем с Дюбуа
Telegraf
2025-07-17T13:27:42Z
На матч Шахтера в Лиге Европы назначены болгарские судьи
Корреспондент
2025-07-19T17:15:50Z
Рома на свой первый спарринг выйдет без травмированного Довбика
Корреспондент
2025-07-19T16:36:22Z
Звук умирающего в Альпах ледника может заставить плакать кого угодно
Фокус
2025-07-09T12:09:04Z
Землю снова атаковала магнитная буря красного уровня: сколько будет длиться шторм
Апостроф
2025-07-17T15:51:55Z
Новый рекорд производительности солнечных панелей Японии вызывал странный эффект: что случилось
Фокус
2025-07-17T15:51:42Z
Илон Маск оскандалился из-за размышлений своего чат-бота
Апостроф
2025-07-09T07:52:36Z
Фанаты Frostpunk 2 могут выиграть 10 тысяч долларов и мощные видеокарты: разработчики объявили конкурс
Знай
2025-07-18T19:51:27Z
Meta отказалась подписывать кодекс практики ЕС по искусственному интеллекту
Корреспондент
2025-07-18T19:45:11Z
Кернес, Терехов и Чикатило: украинка стала звездой сети благодаря необычным тату
Telegraf
2025-07-07T08:57:18Z
Секретные коды ChatGPT: как легко управлять ИИ, чтобы добиваться успеха
Фокус
2025-07-08T16:21:46Z
4 приема, которые помогут улучшить чтение на любом смартфоне Android
Фокус
2025-07-07T16:15:38Z
Ужас Илона Маска сбывается: Tesla сброшена с трона
Comments UA
2025-07-06T14:27:06Z
Электрокары стали самыми популярными подержанными импортными авто в Украине
Корреспондент
2025-07-18T19:15:44Z
525-сильный зверь: в Украине заметили лимитированный заряженный пикап Ford за $120 000
Фокус
2025-07-18T12:00:27Z
Малахитовая ракета: старый 34-летний Mercedes W126 продают за $850 000
Фокус
2025-07-18T11:21:51Z
Китайские электрокары завоевали украинских водителей: популярные модели
Хвиля
2025-07-17T23:30:19Z
Японцы удивили: новый внедорожник от Nissan не боится ям и стоит меньше $20 000
Gazeta UA
2025-07-17T20:03:17Z
Volvo сокращает продажи моделей в США из-за высоких пошлин
Корреспондент
2025-07-17T19:42:32Z
Huawei представила универсал Stelato S9T
Корреспондент
2025-07-17T19:36:41Z
Mitsubishi представила трехрядный внедорожник Destinator
Корреспондент
2025-07-17T18:33:27Z