MY.UAНовости
Павел Зибров – о 30-летии брака, верных друзьях, отношениях в семье и экспериментах
Павел Зибров – о 30-летии брака, верных друзьях, отношениях в семье и экспериментах

Павел Зибров – о 30-летии брака, верных друзьях, отношениях в семье и экспериментах

Этот год у Павла Зиброва – что ни дата, то и юбилей. 30 лет Театру песни Павла Зиброва. В этом году народный артист с женой Мариной отметили 30 лет со дня их свадьбы.

В интервью Коротко про Павел Зиброве рассказал, каким был его личный год, о дружбе с Гариком Кричевским, о родном брате Владимире, которого называет своим ближайшим соратником, об отношениях с женой Мариной, кто – его стилисты, при каких условиях распрощается со своими легендарными усами, которые в шутку называет «антеннами», и о других историях из своей жизни.

Гарик Кричевский – не просто друг, а настоящий побратим

- Павел Николаевич, 2024-й у вас получился очень насыщенным на события. Каковы ваши итоги года?

- 2024 год выдался для меня чрезвычайно насыщенным. Несмотря на отключение света и тревоги, у меня была возможность выступать по всей Украине, дарить свою песню и любовь зрителям, я давал концерты не только для гражданских, но и для военных в госпиталях, для наших героев, которые находятся на передовой, для переселенцев и для детей, которые остались без родителей. Это было, без сомнения, очень ответственно: я понимаю, что в такие моменты песня может подарить надежду, поддержать в самые сложные минуты.

Кроме концертов, у меня было немало творческих достижений: украиноязычная версия песни «Жінка, що кохаю я», которую уже полюбили миллионы слушателей, дуэт с Гариком Кричевским «Вірні друзі», новый альбом «Любов може все». Благодаря моей дочери Диане, мы вместе смогли воплотить интересные идеи и создали четыре видео на песни из альбома.

Также в этом году отметили важную дату – 30-летие Театра песни Павла Зиброва. К сожалению, пока не смогли собраться все вместе. Но верю, что после победы отпразднуем эту дату должным образом - большим концертом во Дворце «Украина», собрав звездный состав артистов, подготовив юбилейную программу полным составом и подарив зрителям незабываемый вечер.

Не менее важным было празднование 30-летия нашей совместной жизни с женой Мариной. Эта дата для нас значительна, ведь мы прошли вместе большой путь. Уверен, мы – одна из сильнейших пар в шоу-бизнесе. Безгранично благодарен ей за поддержку и любовь на протяжении всех этих лет.

По сути, все запланированное мне удалось. Важно не только то, что произошло, но и то, что впереди, а там очень много работы. Мы не собираемся останавливаться, продолжим работать, творить, писать новые песни, снимать видео, учить молодежь, вдохновлять людей.

У нас, артистов, есть особая миссия – внушать веру и надежду в тех, кто переживает непростые моменты. Все, чем я занимаюсь, имеет целью вдохновлять людей, поддерживать их, потому что каждое выступление, каждая песня - это возможность подарить частицу тепла, любви, добра и вселить веру и надежду.

Были у нас и зарубежные гастроли в поддержку наших ВСУ. Я постоянно в пути – поезда, автобусы, автомобили… Не хватает времени на отдых, некогда болеть или задумываться о возрасте.

К тому же, возглавляю кафедру эстрадного пения в Киевском университете культуры и искусств. Со студентами очень интересно работать, передавать свой опыт, помогать развиваться. Сейчас заканчивается сессия, мои студенты успешно сдают экзамены, и я очень горжусь ими, радуюсь их успехам и достижениям.

Год был сложным, но и очень плодотворным, насыщенным. Несмотря на все трудности, я полон энергии, решимости и веры в победу в 2025 году.

- Наконец-то вы записали дуэт с Гариком Кричевским. До этого вы снимались в его видео на украиноязычную «Кияночку». Он всегда о вас так тепло говорит. Сколько лет вы дружите?

– С Гариком Кричевским мы дружим уже более 30 лет. Это дружба, которая прошла проверку временем, и я всегда очень ценю наши теплые отношения. Мы познакомились еще в начале наших творческих путей, и с тех пор не просто поддерживаем связь, а действительно близко дружим семьями. Гарик - человек с большим сердцем и настоящей душой, который всегда находит нужные слова, чтобы подбодрить или поддержать. Для меня он не просто друг, а настоящий побратим, на которого можно положиться в любой ситуации.

В этом году было несколько ярких моментов в нашем сотрудничестве. Когда Гарик был в Киеве, мы встретились, и он рассказал, что как раз завершил украинский перевод своей песни «Кияночка». Его сделал Евгений Рыбчинский и, надо сказать, получилось очень удачно, точно и ярко.

Кстати, некоторое время я в шутку подталкивал Гарика: «Ну когда уже будет «Кияночка» на украинском? Люди ждут!» И вот во время той встречи он говорит: «Пашенька, а давай ты снимешься в моем клипе. Там маленькая роль, но без тебя никак. Будет жизненно, как и всегда». Мы буквально за две минуты придумали идею начала клипа: я звоню ему, спрашиваю, когда уже будет клип, а он отвечает: «Скоро, Паша, скоро». Вышло так легко и естественно, что мы сразу принялись за дело.

После выхода клипа «Кияночка» многие начали писать и спрашивать: «А что дальше? Вы же с Гариком такие давние друзья, почему бы не сделать еще что-нибудь вместе?» Я вспомнил, что мы оба много лет пели песню, которая раньше была известна как «Верные друзья». Я исполнял ее более 30 лет, потом подарил Гарику, который пел около 20. А однажды на моем юбилее мы пели ее трио вместе с латвийским актером Иваром Калныньшем.

Думаю: «Почему же мы поем ее в одиночку? Давай сделаем дуэт!» Идею поддержал мой хороший друг Петр Мага, который написал прекрасный украинский текст к этой песне, что получила название «Вірні друзі». Мы записали дуэт и создали лирик-видео, которое помогла реализовать моя талантливая Диана. И песня, как говорится, «зашла». Люди снимают видео в ТікТок, пишут нам в соцсети, какая душевная и нужная песня.

Эта композиция очень близка нам обоим, потому что тема дружбы сейчас как никогда актуальна. На самом деле, верных друзей не бывает много. Можно знать сотню людей, но настоящих друзей, на которых можно положиться и в радости, и в беде – единицы. И эта песня как раз о тех, кто всегда рядом, несмотря на обстоятельства. Думаю, именно это и зацепило слушателей. Очень рад, что мы с Гариком смогли поделиться этим теплом с нашей аудиторией.

Театр песни Павла Зиброва – это семейный бизнес, а наша семья – его костяк

– Вы всегда говорили, что Театр песни Павла Зиброва, которому исполнилось 30 лет, – ваша гордость и любовь. Много людей остались с вами до сих пор с тех, первых лет?

– Это был первый в Украине Театр песни, мы создали его вместе с моей женой Мариной. Для нас это не просто проект, а дело жизни, которое всегда объединяло семью и друзей. Театр песни стал уникальным явлением в культурном пространстве: у нас были вокалисты, балет, профессиональные музыканты, свет, звук, сцена, фото-, видеооборудование и даже собственный автобус для гастролей. Мы создавали целостные шоу, которые стали нашей визитной карточкой.

За эти 30 лет мы прошли через многие жизненные моменты. Наш коллектив был и остается как большая семья, но сейчас, через войну, ситуация сложная. Кто-то из наших артистов выехал за границу, спасая свои семьи, кто защищает Украину на фронте. Но мы бережем нашу связь и мечтаем, что после победы снова соберем всех вместе. Очень хочу организовать большой юбилейный концерт. И даже если война немного отодвинула эти планы, пусть это будет не 30-летие, а 31 или 32 года – главное, чтобы мы собрали наш коллектив и вышли на сцену как одна команда.

Что касается состава, то за эти годы наши музыканты почти не менялись. Искренне горжусь тем, что у нас стабильный коллектив: за 30 лет сменилось всего 2-3 музыканта.

А вот в балете истории всегда были более динамичными. Девушки выходили замуж, рожали детей, но потом возвращались к нам и продолжали танцевать. Представьте себе, некоторые из моих балерин стали мамами двоих детей, но все равно находили силы и желание вернуться на сцену. Это еще раз подтверждает, что наш театр для всех нас – это больше, чем работа, это второй дом.

Основой нашего театра всегда была и остается семья. Моя жена Марина – директор, первослушатель, главный критик, вдохновение и сила, которая поддерживает меня на каждом шагу. Мой брат Владимир, который много лет был концертным директором, отвечал за организационные вопросы и аранжировки. Дианка, моя дочь, которая уже 5-й год работает со мной пиар-директором, SMM и рекламным менеджером. Без нее сегодня, как без рук. Театр песни – это действительно семейный бизнес, а наша семья – это его костяк, опора и душа.

Поэтому мечтаем, что после войны снова создадим большое шоу, которое объединит людей вокруг музыки, танца и света. Это будет наша благодарность всем, кто сохраняет веру в культуру Украины даже в самые сложные времена.

– Владимир еще работает с вами? У вас близкие отношения?

- Мой брат Владимир – человек, которого я глубоко уважаю и очень ценю. Он профессиональный музыкант и дирижер. Много лет Владимир работал художественным руководителем Ансамбля песни и танца Вооруженных сил Украины. Это была его серьезная и ответственная миссия, ведь ансамбль всегда был одним из ведущих коллективов страны. Благодаря этому опыту он не только хорошо понимает музыку, но и в совершенстве владеет организационной работой, что очень важно в нашей сфере.

Когда Владимир ушел в отставку, то присоединился к нашему семейному делу. Целых 25 лет он работал концертным директором Театра песни Павла Зиброва. Владимир помогал абсолютно во всем: организовывал гастроли, решал административные вопросы, всегда поддерживал меня в творческих экспериментах. Он не просто брат, а мой ближайший соратник и верный друг.

Сегодня Владимир живет спокойной и счастливой жизнью. Он многодетный дедушка, у него восемь внуков, и это доставляет ему огромную радость. Мы часто общаемся, ездим в гости друг к другу, советуемся, обмениваемся мнениями. Он всегда готов помочь или подсказать что-то важное. Я всегда знаю, что могу рассчитывать на него в любой ситуации.

С братом Владимиром, который 25 лет работал концертным директором Театра песни Павла Зиброва. Фото: instagram.com/pavlo_zibrov/

Как любил Марину, так и сейчас, кажется, даже больше

- 30-летие свадьбы немного попраздновали? Вообще, что эта цифра для вас означает?

– Честно говоря, мне кажется, что эти годы пролетели, как один день. Время идет так быстро. При этом чувствую, что наши отношения только крепнут. Я, как любил ее тогда, так и сейчас. Кажется, даже больше. С каждым днем ​​еще больше ее уважаю, дорожу нашими отношениями и восхищаюсь ее мудростью, красотой и искренностью.

Мне кажется, она совсем не изменилась. В то же время до сих пор продолжаю ее открывать. Представьте, даже через 30 лет нахожу в ней новые качества, новые грани, которые меня восхищают. Это как книга, которую читаешь, и каждый раз находишь что-нибудь новое.

Она для меня – моя муза. Марина была и остается первой, кто слушает мои песни, дает советы, исправляет при необходимости. Она всегда следит за тем, как я выгляжу, поддерживает меня и вдохновляет на новые творческие свершения. Альбом «Любов може все», который вышел в октябре этого года, посвящен полностью моей Маринке!

Праздновали мы этот день в узком кругу самых близких друзей и семьи. Это был очень теплый, уютный вечер. Через войну, конечно, не удалось отметить так, как мечталось, но мы все же собрались, посидели вместе в ресторане, попели, пообщались, порадовались нашей дате.

- Как вы поздравили Марину с жемчужной свадьбой?

– Что подарил жене? Ну, это останется нашим маленьким секретом. Знаю, что Марина давно мечтает об одном особенном путешествии, поэтому, уверен, мы обязательно отправимся туда, чтобы по-настоящему отпраздновать эту годовщину.

– Вы все время в окружении красивых женщин, в том числе и коллег. Марина так же может дать вам нагоняй, как и прежде?

– Безусловно, Маринка любит, поєтому и ревнует. А ревнует, значит любит еще больше. Она всегда внимательно следила за тем, кто попадает в наш коллектив, особенно среди девушек из балета или бэк-вокала. У меня девушки всегда не только профессионалки, но и очень красивые: молодые, стройные, харизматичные. Марина это замечала и всегда имела свой взгляд на их отбор.

Ее интуиция работает безупречно. Бывало, что она сразу говорила: «Нет, эта девушка у нас работать не может». И я ей доверяю, потому что она всегда чувствует людей, их характер, поведение, энергетику. Она тонко понимает, как тот или иной человек впишется в коллектив и всегда знает, как сделать лучше для нас и для нашего дела. Поэтому ее мнение всегда было важным при отборе. «Чуйка» срабатывает, а я прислушиваюсь.

Всю жизнь Павел Николаевич называет Марину своей музой. Фото: предоставлено Павлом Зибровым

У нас в семье очень легкая атмосфера, много шутим и живем с юмором

– Глядя на эти 30 лет супружеской жизни, вы бы хотели что-то изменить, если бы знали заранее как будет?

– Вы знаете, когда смотрю на наши 30 лет вместе, могу сказать одно: мы прожили их очень счастливо и ярко. Ни разу не возникало желания что-либо изменить или сделать иначе. Эти годы были наполнены любовью, поддержкой, радостными моментами и испытаниями, которые мы всегда одолевали вместе. Я благодарен судьбе за каждый день, проведенный рядом с Мариной.

Заглядывать далеко вперед мне не хочется. Моя мечта – чтобы мы и дальше жили так же счастливо, с любовью и гармонией, наслаждаясь каждым моментом вместе. Это самое ценное, что у нас есть.

- Вы как-то сказали, что у любви вкус шоколадных конфет с острым перцем. Так кто из вас шоколад, а кто – острый перец?

– Как папа скажет, так по маминому и будет. На самом деле у нас очень легкая атмосфера, много шутим и живем с юмором. Мы верим, что смех – это не только отличный способ поднять настроение, но и эффективный метод решить любые проблемы.

Однако самое главное – это то, что мы всегда говорим друг с другом. Это основа наших отношений. Каждый имеет право высказать свое мнение, и мы не привыкли замалчивать важные вопросы. Если возникает проблема или недоразумение, мы обязательно их обсуждаем, и после этого, как правило, можем перевести внимание на шутку. Все смеются, переведем дух, и сразу становится легче. Тогда, не задумываясь над мелкими недоразумениями, миримся и двигаемся вперед. У нас нет практики долго обижаться или носить обиды. Это не о нас. Мы стараемся жить в гармонии, в хорошем настроении, без накопления негативных эмоций и лишних конфликтов.

– И, судя по вашему новому альбому «Любов може все», который вы посвятили Марине, сладкое с острым сочетается хорошо.

– «Любов може все» – это не просто название альбома, это его сущность, главная идея, которая проходит через каждую песню. Все шесть композиций объединены одной важной темой – любовью, которая окутывает все вокруг, придает силы и способна изменять мир. И да, вы правы, каждая песня о любви – ода моей Маринке.

Этот альбом – напоминание о том, насколько важно любить и быть любимым. Любовь должна проявляться не только в отношениях между людьми, но и в отношении своего дела, друзей, жизни в целом. С любовью можно пройти любые испытания, найти правильные слова, преодолеть недоразумения и невзгоды.

Так что любите и не бойтесь проявлять свои чувства. Говорите, высказывайте свои мысли, идите на примирение, даже когда это кажется непростым. Не откладывайте решение проблем завтра, никогда не ложитесь спать, не помирившись с близкими. Это простое правило помогает сохранять тепло в отношениях и не оставлять места для обид.

Любовь – это самая мощная энергия, которая является движущей силой в жизни каждого человека. Она помогает преодолевать трудности, находить гармонию и открывать счастье даже в самые сложные моменты, дарит чувство уюта и вдохновения. С любовью в сердце легче жить, творить, общаться и двигаться вперед, особенно в такие сложные времена. И именно эти смыслы мы хотели донести через песни в альбоме.

Виталий Билоножко был душой компании

- В этом году ушел от нас Виталий Билоножко, вы были друзьями. Поддерживаете общение со Светланой?

– В этом году я потерял одного из своих самых дорогих друзей, настоящего брата по сцене и по жизни – Виталия Билоножко. Это непередаваемая словаим потеря для меня. Мы дружили более 35 лет, с самого начала карьеры на большой сцене. Наша дружба была особенной: она объединяла нас не только профессионально, но и семейно. Мы поддерживали друг друга во всех аспектах жизни, интересовались творчеством, совещались, делились новыми песнями, семейными радостями.

Я знал его супругу Светлану еще с юности. Помню, как создавалась их семья, как рождались дети. Мы вместе пережили множество ярких моментов. Объездили весь бывший Советский Союз. Всегда старались быть рядом: брали один большой номер, где было несколько комнат, и проводили вечера за искренними разговорами. Во время поездок мы открывали друг другу душу, смеялись, пели. Виталий был душой компании, человеком невероятной энергии, юмора и теплоты. Его бархатный баритон, искренность, жизнерадостность и доброта навсегда останутся в моей памяти и сердце.

Его внезапная смерть стала огромным потрясением для меня. Но даже сейчас, когда его нет рядом, я не перестаю поддерживать связь с его семьей. Мы общаемся со Светланой, я стараюсь быть рядом, когда это нужно. Мы вместе ездим на концерты, в том числе на благотворительные выступления для детей, воинов, переселенцев и раненых бойцов. Искренне благодарен семье Билоножко и лично Светлане, которая организовала очень важный, красивый, мелодичный, щемящий вечер памяти Виталия и я с большим уважением принял участие и спел песню из его репертуара «Яблуневий туман» (слова Анатолий Матвийчук, музыка Александр Морозов). Это одна из лучших его лирических композиций, полная глубоких чувств и невероятной душевности. Очень горжусь тем, что могу популяризировать эту песню дальше, даря ее слушателям, взяв в свой репертуар.

Интересная история случилась на звукостудии, когда я начал на новую аранжировку записывать песню. В процессе записи вдруг почувствовал, что мой тембр голоса стал удивительно похожим на тембр Виталия. Это заметил и звукорежиссер Геннадий Пугачев, который сказал: «Павел Николаевич, у вас уже несколько дублей, но ваш голос звучит просто как у Виталика, один в один. Попытайтесь изменить манеру или тембр, сделать что-то иначе». Я действительно старался, но каждый раз, когда начинал петь, чувствовал, будто за мной, у микрофона, стоит мой друг Виталий Билоножко. Это было так, будто мы исполняли эту песню дуэтом. Ощущение было настолько сильным и реальным, что даже после записи у меня осталось впечатление, будто мы вместе, как когда-то, поем бок о бок.

Эта песня стала для меня очень личной. Она не только отражает талант Виталия, но и несет частичку нашей дружбы, наших общих моментов. Каждый звук, каждая нота теперь наполнены памятью о нем. Даже сейчас, когда думаю об этой записи, перед глазами предстает образ Виталия – улыбающегося, вдохновенного, наполненного любви к песне.

Надеюсь, слушатели почувствуют в этой песне не только ее лирическую красоту, но и то глубокое уважение и тепло, которые я вложил в свое исполнение, чтя память о моем друге.

– Один из артистов, о котором вы говорите часто в удовольствие и очень хвалите – это Андрей Кравченко. Чем он вас подкупил?

– Андрей Кравченко – артист, который произвел на меня огромное впечатление. Я открыл его для себя полтора года назад, когда впервые услышал его голос. Могу сказать, что он обладает невероятным эстрадно-народным тембром, который сразу запоминается. Его голос и стиль исполнения имеют свой особый характер и посыл.

Кое-кто сравнивает Андрея с Олегом Винником, но, честно говоря, это абсолютно разные артисты. У Кравченко другой тембр, другая энергетика, у него своя аутентичность. К тому же, он младше на 17 лет. У него есть азарт, сила и молодежный запал, который напоминает мне меня самого в 33 года. Это был тот период, когда я переживал свой звездный подъем: стал лауреатом нескольких конкурсов, солистом государственного эстрадного оркестра Украины, начал активно гастролировать по всей стране.

Когда Андрей предложил создать дуэт, сразу поддержал эту идею. Мы решили записать песню «Душі криниця», которая когда-то стала для меня знаковой. Это композиция Андрея Демиденко на музыку Александра Морозова. Именно с ней я почувствовал, как у меня выросли крылья, и полетел еще выше. Тогда сказал Андрею: «Давай сделаем эту песню вместе. В твоем возрасте, в 33 года, она может стать для тебя такой же важной, как и для меня в свое время». Дуэт получился отличным. Мы исполняли эту песню на концертах, и каждый раз она находила отклик в сердцах слушателей. Песня о доме, о семье, о родительском пороге - она ​​касается глубочайших струн души. Люди слушают ее с особым трепетом, а клип и записи собрали тысячи лайков и просмотров.

Я рад, что смог поддержать Андрея. Он уверенно идет по своему пути и уже стал заметной фигурой в украинском шоу-бизнесе. Его талант, трудолюбие и преданность своему делу вызывают у меня огромное уважение. Уверен, что его ждет блестящее будущее, и я рад быть причастным к частице его творческого пути.

С Виталием Билоножко. Фото: instagram.com/pavlo_zibrov/

Усы – часть моего характера

– Кажется, самая цитируемая ваша фраза в этом году – сбрил бы усы за танк, который шурует по россиянам. Это серьезное было предложение?

– Да, в этом году я заявил, что готов сбрить свои легендарные усы, но только за большие деньги. И здесь дело не только в их внешней ценности. Усы – это мой бренд, мой узнаваемый образ, даже больше – часть моего характера. Я их в шутку называю «антеннами», которые связывают меня с космосом, с вдохновением, с творчеством. К тому же, усы я застраховал на солидную сумму – это мое украшение и гордость.

Однако я мог бы с ними попрощаться, если это действительно поможет в важном деле. И не просто так, а за такие деньги, которых хватило бы, чтобы купить танк для наших Вооруженных сил. И на том танке я бы написал: «За победу! Добьем врага!» Вот тогда я бы с честью пожертвовал своими усами ради победы Украины.

– Были ли уже предложения?

– Пока предложений не было, но я жду. Если такая возможность появится, я буду готов рассмотреть ее. Как я уже говорил, усы – это моя уникальность и часть моего имиджа, но для меня сейчас важнее то, что происходит в стране, и что мы можем сделать для ее победы. Если мои усы помогут нашей армии и приблизят мир, я готов к такой жертве. Важно, чтобы каждый из нас поддерживал наших воинов и приближал победу.

Павел Зибров говорит, что если его усы помогут нашей армии, он готов ими пожертвовать. Фото: предоставлено Павлом Зибровым

Дочь помогает мне быть современным, а не просто «классически элегантным»

– В комментариях под вашими видео в соцсетях пишут: «Не знаю, кто ваш стилист, но большой респект. Имидж – бомба». Так кто стилист?

- Бесспорно, мой самый главный стилист – это моя жена Марина. Уже более 30 лет она заботится о том, чтобы я выглядел безупречно. Без ее заботы я, наверное, был бы совсем другим: возможно, полноватым, с залысинами, а костюмы трещали бы по швам. Но благодаря Марине я всегда в форме, изысканно одет и ухожен до мелочей.

Мы раньше часто путешествовали и не упускали случая заглянуть в известные бутики, чтобы вдохновиться новыми идеями. Марина не только следит за трендами, но и умело подбирает такие элементы стиля, которые лучше подходят моему характеру и образу. К примеру, яркие броши на пиджаках. А в последнее время к этому процессу присоединилась и наша дочь Диана. Она напоминает, что младшее поколение наблюдает за мной, предлагает актуальные украинские бренды и настаивает на поддержке отечественного производителя. Ее взгляд помогает мне быть современным, а не просто «классически элегантным».

Мои девушки следят не только за нарядами, но и за полной картинкой: от прически, тщательно начищенной обуви до идеальной посадки брюк и рубашек. И если где-то не так – сразу слышу замечания. Они убеждены, что поскольку люди меня узнают, фотографируются, наблюдают, то я должен выглядеть безупречно. Это, прежде всего, уважение к публике, которая меня любит.

И я очень благодарен Маринке и Дианке за их постоянную поддержку, тонкое чувство стиля и любовь к деталям. Именно благодаря этим двум женщинам я могу уверенно представлять себя публике и с достоинством носить имидж, который они помогают мне создать.

- А как насчет вашего образа в Instagram, ТікТок? Кто здесь генерирует идеи?

- Бесспорно, мои социальные сети стали популярными благодаря моей Диане. Она – представительница нового поколения: молодая, активная, прогрессивная, всегда в курсе мировых трендов. И именно она постоянно экспериментирует со мной, как с брендом, формирует интересный контент, подсказывает оригинальные идеи для видеороликов, фото и сообщений.

Я полностью доверяю ее вкусу и профессионализму, ведь она лучше меня ориентируется в современном медиапространстве. Благодаря Диане я стал интереснее совершенно разным поколениям: не только для своих сверстников или старшего поколения, но и для молодежи, подростков и даже совсем маленьких зрителей. Иногда сам удивляюсь, когда вижу поклонников в возрасте 6-7 лет или 15-20. Выходит, мой аудиторный спектр чрезвычайно широк: от 6 до 100 лет, условно говоря.

Диана не только придумывает концепции, но и воплощает их в жизнь: снимает ролики для соцсетей, клипы, использует все возможности современных технологий. Она настоящий новатор, авангардист в нашей команде, и я искренне благодарен ей за то, что она делает мой образ интересным, живым и актуальным для всех поколений.

С дочерью Дианой. Фото: предоставлено Павлом Зибровым

Твердо верю в нашу победу, и эту веру хочу передать каждому украинцу

- С какими планами, мечтами, настроением Павел Зибров идет в 2025-й?

- Надеюсь воплотить множество идей, которые давно лелею. Возможно, еще один альбом запишу, сделаю настоящий хит 2025 года. Хочу, чтобы было еще больше возможностей помогать нашим ВСУ, чтобы моя семья была крепкой, счастливой и здоровой, а в моем саду были сочные плоды.

Следующий год богат на юбилеи моих друзей. У нашей дорогой Ирочки Билык, которая является не только легендой, но и близкой подругой нашей семьи, будет юбилейный концерт. С большим удовольствием будем поддерживать Ирочку, радуясь ее успеху.

Для меня будет честью петь на юбилейном вечере Вадима Крищенко. Его невероятная песня «Якщо поруч ти» вошла в мой альбом «Любов може все» и стала хитом предновогодних праздников.

Концерт Юрия Евгеньевича Рыбчинского - это особенное событие для меня и для нашей семьи. Наши творческие отношения длятся уже более 30 лет, и за это время мы создали немало замечательных песен. Но наша связь выходит за рамки творчества. Как вы знаете, Юрий Евгеньевич для меня не только соавтор легендарных хитов, но и близкий человек – мой кум, он крестил мою Дианку.

Безусловно, в этот вечер прозвучат наши бессмертные хиты, в частности, «Хрещатик» и «День народження».

Мы глубоко уважаем Юрия Евгеньевича как творца и человека. С нетерпением ждем этого концерта, готовимся, и уверены, что это будет незабываемый музыкальный вечер.

С каким настроением иду в 2025 год? Бесспорно – с оптимистичным! Я полностью убежден, что этот год станет важным шагом на пути к нашей победе и утверждению Украины как сильного независимого государства. Изменения в мировой политике просто колоссальны, и мы отчетливо видим, как демократический мир, в том числе США и другие цивилизованные европейские страны, оказывают нам поддержку. Я твердо верю в нашу победу и эту веру хочу передать каждому украинцу.

Мы должны действовать сплоченно – каждый на своем месте: военные на передовой, волонтеры в тылу, художники в культурном пространстве, учителя, врачи, предприниматели, студенты, пенсионеры – все мы вместе создаем непреодолимый фронт народного единства. Каждый должен выкладываться не на 100, а на 200 процентов.

Я вижу наше общее будущее в свободе, радости и праздновании нашей идентичности. У нас будет возможность пройтись по Крещатику, обниматься и поздравлять друг друга, петь любимые песни - а их у меня множество! Поднимать тосты за нашу родную землю, танцевать, веселиться, прославлять нашу уникальную культуру и талантливую нацию, чтобы весь мир знал: существует такая страна – Украина. Самая плодородная, самая талантливая, самая цветущая! С огромным культурным богатством, храбрыми защитниками, трудолюбивым и поющим народом.

Пусть наши песни, наш язык, наша культура звучат не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Пусть нас знают, уважают, восхищаются. У нас есть чем гордиться. И 2025 станет еще одним этапом на пути к расцвету, победе и признанию в мире.

- Поскольку праздники, можно завершить наше интервью словами из вашей песни, которые поют, кажется, все поколения: «хай лунають тости, тости, тости, хай танцюють гості, гості, гості»! Потому что они не только о дне рождения, они про уют в семье. Что вы пожелаете всем нам, украинцам?

– Песня «День народження» написана с легендарным Юрием Рыбчинским уже по праву стала народной. Ее любят и поют все поколения. Она действительно не просто о празднике, но и об искренности и тепле, которое окутывает душу, мгновении, когда мы все вместе поднимаем бокалы и радуемся, что можем быть рядом друг с другом.

Сегодня мы переживаем сложные времена, но в наших силах сохранить огонек радости и любви, поддержать близких и друзей, сплотиться, наполнить наши дома светом и добром.

Хочу пожелать каждому из нас мира в домах и сердцах, крепкого здоровья, уверенности в собственных силах, веры в светлое будущее. Пусть наши семьи чаще собираются за столом, пусть звучат теплые слова, воспоминания, детский смех. Пусть наши традиции живут в песнях, которые звучат для поколений, в тостах, которые объединяют, в гостеприимстве, которое присуще нам с давних времен. И пусть этот общий ритм, эти простые, но такие важные вещи помогут нам выстоять и спеть победную песню.

Теги по теме
Звезды
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Кожен хоч раз так робив: фахівці назвали головні помилки в користуванні смартфоном на морозі
InternetUA
2025-02-12T07:10:05Z
Майже 10 місяців у космосі: NASA нарешті поверне на Землю застряглих на орбіті астронавтів
Фокус
2025-02-12T07:06:45Z
Одні з найзагадковіших сумчастих Австралії роками уникали вчених: вони нарешті попалися
Фокус
2025-02-12T07:06:11Z
Що буде, якщо говорити по телефону під час зарядки: наскільки безпечно так робити
InternetUA
2025-02-12T06:43:14Z
Вчені розкривають амбітний план виявлення темної матерії в космосі
Portaltele
2025-02-12T06:28:49Z
Не лише перепади напруги: що насправді шкодить смартфону під час зарядки
InternetUA
2025-02-12T06:22:28Z
У Туреччині виявлено гігантський розлом земної кори завдовжки 1500 кілометрів
ГЛАВКОМ NET
2025-02-12T06:12:06Z
У Таїланді знайшли стародавні скам'янілості тварин у печері
УкраинФорм
2025-02-12T04:09:36Z
MacBook Pro у новому дизайні з OLED-екраном вийде у 2026 році
InternetUA
2025-02-12T04:01:37Z
Буде готовий, поки їдуть гості: як приготувати знаменитий фінський млинець
Telegraf
2025-02-12T07:12:43Z
Печиво з записками: чаруємо других половинок на День закоханих
24tv
2025-02-12T06:39:18Z
Ребус для тих, у кого чудовий зір: треба за 3 секунди знайти цифру 8
GlavRed
2025-02-12T04:27:42Z
Без йоду і прямо в магазині або вдома: як швидко перевірити якість срібла
GlavRed
2025-02-12T04:27:10Z
Гороскоп на завтра 13 лютого: Близнюкам - полегшення, Дівам - сюрприз
GlavRed
2025-02-12T04:27:07Z
Впораєтеся за 10 хвилин: як приготувати трубочки з лаваша з ситною начинкою
Telegraf
2025-02-12T04:15:56Z
Таким позаздрять навіть американці: готуємо ковбойські крильця в пікантному соусі
24tv
2025-02-12T04:09:50Z
Леви досягнуть бажаного успіху: гороскоп на 12 лютого
24tv
2025-02-12T03:00:18Z
14 лютого принесе незабутні моменти: астрологи назвали ТОП-4 знаки зодіаку
GlavRed
2025-02-12T01:27:35Z
У Житомирському районі чоловік у ході конфлікту спалив «Volkswagen Touareg» колишньої співмешканки
Украина Криминальная
2025-02-12T07:12:46Z
Внаслідок удару по Києву загинув чоловік: що про нього відомо
24tv
2025-02-12T07:12:28Z
Поліція заарештувала чотирьох підозрюваних російських операторів програм-вимагачів 8base
InternetUA
2025-02-12T07:01:37Z
У ДСНС розповіли про наслідки ворожої атаки на Київ 12 лютого
TSN
2025-02-12T06:51:11Z
На Дніпропетровщині 42-річний чоловік ножем завдав тяжких травм дружині
Украина Криминальная
2025-02-12T06:42:31Z
У Британії під дитячим майданчиком виявлено майже 200 бомб
ГЛАВКОМ NET
2025-02-12T06:39:14Z
Стався великий розліт уламків: влада розповіла деталі удару по Кривому Рогу
24tv
2025-02-12T06:21:22Z
На Київщині триває ліквідація наслідків масованої ракетної атаки РФ
ГЛАВКОМ NET
2025-02-12T06:21:13Z
У Кривому Розі масштабні руйнування внаслідок ракетної атаки
ГЛАВКОМ NET
2025-02-12T05:57:05Z
Вінісіус прокоментував чутки про Саудівську Аравію
Football.ua
2025-02-12T06:43:06Z
Евертон — Ліверпуль. Напередодні
Football.ua
2025-02-12T06:40:49Z
Трубін знову перетнеться в Лізі чемпіонів із росіянином: чого чекати від матчу Бенфіка – Монако
24tv
2025-02-12T06:33:02Z
ЧС-2025 з біатлону розпочинає змішана естафета
УкраинФорм
2025-02-12T06:00:01Z
Cрна – про дороговартісного новачка Шахтаря: Йому потрібен час
1News
2025-02-12T05:19:14Z
Селтік — Баварія: прогноз букмекерів на матч Ліги чемпіонів
Football.ua
2025-02-12T05:16:32Z
Українська збірна за день здобула 15 медалей на Іграх Нескорених
УкраинФорм
2025-02-12T05:15:39Z
Україна виборола перші медалі на Іграх Нескорених
УкраинФорм
2025-02-12T02:30:54Z
Футболіста Девіда Бекхема викрили у зв'язках із РФ
ГЛАВКОМ NET
2025-02-11T23:39:26Z
Морози накрили Україну: як довго протримається "мінус" і де буде найхолодніше
TSN
2025-02-12T07:06:12Z
У школах Сіверськодонецька росіяни пропонують дев'ятикласникам контрактну службу в армії
УкраинФорм
2025-02-12T07:03:35Z
Пам’яті військового льотчика Івана Болотова
УкраинФорм
2025-02-12T07:03:08Z
У КМДА спростували, що транспорт зупинятиметься під час хвилини мовчання
Комсомольская правда
2025-02-12T07:03:08Z
"Маневрова оборона": у ЗСУ розповіли, яка зараз ситуація на Курщині
24tv
2025-02-12T06:57:33Z
Дві області найбільше підморозить. Хто ризикує лишитися без світла на День всіх закоханих
Telegraf
2025-02-12T06:48:18Z
На фронті за добу зафіксували 95 боєзіткнень, з них 30 - на Покровському напрямку
УкраинФорм
2025-02-12T06:39:02Z
В одному з районів Києва частково зникло світло
TSN
2025-02-12T06:36:33Z
Прийшли, побачили, знищили: штурмовики "Скали" зачистили село Піщане під Покровськом
24tv
2025-02-12T06:33:35Z
Вечеря в ресторані чи романтична прогулянка: яке ідеальне побачення для кожного знаку зодіаку
24tv
2025-02-12T07:12:20Z
Режисер Олексій Єсаков: Фільм «Песики» став викликом як для Лесі Нікітюк, так і для мене
Комсомольская правда
2025-02-12T07:04:28Z
"Віч'на'Вічність"
Кино-Театр
2025-02-12T07:00:09Z
Культовий мультфільм повернувся на Netflix: 5 цікавих фактів про "Шрека", яких ви могли не знати
24tv
2025-02-12T06:27:57Z
Молода дружина Цекало продовжує дивувати шанувальників своєю худорбою
GlavRed
2025-02-12T06:27:56Z
Перший погляд на локацію «Аватар 3» — повна протилежність попереднім фільмам
ITC
2025-02-12T05:58:44Z
Український анімаційний фільм «Я померла в Ірпені» отримав нагороду у Франції
ГЛАВКОМ NET
2025-02-12T02:15:49Z
Після семи років разом і народження двох дітей: зірка Володаря перснів одружився
GlavRed
2025-02-12T00:27:41Z
Тарас Цимбалюк різко скинув вагу і показав, який тепер вигляд має
GlavRed
2025-02-12T00:27:02Z
Про відповідальність медійників. Воєнний аспект-2025
Детектор М
2025-02-12T07:01:22Z
Стояв на захисті України з перших днів війни. Згадаймо Бориса Тушаковського
ГЛАВКОМ NET
2025-02-12T07:00:26Z
В Україні створили онлайн-бібліотеку для військових, ветеранів та їхніх родин
Детектор М
2025-02-12T06:57:42Z
В Україні запустили контракти для добровольців 18-24 років: з виплатами до 2 млн грн на рік та правом виїзду за кордон після служби
ITC
2025-02-12T06:55:04Z
«Контракт 18-24»: які бойові посади можуть обіймати молоді добровольці
ГЛАВКОМ NET
2025-02-12T06:48:12Z
Росія запустила 6 балістичних ракет і понад 120 дронів: скільки ворожих цілей знищено
24tv
2025-02-12T06:42:38Z
“Русскій мір” в Африці. Залишки ПВК “Вагнер” у ЦАР перетворилися на звичайних бандитів, вони грабують і тероризують населення
Украина Криминальная
2025-02-12T06:42:13Z
Пенсія по інвалідності у 2025 році: як змінилися виплати
Политека
2025-02-12T06:42:07Z
Стало відомо, скільки українських захисників набули статусу УБД автоматично
Хвиля
2025-02-12T06:36:13Z
Мене ніхто не бʼє: чому виникають синці навіть без травм
24tv
2025-02-12T06:06:39Z
Щоб не кристалізувалося та не гусло: як правильно зберігати відкрите згущене молоко
24tv
2025-02-12T05:24:51Z
Навесні ліки мають подешевшати: що зараз корисно знати, вирушаючи до аптеки
Комсомольская правда
2025-02-12T05:04:03Z
Експерт назвав секрет вживання кави, який допоможе жити довше
ГЛАВКОМ NET
2025-02-12T04:54:37Z
Якщо ви хочете прожити довше, подбайте про свій мозок – і ось як це слід зробити
24tv
2025-02-12T04:24:02Z
Українцям прикриють безкоштовну медицину у Польші
Знай
2025-02-12T04:06:08Z
На Одещині створять п’ять реабілітаційних центрів для постраждалих унаслідок війни
УкраинФорм
2025-02-12T01:48:28Z
Обмежено придатні можуть стати порушниками обліку: чому та як цього уникнути
Telegraf
2025-02-11T23:30:38Z
Науковці з’ясували, у який час доби люди відчувають себе найщасливішими
ГЛАВКОМ NET
2025-02-11T23:09:57Z
Стало відомо, де в Україні дешевше купувати продукти для борщу
AgroNews
2025-02-12T07:07:49Z
Ріпаковий сезон на фініші: які ціни?
Agravery
2025-02-12T07:07:43Z
Україна збільшує торгівлю з Німеччиною
Петр и Мазепа
2025-02-12T07:06:10Z
Нафта дешевшає на тлі зростання запасів у США
УкраинФорм
2025-02-12T07:03:16Z
ПриватБанк списав гроші з картки, яка була заблокованою: "Не отримувала від банку навіть СМС-повідомлень"
Политека
2025-02-12T07:01:18Z
Український експорт до Німеччини зростає та вже суттєво випереджає російський
ZN UA
2025-02-12T06:57:39Z
Чи є в України час на податкові зволікання та щоденні бюджетні втрати?
ZN UA
2025-02-12T06:34:00Z
Курс валют на 12 лютого: скільки коштує долар і євро
AIN
2025-02-12T06:33:07Z
Не всі пенсіонери отримають підвищення пенсії: хто залишиться без індексації у березні та з яких причин
Политека
2025-02-12T06:27:26Z
Чому не можна заправляти авто з увімкненим двигуном: відповідь знають одиниці
GlavRed
2025-02-12T06:42:52Z
Кросовер та сітікар: VinFast готує одразу два електромобілі
AutoGeek
2025-02-12T06:42:02Z
Названо ТОП-10 найпопулярніших в Україні вживаних авто з-за кордону
ЗаРулем
2025-02-12T06:06:09Z
Як запустити двигун авто під час морозу: поради для водіїв
ТСН
2025-02-12T04:48:50Z
Українці масово відмовляються від євроблях: як змінилися смаки водіїв
Хвиля
2025-02-12T04:24:39Z
Заощадити можна понад 8 000 грн на рік: механік назвав секретну кнопку у авто
GlavRed
2025-02-11T22:27:58Z
Як перевірити авто з Європи, США та інших країн за VIN-кодом?
ГЛАВКОМ NET
2025-02-11T20:45:52Z
Більшість не знає: чому не варто використовувати литі диски на авто взимку
GlavRed
2025-02-11T20:27:15Z
Volvo модернізував процес зарядки електромобілів та гібридів
AutoGeek
2025-02-11T19:36:48Z
Вночі РФ атакувала кількома типами ракет і безпілотниками: які цілі вдалось збити і де є "прильоти"
TSN
2025-02-12T07:12:29Z
Зеленський відреагував на нічний удар дронами і балістикою
TSN
2025-02-12T07:06:53Z
Атака на Київ 12 лютого: експерт пояснив, чому РФ вдарила балістикою саме зараз
TSN
2025-02-12T07:06:49Z
"Не в інтересах США": Зеленський попередив про загрозу передачі українських ресурсів ворогам Америки
ZN UA
2025-02-12T07:04:43Z
Трамп побачив в діях Росії надію на завершення війни в Україні. Про що йдеться
Telegraf
2025-02-12T07:03:01Z
США повернули ув'язненого Росією американського вчителя
ГЛАВКОМ NET
2025-02-12T07:00:59Z
Сеул: КНДР поставила Росії артилерійські системи та боєприпаси
Хвиля
2025-02-12T07:00:24Z
«Путін не готується до миру»: Зеленський прокоментував нічну атаку росіян
УкраинФорм
2025-02-12T06:51:02Z
Трамп допустив, що Україна колись може стати "російською"
24tv
2025-02-12T06:48:20Z