/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F198b82ba268777e5a2f165ea98d7c834.jpg)
Какая главная причина "атаки" Трампа на Гренландию - названа интересная версия
Гренландия – идеальное место для создания крупнейшего датацентра в мире и электроэнергетического хаба, однако главная причина заявлений Трампа о стране – необходимость отвлечь внимание избирателей от других дел.
Такое мнение высказал соучредитель Украинского кризисного медиацентра, соучредитель Медиацентра Украина, общественный деятель Максим Саваневский.
"Главная причина заявлений о Гренландии - Трампу нужно дать его избирателю информационную жвачку, чтобы отвлечь внимание от других дел. Поэтому Гренландия, Панама, Канада и многие другие темпы, которые население будет жевать, а в это время будет происходить что-то значительно важнее", - считает Саваневский.
Кроме того, Гренландия – идеальное место для создания крупнейшего датацентра и электроэнергетического хаба в мире.
"Например, здесь можно построить кучу АЭС, которые могут как питать датацентры, так и транспортировать электроэнергию сначала в Европу, а во второй половине дня - в США. Расстояние не такое уж большое. Потери на транспортировке на такое расстояние будут на уровне 3- 5%", - отметил он.
Читайте материал "Апострофа": "Трамп копирует Путина". Что означают агрессивные заявления лидера США по Канаде, Гренландии и Панаме.